18 мнеУЖЕ• 31 июля 2022

Почему здесь все такие злые? Я автор темы про Швейцариию

Столько оскорблений на меня посыпалось, меня до сих пор трусит. Все за меня решили, что я не хочу работать, что у меня много денег, только потому, что муж на войне. Он мне не копейки за все время не прислал, деньги высылает только своим родителям, я от него ничего не получила. Я в школе учила немецкий, это было давно, но кое-что ещё помню, поэтому сейчас интенсивно учю, сдам экзамен, подтвержу дипломом и пойду работать по специальности. В Украину возвращаться пока не планирую, зачем жить в стране где война, когда можно жить в самой богатой стране мира, в Цюрихе в своей квартире
И дочка сказала, что в Украине поступать не хочет, сейчас ходит в школу учит язык
Здесь меня обвинили во всех грехах мира. Вы сначала переживите то, что я пережила. Вы в Киеве и на ЗУ сидите и даже не знаете, что такое война. А, я с Краматорска, я в один миг могу остаться без дома. Я спокойно жила, работала, платила налоги, растила детей. Сейчас Донецкую область бросили и обвинили во всех грехах. Перед войной я выходила на митинг в поддержку Украины, который был в Краматорске. Чтобы нас называли рашистами? Я не ждала руZZкого мира. Я простой человек, я всю жизнь работаю, плачу налоги. Сейчас я в Швейцарии и не разу не пожалела, что выбрала эту страну. Они меня поддержали больше чем украинцы. Теперь я даже не сомневаюсь, что дочка должна поступать там. После такого отношения даже не хочется возвращаться
Пацан к успеху шел• 31 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Автор не пенсионер
Ну если не пенсинер то должна быть в курсе что такое начинать с 0 в любой стране ... я приехала в страну на всё готовое, квартира , транспорт, и то было сложно мне и ребенку в плане языка и менталитета и то до конца не освоилась. Ну пускай автор попробует ещё саой диплом подтвердить. Одного языка не достаточно . Да , и язык должен быть академического уровня . И за год его не освоишь. Это поначалу эйфория и планы большие. Поговорим через год.

Пищалка• 31 июля 2022
Автор, люди именно такие и есть в жизни - просто в глаза же это не скажешь, а на форме - да
Шаленабджилка• 31 июля 2022
Так а че на работу в Украине не хотите, так и не ответили? За чей счёт банкет в Швейцарии?
Плакулька• 31 июля 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я тоже из Краматорска, сейчас в Норвегии. Не знаю, что дальше будет, но четко понимаю то, что если наш город останется под Украиной, то это уже все равно гарантированно депрессивный регион.
У нас с вами все получится, где наша не пропадала))
а под росией расцветет чтоли?
автор 18 мнеУЖЕ • 31 июля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор
Спеціально для вас тему створила
Це якби я діяла у вашому випадку

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3171626

Це якщо дитина дійсно розумна і потягне
Інакше нема сенсу
В Швейцарии можно сдавать только дополнительную сессию. Завтра 2 этап подтверждения участия, она даже первый не подтвердила. Хочет учиться в Швейцарии, мне ее насильно в Украину потянуть?. Сейчас в Украине только контракт, у меня маленькое пособие и я его не потяну. Немецкий учила, сейчас пытаюсь освежить в памяти, т.к долго не было практики стала забывать. Сначала нужно сдать экзамен, подтвердить диплом и потом можно пойти работать. Я не знаю, когда это все будет. А, платить за контракт денег нет. Поэтому Украину даже не рассматриваем
Шаленабджилка• 31 июля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Тема про то, что ’бросили Донбасс’?
Ну так главный посыл ’Не то что швейцарцы’
Распутница• 31 июля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Удалено администрацией...
Не судите всех по себе)

