КаваЗМолоком• 30 июля 2022
Только у меня болят колени, суставы рук? Кто ещё такое заметил
Последний год болят колени, бедро, суставы пальцев. Мама давно жаловалась на колени и бедро. Но тут и сын подросток приехал с турпохода и жаловался, что болят колени.
Может нас чем-то обрабатывают? Или в воду что-то подмешивают?
Пишу_граммотно!• 30 июля 2022
Ответ дляБольшой секретик
Зараз багатьом ставлять такий діагноз. Перевірте заодно щитоподібну залозу у ендокринолога. Доволі часто ревматоїдний артрит йде поряд з аутоіммунним тиреоідитом
Тоже думала, что нужно щитовидку проверить, спасибо.
Большой секретик• 30 июля 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Доволі часто через аіт погано розслабляються м´язи, що призводить до спазмів, в результаті порушується хода, що травмує суглоби.
Оябунчик• 30 июля 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Сдавала. И еще кучу анализов. Ставят ревматоидный артрит, хотя по анализам его нет.
Антитела отрицательные?
Пишу_граммотно!• 30 июля 2022
Ответ дляОябунчик
Антитела отрицательные?
Отрицательные, ставят по клинике.
Доктор Хаос• 30 июля 2022
Мені 35, те ж саме почалося. Коліно болить так, що прокидаюся вночі і не можу спати. Тобто болять 2, але найбільше те, яке злегка травмоване в дитинстві. Болять суглоби на кистях рук, навіть швабру боляче тримати. До лікарів ще не зверталася, взимку був ковід. Задня частина стопи болить, коли ходжу по сходах, вранці або після сидіння взагалі важко розходити стопи. Але при цьому багато ходжу пішки, можливо і навантаження забагато.
КаваЗМолоком
• 30 июля 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Мне совет попался - раз в неделю больные суставы стегать кропивой. Раз сделала - боли в руке прошли.