Или как их назвать, я имею ввиду джоб центр, я не один раз привозила им все нужные копии документов (я уже писала об этом) и лично в руки и на email. Но меня то в базу не вносили, то теряли все документы. 27 позвонили, сказали все ок уже, ждите выплаты. Вчера всем в лагере дали помощь, кроме меня, вот так вот, ни за июнь, ни за июль, и вот за август я не получила помощь, просто не знаю, что делать? .
?
Ответ дляoksini80
Вот честно, удивляет, как все за свои шкуры испугались…. И чтобы все давай, а не даешь - жалуйся… мне интересно, если бы бомбили Германию и к вам беженцы приехали, вы бы им давали все то, что вам там?
А по теме: ездите, подавайте. Надо 100 раз, едьте 100 раз. Это Вам надо, а не немцу.
Так я ездила много раз уже, другие так не делали и все ок у них
Ответ дляolalesenko
Ну, это автор погорячилась. И я могу ее понять. Но ничего страшного не произошло - где-то что-то пошло не так. Не надо жаловаться, не надо домой - надо просто пойти в джобцентр с переводчиком предварительно записавшись на прием и спокойно объяснить какая возникла проблема. Если недостаёт каких-то данных вам скажут а все что разладилось исправят. Без паники, ошибки возможны везде. А деньги никуда не денутся, всё что положено выплатят. Автор, идите и без истерики всё объясните.
Удалено администрацией...
Ваша величність• 30 июля 2022
Ответ дляLianaa_06
Смешно, что человек с ником Ми разом, жалуется, что автор ее заблокировала, а сама всех блокирует.
Не позорьтесь, пожалуйста, и почитайте откуда берутся деньги на помощь беженцам. Но проще ж фигню написать))).
Шта?
Я ПРО АВТОРА СЛОВА НЕ НАПИСАЛА
Почитайте вы откуда деньги берутся
Я ПРО АВТОРА СЛОВА НЕ НАПИСАЛА
Почитайте вы откуда деньги берутся
Ответ дляTekila_
Чему завидовать? Это ваша любимая песня.
Выехать могу с мужем в любой момент и за свой счет, если возникнет такое желание и необходимость.
Путешествую и живу только за свой счёт. Одно дело, если люди из горячих точек и потеряли всё, а другое большинство наглых халявщиков.
А чем ещё можно объяснить срач в теме, которая касается даже не ваших денег????? Просто чужих выплат! Это же нужно быть настолько кончеными!
Вы у автор поинтересовались откуда она, чтобы начать лить эту грязь? Вы готовы ей помогать в Украине? Вы даёте гарантии, что она, ее дети будут живы в Украине? Трудоустроите ее?
Это просто, у меня не укладывается в голове, что люди здесь пишут!
Ответ дляolalesenko
Этот парень, что при нашем кампусе в администрации работает, он звонил 20 раз в джоб центр, при мне, они трубку не брали. Да и переводчика и куратора у нас нет, чтобы помогал и катался с нами
olalesenko• 30 июля 2022
Ну что ж мы за народ такой?! Обязательно нужно своих же соотечественников топить, гнобить? Автор, не читайте гадости. Не эти люди оказывают помощь и не из их кармана она. Идите и спокойна решайте свою проблему. Вы не единственная у кого что-то буксует но это нормально - слишком большой наплыв народа, клерки тоже устают и чаще ошибаются. Всё исправят и единственное неудобство - получите выплаты несколько позже.
Irina-5d24• 30 июля 2022
Ответ дляTekila_
Ну сидели бы дома, чтобы никто не заставлял и ничего не навязывал чужим в своей стране
Удалено администрацией...
Ответ дляМaдaм Везувий
Мы не в Германии, а в Австрии. Но сколько слушаю, все очень очень похоже. У нас тоже такое не редко было, когда подавали все одновременно, одним пришло, а другим нет. Мне пришло через неделю, после моей сестры и свекрови. Так что не паникуйте раньше времени, думаю все хорошо будет. Они любят бумажки, письма, и затягивать.
Спасибо вам, просто сложно так, честно, странно у них все
Ваша величність• 30 июля 2022
Ответ дляLianaa_06
Если бы автор подругому сформулировала вопрос, то и ответы были бы соответствующие
Ответ дляLianaa_06
Я никого не блокировала, у меня никого в блоке нет
Мaдaм Везувий• 30 июля 2022
Ответ дляNorthface
странно не то слово. Мы оформляем сейчас еще одни документы, так нам пишут - не отсылайте электронной почтой, только в большом конверте в почтовый ящик. И это они называют Украину непродвинутой страной. Хорошо что не голубями или почтовыми оленями))
Irina-5d24• 30 июля 2022
Ответ дляTekila_
Не нада. В Днерне полно харьковчан, живут, работают.
Что вы ко мне прицепились?
Я ответила на конкретный пост.
Делайте что хотите. Война может быть еще год два. Европа должна всё это время оплачивать, спонсировать? Ну давайте дождемся когда они взвоют и погонят палками обратно. Хорошие гости, которые уходят лучше раньше, чем позже.
Что вы ко мне прицепились?
Я ответила на конкретный пост.
Не ваше дело, что будет Европа делать. Сегодня суббота, отдохните
Ответ дляNorthface
Надо минимум 150€ чтобы уехать, да я из Харькова, пока страшно, на западной Украине, нет денег чтобы жить, дорого там. Хочу получить выплаты чтобы было за что ехать хотя бы. Так как и так много своих денег за эти месяцы в Германии потратила, ничего уже нет
дорого в больших городах ЗУ- в райцентрах и сёлах не дорого. Вообще удивительно, убегать к пособнику врага жить.
Ответ дляОлечка79
Удалено администрацией...
Я ходила разбиралась, в джоб центр не раз ездила, спрашивала почему так, не раз копии отправляла, и бегала сама просилась чтобы меня их села в город в лагерь отправили, и меня отправили всё-таки. Я не сидела и не ждала ничего
Ответ дляLianaa_06
Удалено администрацией...
Ответ дляLianaa_06
И у меня
Ваша величність• 30 июля 2022
Ответ дляNorthface
Lianaa_06, набросала овно на вентилятор не разобравшись
olalesenko• 30 июля 2022
Ответ дляNorthface
Просто когда ты все делаешь, возишь все документы, но ничего не получил за все лето, как-то тоже сложно.
Вы в чужой стране. Вы когда ехали понимали что нужна какая-то сумма чтобы продержаться до выплат? Вот и воспользуйтесь своими деньгами или потерпите. Совсем необязательно тут же жаловаться да и не поможет. Поможет если вы без истерик и паники спокойно все решите со служащим джобцентра.
Ответ дляolalesenko
Спасибо вам
Ответ дляЭйфик Х
Я тут вижу, в Германии,беженцы. Из Луцка.. итп
Спрашиваешь чё уехали? Бомбили?
Та нее .. ни разу нигде...
Но мы в марте уехали
А я все думаю, чего меня везде спрашивают из города какого приехали?
Наверное западная достала их.
Здесь говорят что по прописке будут отшвартовывать обратно.
Спрашиваешь чё уехали? Бомбили?
Та нее .. ни разу нигде...
Но мы в марте уехали
Наверное западная достала их.
По- перше бомбили і не раз, особливо на початку,
Три дні тому біля Луцька в Ковелі дрона збили прямо в хату. Чоловік загинув, діти погоріли, але живі.
Війна ж у нас по прописці?
Ответ дляLianaa_06
Удалено администрацией...
Ваша величність• 30 июля 2022
Ответ дляNikaVesna
+100.
Деньги не пахнут для некоторых