18 мнеУЖЕ• 31 июля 2022
Почему здесь все такие злые? Я автор темы про Швейцариию
Столько оскорблений на меня посыпалось, меня до сих пор трусит. Все за меня решили, что я не хочу работать, что у меня много денег, только потому, что муж на войне. Он мне не копейки за все время не прислал, деньги высылает только своим родителям, я от него ничего не получила. Я в школе учила немецкий, это было давно, но кое-что ещё помню, поэтому сейчас интенсивно учю, сдам экзамен, подтвержу дипломом и пойду работать по специальности. В Украину возвращаться пока не планирую, зачем жить в стране где война, когда можно жить в самой богатой стране мира, в Цюрихе в своей квартире
И дочка сказала, что в Украине поступать не хочет, сейчас ходит в школу учит язык
Здесь меня обвинили во всех грехах мира. Вы сначала переживите то, что я пережила. Вы в Киеве и на ЗУ сидите и даже не знаете, что такое война. А, я с Краматорска, я в один миг могу остаться без дома. Я спокойно жила, работала, платила налоги, растила детей. Сейчас Донецкую область бросили и обвинили во всех грехах. Перед войной я выходила на митинг в поддержку Украины, который был в Краматорске. Чтобы нас называли рашистами? Я не ждала руZZкого мира. Я простой человек, я всю жизнь работаю, плачу налоги. Сейчас я в Швейцарии и не разу не пожалела, что выбрала эту страну. Они меня поддержали больше чем украинцы. Теперь я даже не сомневаюсь, что дочка должна поступать там. После такого отношения даже не хочется возвращаться
ДеньгиНеСдаю• 31 июля 2022
Ответ дляToriN-iKA
Утибозе масичка
Но почему вас так задевает то что вам пишут? Тут же никто вас не знает, не знает вашу историю настоящую и все отвечают исходя из своих мыслей. Такая вы ранимая)))))) Смешно даже от взрослой женщины такой пост читать.
Я не знаю что за тема про Швейцарию, но вам бы выбрать или тут не спрашивать советы на серьёзные темы или как-то стать стрессоустойчивой. Так реагировать на чужих людей в инете, да уж. Сама взяла и решила что нужно. Зачем здесь спрашивать как жить и действовать. Тут у всех своё кино.
А вам бы пройти мимо
ПотеряласЯ Я...• 31 июля 2022
Потому то вы, извините, хернёй страдаете. Вы в Швейцарии, все у вас хорошо, кроме возраста дочери? Хотите совет, а какой совет может быть или учит язык или поступает в Украине, всё
Пацан к успеху шел• 31 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Кто захочет закрепится и останется. Было бы желание
Та ну! Особенно для пенсионеров.
Белый Лосик• 31 июля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Та ну! Особенно для пенсионеров.
Автор не пенсионер
Редиска Я• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
Автор, да не обращайте вы внимания. Здесь очень много злых людей и это явно не то место, куда нужно обращаться за поддержкой
Играю_на_кларнете• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я получила статус С и мне ажам платит за квартиру
Так квартира ж не ваша? Тимчасово дали пожити. Пів року на вивчення мови чи рік? А далі куди? Яку роботу можуть запропонувати? Я буквально нещодавно дивилась передачу про Швейцарію, житло мега дороге, зп має бути велика, відповідна кваліфікація. Підтвердити диплом- це легко? Це гемор, мега важко. Мені багато хто кричить- їдь, ти знаєш мови. Ні, на рік не збираюсь, бо далі не відомо що.. а те, що всіх українців, які залишились вдома вже принизливо обізвали терпилами депресивного регіону.. ну не від великого розуму
СКИБИДЫШь• 31 июля 2022
Час зробити нову тему, спасибо что поддержали после того как не поддержали)))
Колхозница• 31 июля 2022
Я бы тоже хотела очутиться где-нибудь в спокойном месте. Не выдерживаю уже.