Шаленабджилка• 31 июля 2022
Ответ дляGitelnitsa
Тролль.
Тролль швейцарский. Обязательно нужно маркировать, чтоб понятно какая тема от тролля заходит лучше всего
маминаБубочка• 31 июля 2022
Ответ дляРаспутница
Не судите всех по себе)
Это вас касается в первую очередь
Курочка• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
А до войны вы не переживали, что ваша дочь без во останется?
Или вас только швейцарское во интересует?)
Распутница• 31 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот вот вы именно вы виноваты в этой войне
Виновную в зеркале увидите)
Нервогенератор• 31 июля 2022
А, вибачте, не треба звинувачувати людей в тому, чим самі є
Играю_на_кларнете• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Контракт в Україні відмінили, за рахунок держави на окупованих територіях
графиняВишенка• 31 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Кто захочет закрепится и останется. Было бы желание
Там и в лучшие времена отбоя от желающих закрепиться не было. Но закреплялись единицы. Потому что такие законы и политика государства.
Нема дурних.
Играю_на_кларнете• 31 июля 2022
Ответ дляШаленабджилка
СКИБИДЫШь• 31 июля 2022
Ответ дляРаспутница
Виновную в зеркале увидите)
Хватит отнекиваться, вы виновница этой войны
Из вас полилось г…
Распутница• 31 июля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Это вас касается в первую очередь
Да нет же, вас) смотрите, как зацепило ай-яй
Чупокабра• 31 июля 2022
Ответ дляРву и мечу
Я не читала вашу тему про Швейцарию, но вы не обращайте внимания не змей. Обычно пишут завистливые особы, которые не могут выехать. Типа я слушаю сирену и рискую жизнью и вы обязаны. Нам и врага не нужно потому-то друг друга загрызть готовы. В группах фейсбука спросить что-то нереально, змеюки вылазят. Может у нас такой менталитет? Я не знаю. Я тоже выехала, но вся семья в Украине и близкий человек в Харькове на фронте.
Таким хреновым комментаторам и патриотам, которые орут, что вы выехали и бросили родину, кто будет отстраивать, кто будет защищать, обычно так, или я что-то забыла?)) прежде чем такую дичь писать, ответьте на вопрос почему правительство поднимает себе зарплаты во время войны, в то время как дети собирают деньги. Где деньги, которые каждый месяц уходили из моей зарплаты на военный сбор. Почему военным все обеспечивают исключительно волонтеры, а не правительство, почему пытаются протащить дурацкие законы в это время, почему ни один ребёнок депутата и сам депутат не воюет, а их жены с детьми давно были вывезены. Почему нужно учавствовать в этих играх олигархов, а не обеспечить спокойное будущее, хоть не время. Гордиться тем, что вы и ваши дети сидите в Украине под бомбами глупо. Хрен с вами, но дети в чем виноваты. Поэтому сидят и обсырают людей от злости
Ознакомьтесь с темой автора
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3171603#a72...
ToriN-iKA• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
+++
О, так здесь как раз вы озлобленный тролль, а не кто-то.

Распутница• 31 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Из вас полилось г…
Ох как комментарий зацепил ну-ну
автор 18 мнеУЖЕ • 31 июля 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Отчебучкина• 31 июля 2022
Ответ дляРву и мечу
Автор вважає всіх г*вном. Все ще хочете її підтримати?
маминаБубочка• 31 июля 2022
Ответ дляРаспутница
Зацепило, потому что говном поливаете всех вокруг, а на себя не смотрите в первую очередь
Шаленабджилка• 31 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Час зробити нову тему, спасибо что поддержали после того как не поддержали)))
Не зашло с первого раза ,про мужа гзря упомянула и вся тема скатилась в тарарам. Плюс о работе начали задавать неудобные вопросы
СКИБИДЫШь• 31 июля 2022
Ответ дляРаспутница
Ох как комментарий зацепил ну-ну
Вас уже несколько человек тролит а до вас все не доходит)))
Рву и мечу• 31 июля 2022
Ответ дляЧупокабра
Ознакомьтесь с темой автора
Ок, я не видела ее. Посмотрю Спасибо
Gitelnitsa• 31 июля 2022
Ответ дляШаленабджилка
Да, прокол был в собственной квартире, а потом с оправданиями.
автор 18 мнеУЖЕ • 31 июля 2022
Ответ дляКурочка
До войны было зно и планировали поступать в Украине. Не переживала
Шаленабджилка• 31 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
+++
Тетка из Краматорска пришла плюсики поставить на рашистский камент, что все украинцы гамно. Удаляй и эту тему , не позорся
Пацан к успеху шел• 31 июля 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Що за тема? Вам не все одно, що тут пишуть? звідки у вас власна квартира у Цюриху?
Квартира власна у Цюриху була , але жили чомусь раніше в Україні. Якби не війна то мабуть за неї і не згадали .