18 мнеУЖЕ• 31 июля 2022

Почему здесь все такие злые? Я автор темы про Швейцариию

Столько оскорблений на меня посыпалось, меня до сих пор трусит. Все за меня решили, что я не хочу работать, что у меня много денег, только потому, что муж на войне. Он мне не копейки за все время не прислал, деньги высылает только своим родителям, я от него ничего не получила. Я в школе учила немецкий, это было давно, но кое-что ещё помню, поэтому сейчас интенсивно учю, сдам экзамен, подтвержу дипломом и пойду работать по специальности. В Украину возвращаться пока не планирую, зачем жить в стране где война, когда можно жить в самой богатой стране мира, в Цюрихе в своей квартире
И дочка сказала, что в Украине поступать не хочет, сейчас ходит в школу учит язык
Здесь меня обвинили во всех грехах мира. Вы сначала переживите то, что я пережила. Вы в Киеве и на ЗУ сидите и даже не знаете, что такое война. А, я с Краматорска, я в один миг могу остаться без дома. Я спокойно жила, работала, платила налоги, растила детей. Сейчас Донецкую область бросили и обвинили во всех грехах. Перед войной я выходила на митинг в поддержку Украины, который был в Краматорске. Чтобы нас называли рашистами? Я не ждала руZZкого мира. Я простой человек, я всю жизнь работаю, плачу налоги. Сейчас я в Швейцарии и не разу не пожалела, что выбрала эту страну. Они меня поддержали больше чем украинцы. Теперь я даже не сомневаюсь, что дочка должна поступать там. После такого отношения даже не хочется возвращаться
Пацан к успеху шел• 31 июля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
За год язык не выучить до академического уровня. Если только в Украине он был высокого уровня , а в стране его можно за год подтянуть. Какие навивные люди. Я в шоке

маминаБубочка• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
У меня есть родственница, вышла замуж за швейцарца, живет там. И звала к нам, предлагала арендовать квартиру для нас отдельную. Мы не ехали, но раз уж вы приглашаете, заеду к вам в гости.
К чему я это - нас страна не бросала, нам хорошо тут)
Шаленабджилка• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
Да уж ..можно уехать из Краматорска, но Краматорск из вас не выедет никогда
автор 18 мнеУЖЕ • 31 июля 2022
Ответ дляКурочка
А почему не поступали в украине? Нмт не сдавали?
Потому, что война. Вы хоть немного знакомы со словом ЗНО?
На HMT даже не регистрировались
маминаБубочка• 31 июля 2022
Ответ дляШаленабджилка
Чупокабра• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
В аптеке, фармацевтом . На жизнь хватало и налоги честно со своей зп платила
Успехов в подтверждении диплома. Война быстрее закончится,
Белый Лосик• 31 июля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну если не пенсинер то должна быть в курсе что такое начинать с 0 в любой стране ... я приехала в страну на всё готовое, квартира , транспорт, и то было сложно мне и ребенку в плане языка и менталитета и то до конца не освоилась. Ну пускай автор попробует ещё саой диплом подтвердить. Одного языка не достаточно . Да , и язык должен быть академического уровня . И за год его не освоишь. Это поначалу эйфория и планы большие. Поговорим через год.
А кто то говорил, что будет легко? Ну уж получше , чем в воюющей стране, с ракетами над головами

автор 18 мнеУЖЕ • 31 июля 2022
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
Плакулька• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
а, и у вас еще вопросы почему на вас осокрбления посыпались? ну и тут посыпятся, надо понимать, что говоришь и когда...
So_so• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
Так и будет. И со знанием немецкого можно будет рассматривать также вузы Австрии и Германии.
Не так даже страшна экономика как жить среди этой злобы.
У Вас всё получится
Чупокабра• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
Победа будет раньше, чем вы подтвердите свой диплом, коллега)
Шаленабджилка• 31 июля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Они думают , что все и дальше будет так же легко и весело. Квартиру нахаляву ж дали поюзать ( которую автор уже называет своей,)вот и над дитачкой сжалятся и диплом Цюриховского вуза подарят.
автор 18 мнеУЖЕ • 31 июля 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
графиняВишенка• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
На HMT даже не регистрировались
Мда. До чего люди злые.
Ишь что удумали! Советовали зно сдавать! Кто ж белым людям такое советует!
Шаленабджилка• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
Вы лично узнавали?
автор 18 мнеУЖЕ • 31 июля 2022
Ответ дляШаленабджилка
Правильно. Квартиру на год дали, статус С, мед.страховку, должны ещё и диплом для полного комплекта
Тумба-юмба• 31 июля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Автор, вам респект. А вот сепаров на востоке действительно много и это ужасно, ведь они основные виновники войны и позиции наших сдают, из-за них гибнет часто цвет нации
За что автору респект, за разгон ’страна нас бросила’?
Vodoleya• 31 июля 2022
Ответ дляРаспутница
Удалено администрацией...
а в рашке все прям зайчики
ПотеряласЯ Я...• 31 июля 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Шкода, що навколо вас одне лайно((( в мене чудові люди в оточенні, при тому всі може карма якась..
Подобное притягивает подобное

Пацан к успеху шел• 31 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Автор по видимому недавно приехала. Поговорим через год . Не вижу смысла обсуждать это сейчас когда дочь автора ещё не поступила и автор не подтвердила свой диплом.. Хотелось бы услышать тему как легко поступить в в вуз в швейцарии и чудом выучить язык до академического уровня и сдать тесты . Я так же не в Украине живу и в курсе как сложно поступить в Вуз и кроме того он платный даже для граждан этой страны .
Играю_на_кларнете• 31 июля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
І смішно і грішно))) Хай дівчинці пощастить, звичайно. Правда не ясно чому аж за рік, автора ще можуть спитати чому дитина не вчиться. Але мама у неї явно фантазееееррр.. або троляка.
вре_Динка• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
Після вихода на роботу ви повинні повернути все зо вам дали. Воно автоматично бцде відраховуватися від вашої зп
Тумба-юмба• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
Какая разница в Швейцарии
Гладковыбритый шишун• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Насправді навчатися важко у ВУЗах в Швейцарії, тому такий малий відсоток населення має вищу освіту. Зважуйте реально шанси.
ПоЗиТиВнАя• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
На HMT даже не регистрировались
Ви хоч трохи знайомі з системою вступу цього року?
Ви тупо профукали всі шанси, а тепер голосите, що дочка без ВО залишиться
автор 18 мнеУЖЕ • 31 июля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
Играю_на_кларнете• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Омг, як підтвердити такий диплом без мови??
автор 18 мнеУЖЕ • 31 июля 2022
Ответ длявре_Динка
Спасибо, вы мне глаза открыли. А, то я этого не знала
Тумба-юмба• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
Колит это живот больной
ШанельКуКу• 31 июля 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я тоже из Краматорска, сейчас в Норвегии. Не знаю, что дальше будет, но четко понимаю то, что если наш город останется под Украиной, то это уже все равно гарантированно депрессивный регион.
У нас с вами все получится, где наша не пропадала))
чому?