Треникиспортивки• 31 июля 2022

Новая война в Европе

Президент Сербии Вучич заявил: Армия Косова планирует в полночь напасть на северную часть Сербии.
"Думаю, что мы никогда не были в более сложной и тяжелой ситуации, чем сегодня. Почему я это сказал? Приштинский режим пытается, представляя себя жертвой, использовать настроения в мире".
Что думаете? Куча видео о перекрытии дорог на границах и сирены..
LudaSHOPSale• 31 июля 2022
И сюда

Прем´єр-міністр Косово Альбін Курті після засідання РНБО наголосив, що вони зроблять усе, щоб уникнути будь-яких інцидентів.

’Немає місця для напруги, немає можливості для дестабілізації. Йдеться про те, що є легітимним, законним. Ті, хто говорять про насильство, блокади, дестабілізацію і напругу, говорять про себе, а не про нас’, - наголосив він.

Поліція Косова оголосила в неділю ввечері, що закрила для руху прикордонні пункти пропуску Берняк і Яріньє через блокпости, встановлені на цих дорогах.

За даними поліції, інші пункти пропуску працюють у штатному режимі.

Поліція не згадала про сирени та не надала додаткових подробиць.

В західній пресі жодних новин про Косово немає.

Німецька преса, що приділяє значну увагу Сербії та Косово через роль Шольца у врегулюванні конфлікту між двома країнами - також мовчить.

Рашисти розганяють ворожі коментарі Вучича проти Сербії

Завтра вступають в силу нові норми, за якими серби, які відвідують Косово, повинні отримати тимчасове посвідчення особи під час перебування в Косово, а сербські номерні знаки мають бути замінені на косовські.

У виданні The Jerusalem Post / JPost.com, на яке посилаються українські ЗМІ, немає інформації про збройні зіткнення та автоматичні черги. Лише про те, що було чутно вдень сирени, які поліція не прокоментувала, про закриття двох пунктів пропуску та роботу в штатному режимі інших.

Мій висновок: поки краще не робити ніяких висновків та помовчати.
Агия Загреб

Шаленабджилка• 31 июля 2022
Ответ дляPauderpuff
Уже в пути или ещё только собирается?
Батальон из депутатов соберёт и побегут на защиту Косово.
НамСвоюРобити• 31 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Поживем, увидим ))
У мене просте питання.)
Ви прогнозували (передбачували) повномасштабне вторгнення русні?)
Можна посилання на тему або скрін відповіді))
Лето72• 31 июля 2022
Какая прелесть
⚡️’Москва призывает Приштину и стоящих за ней США и ЕС к прекращению провокаций, соблюдению прав сербов в Косово’, — заявили в МИД РФ о ситуации в Косово.
Юлия 0811• 31 июля 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Нет, конечно. Я со скепсисом обычно к такому отношусь.
Самое смешное, что она почти в каждом сообщении писала - скриньте(((
Це не там, де витяги з якоїсь книги були?
Шаленабджилка• 31 июля 2022
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Воевать за pесуpсы и пpигодные земли. Над человечеством есть надсмотpщики... самопpовозглашенные.Они pешают,кому жить. На Земле должно быть биоpазнообpазие,а не 8 млpд людей. Поэтому pешено оставить только 1млpд.Поpа бы знать уже)))
Простите ,а кто входит в разнообразие? Люди, рептилоиды, а кто ещё?
sashik77• 31 июля 2022
Ответ дляrybka21
через 22 минуты обращение вучича
Ну шо там, хтось дивиться?
Ira759• 31 июля 2022
Ответ дляФишка 715
Писала, но эта тема не про ЗУ.
Так, мені просто цікаво, який ваш прогноз.
tanysha777• 31 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Юг и восток, то что они и хотят
Я пытаюсь импровизировать - много республик получат независимость, страны свои территории, а Украина отдаст взамен свои оккупированные?

НамСвоюРобити• 31 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Лорисель обьявилась
І що дана Лорисель казали напередодні тотального триндецю у нас?
KSENK@• 31 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Я в Польше,пока ничего не пишут
Есть уже.

https://www.onet.pl/informacje/onetwiadomosci/strz...
Шаленабджилка• 31 июля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
И сюда

Агия Загреб
Зато гончар уже армию на Балканы собирает
Bykids• 31 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Лорисель обьявилась
В якій темі вона пише?
nata.ant• 31 июля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Незнаю,я скрин сделала,в мае тема была,я и заскринила про Балканы
nata.ant• 31 июля 2022
Ответ дляBykids
В якій темі вона пише?
Назва як думаєте це фейк,это сегодняшняя тема
Pauderpuff• 31 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Лорисель обьявилась
В какой теме сбросьте пожалуйста ссылку
malinka.ya• 31 июля 2022
LudaSHOPSale• 31 июля 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Значит, я ошибаюсь.
Балканы это Фридман
Книга 2009
Все кто читал всю или часть, он писал что после конфликта в восточной Европе( мы) будет война на Балканах
Кажется к 2030, и самые опасные места там будут

А 3 мировая начнется намного позже, его ж затягали и цитировали кому не лень
nata.ant• 31 июля 2022
Ответ дляPauderpuff
В какой теме сбросьте пожалуйста ссылку
Название темы ’ як думаєте це фейк? ’Ссылку не получается вставить

malinka.ya• 31 июля 2022
Ответ дляШаленабджилка
Сербы подлые как и рашня
Говорят одно , делают другое
автор Треникиспортивки • 31 июля 2022
Ответ дляШаленабджилка
Пусть слугу народа тоже всю забирает с собой. Особенно Тищенко и Марьяну))
Pauderpuff• 31 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Спасибо)
НамСвоюРобити• 31 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Пф, про Балкани, то давня історія. Ясно.)
РойЛеля• 31 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Юг и восток, то что они и хотят
Тобто ми нічого не заберем?
Romania_ucraina• 31 июля 2022
Украина признала Косово. Я была там неделю назад. Если б не признала, на границе не пустили бы. Была и в Сербии, и в Косово. Сомневаюсь в реальных боевых действиях. Так, чисто внимание отвлечь, и Европу напрячь. Но времена смутные, готовым надо быть ко всему
Kika-6655• 31 июля 2022
Ответ дляRomania_ucraina
А я уже не сомневаюсь. После 24 февраля, я уже не сомневаюсь.
автор Треникиспортивки • 31 июля 2022
Ответ дляRomania_ucraina
Вроде не признала. Но я помню сборная Украины с ними в футбол играла и в Косово летала
Falcon82• 31 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Юг и восток, то что они и хотят
Одесса?
kuskus• 31 июля 2022
Ответ дляRomania_ucraina
Що ви пишете, хоч би у Вікіпедію зайшли і не позорились?
LudaSHOPSale• 31 июля 2022
Ответ дляШаленабджилка
Ага вижу посты в фейсбуке