ПоЗиТиВнАя• 31 июля 2022
Автор
Спеціально для вас тему створила
Це якби я діяла у вашому випадку
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3171626
Це якщо дитина дійсно розумна і потягне
Інакше нема сенсу
Спеціально для вас тему створила
Це якби я діяла у вашому випадку
Це якщо дитина дійсно розумна і потягне
Інакше нема сенсу
Gala_la_la• 31 июля 2022
Автор, а що вам такого написали? Щоб ви не пороли гарячку в вищою освітою для доньки? Що для неї буде краще швейцарський коледж, ніж український вуз онлайн? Що для вашої дитини це реальний шанс потім бути більш конкурентноспроможної на ринку праці і в Україні також? Чого ви образились? Ніхто вас ,,ждуном,, не обзивав.
Нервогенератор• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
Ви ж самі знаєте, що там таких багато. Мало хто розуміє, що вони є по всій Україні. Навіть у Львові. Але чим ближче ти до ракової пухлини рф, тим більше ждунів рм. І ці ждуни здають позиції наших захистників. Звістно, люди оздоблені. Як ви хотіли? Питання - чому вас це повинно зачіпати, якщо ви до таких не маєте відношення?
А взагалі, зрозумійте, що війна так чи інакше деморалізує населення. Життя в постійному страху, стресі, переживанні не може бути іншим, нажаль.
Распутница• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
+++
Не обращайте внимание, идите вперёд, собаки лают, караван идёт
дочке удачи, всё будет хорошо
СКИБИДЫШь• 31 июля 2022
Ответ дляРаспутница
Удалено администрацией...
Это все из за вас)) вы людей г….обзываете
Покращена• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
+++
Хотіла вам поспівчувати, але ви дуже неприємна жіночка.
Играю_на_кларнете• 31 июля 2022
Ответ дляРаспутница
Удалено администрацией...
Шкода, що навколо вас одне лайно((( в мене чудові люди в оточенні, при тому всі
може карма якась..
Распутница• 31 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
правда бывает неприятной)
СКИБИДЫШь• 31 июля 2022
Ответ дляРаспутница
правда бывает неприятной)
Вот вот вы именно вы виноваты в этой войне
Джинцы на Флиси• 31 июля 2022
Даремно, автор, ви тему закрили. То так завжди - набідать якісь боти і напишуть гидоту. А вже потім нормальні порадниці з´являються)
Я от писала коментар і не встигла відправити.
Щодо навчання - нехай дитина йде на заочне в Україні, якщо повернетесь - переведеться на стаціонар.
Бойцовская• 31 июля 2022
Комментарии не читала. Хотела написать, а тема, оказывается, закрыта.
Скажите, автор, почему боитесь, что дочка останется без высшего образования? Те 80%, о которых вы написали, что не поступают, там, наверняка работают и хорошо живут.
маминаБубочка• 31 июля 2022
Ответ дляРаспутница
Удалено администрацией...
Я не тону• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
думаєте,все життя будуть її оплачувать?!
Шаленабджилка• 31 июля 2022
Тю, шо за истерика? То муж герой служит, не то что наши полиняли за кордон. . Теперь оказалось, что муж подлец, родной дочери ни копейки не высылает . Тролизмом пованиевает.
Рву и мечу• 31 июля 2022
Я не читала вашу тему про Швейцарию, но вы не обращайте внимания не змей. Обычно пишут завистливые особы, которые не могут выехать. Типа я слушаю сирену и рискую жизнью и вы обязаны. Нам и врага не нужно потому-то друг друга загрызть готовы. В группах фейсбука спросить что-то нереально, змеюки вылазят. Может у нас такой менталитет? Я не знаю. Я тоже выехала, но вся семья в Украине и близкий человек в Харькове на фронте.
Таким хреновым комментаторам и патриотам, которые орут, что вы выехали и бросили родину, кто будет отстраивать, кто будет защищать, обычно так, или я что-то забыла?)) прежде чем такую дичь писать, ответьте на вопрос почему правительство поднимает себе зарплаты во время войны, в то время как дети собирают деньги. Где деньги, которые каждый месяц уходили из моей зарплаты на военный сбор. Почему военным все обеспечивают исключительно волонтеры, а не правительство, почему пытаются протащить дурацкие законы в это время, почему ни один ребёнок депутата и сам депутат не воюет, а их жены с детьми давно были вывезены. Почему нужно учавствовать в этих играх олигархов, а не обеспечить спокойное будущее, хоть не время. Гордиться тем, что вы и ваши дети сидите в Украине под бомбами глупо. Хрен с вами, но дети в чем виноваты. Поэтому сидят и обсырают людей от злости