Аноним Завхоз• 31 июля 2022
Гной на пальце у мамы, что сделать?
Мы так предполагаемся что это после маникюра, после чего это ещё может быть ?
И что сделать сейчас?
Проколоть?
Мазь Вишневского ?
И что сделать сейчас?
Проколоть?
Мазь Вишневского ?
MacOS-ница• 31 июля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Так прокалывать или нет ?
Нет!
Парить в солевом растворе с солью.
Ещё можно мазать на ночь мазью Вишневского. Только сейчас по - другому называется. По Вишневскому. Копейки стоит. Не прокалывать,лак не снимать. Левомеколь пока не надо. Он помогает зажить ране и убрать все плохое, пока нужно,чтобы гной вышел
Парить в солевом растворе с солью.
Ухтышка_малышка• 31 июля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Они же все режут, а если без хирурга ?
Вони прочистять і аналізи візьмуть
Рыжик-пыжик• 31 июля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Левомеколь рубцует рану.
А здесь надо гной достать сначала.
Прочитайте инструкцию хорошо!
КондуктЕр тролейбуса• 31 июля 2022
все кто советует парить - вы хоть немножко думайте. где есть гной, там есть бактерии. а бактерии любят теплоту и влагу. и процесс пойдет дальше, больше сильнее
Катька Пушкарева• 31 июля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
О, все (
к хирургу панариций
оно под ногтем может развиться,что снимать придется
ЭмчЭндЭм• 31 июля 2022
парить нельзя, только в тёплом солевом растворе подержать или марганцовке, покрытие лучше снять, идите к тому мастеру, что маникюр делала- пусть разбирается, что наделала
Рыжик-пыжик• 31 июля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У меня был ушиб пальца на ноге и был гной под ногтем, именно ванночки соль+сода всё вытянули и всё прошло, соль и сода снимают воспаление, мне даже подолог это советовала.
Нафаня Маня• 31 июля 2022
Автор, прикладывайте Вишневского и не думайте. Во-первых созреет и прорвёт гной, возможно надо будет пркольчик стерильной иголочкой сделать, потом заживит хорошо.
Белая котичка• 31 июля 2022
В мене таке часто на ногах,це гнійний мішечок,у Вашої мами невеличкий. Не парити,а добре теплим розчином крутої солі замочувати по 10хв,3-5раз на день.і можна кусочок мішечка зістригти, промивати антисептиком,гній буде виходити. Вдень сіль,на ніч синтоміцинова мазь чи левоміколь під ватку і пластир. Не переживайте,це єрундовий мішечок
КондуктЕр тролейбуса• 31 июля 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
ванночки с солью (гипертонический раствор) - да. но не парить
Нафаня Маня• 31 июля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Так прокалывать или нет ?
сначала мазь, проколете потом
Вездевлазиющая• 31 июля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Они же все режут, а если без хирурга ?
Распарить с содой и солью. Приложить Димексид+вода на час и больше, пропорции читайте в инструкции. Димексид вытягивает гной
Рыжик-пыжик• 31 июля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да, просто тёплая ванночка.
Белая котичка• 31 июля 2022
Ну які хірурги,по кожному пердю до лікаря пертись. Автор,замочуйте,проколіть і мазь з антибом,через 2 дні набагато краще буде,через 3 мама забуде за ту штуку .
Агент Пинкертона• 31 июля 2022
Не тягнути з походом до лікаря - у жінки на роботі було щось схоже, тягнула 2 тижні, мазі, солі, а потім прийшлося знімати ніготь.
Светка-пипетка• 31 июля 2022
В мене того року було одночасно на двох веоиких пальцях така бяка
я тоді ще не знала такого захворювання панаріцій. Мені довелось таки йти до хірурга, проривали, ставили дренаж, міняли перев´язки на одному пальці. На іншому обійшлось але я антибіотик приймала кілька днів. Потім через кілька місяців відчула подібне ще на одному пальці тоді вже обійшлось випарюванням у сольовому розчині оскільки одразу почала робити. Бажаю здоров´я
ЭмчЭндЭм• 31 июля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
можно йодоцерин приложить, там тоже демексид! да и йод антисептик
Луковая• 31 июля 2022
На ніч товстим шаром мазь Вишневського
Мені помогло, на слідуючий день гній витік
Або ще можна в кипяток на секунду 2-3 рази замочити
Принцепесочка• 31 июля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Они же все режут, а если без хирурга ?
Да конечно. Вы хоть своей головой логически подумайте - зачем хирургу в бесплатной больнице нужно брать на себя дополнительную работу - резать что-то - когда можно просто назначить лечение? Ибо возиться со всякими ванночками или мазями будет не врач, а пациент.
Вы хоть раз вообще у хирурга были!?
И вы же понимаете, почему в платную больницу с таким не стоит идти?
Вы хоть раз вообще у хирурга были!?
Принцепесочка• 31 июля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Так прокалывать или нет ?
Т.е. идти к хирургу пациент боится, а доверить прокол человеку без медицинского образования не боится!?
Автор, вы феерическая.
Маманя• 31 июля 2022
У меня такое бывало. Аж ночью не могла уснуть, пульсировало. Мазь Вишневского отлично помогает, если нет ее то заливайте календулой несколько раз в день. Всегда помогало.
Невидимка• 31 июля 2022
Ответ дляНакладная
Автор, самое простое сейчас, прикласть лук и замотать. Лук вытягивает гной.
Я бы гнойник не парила и тем более не прокалывала.
Вроде печёный лук
Файна цьоця• 31 июля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Они же все режут, а если без хирурга ?
Автор, у меня в подросковом возрасте был большой нарыв на пальце, распух страшно, но гноя не было видно, просто весь палец красный. Примотали лист алое на ночь, с утра весь гной был под кожей, просто покололи и почистили (хотя перед этим мазь вишневского прикладывали - не помогла).
Файна цьоця• 31 июля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Так прокалывать или нет ?
Нет, сначала пусть соберется все под кожей, потом быстро выйдет и промыть можно
Четырёхсторонний скотч• 31 июля 2022
Было такое, там где уже некроз т.е. снизу гной, сняла мертвую кожу, выдавила гной, это чистыми руками и обработала настойкой календулы или спиртом, горячий содовый раствор и парила, парила долго меняя на горячий, потом намазала Боро плюс антисептический и так с мазью ходила потом Боро плюс под пластырь на ночь. Парить в горячем содовом растворе можно часто, подергает и перестанет. Так вылечила быстро. Было на море, работала на кухне,спасалась что было под рукой.