Смайлик• 01 августа 2022
В гостях у подруги, приходит ее муж...
Мы сидим, общаемся, все ок. Но когда приходит ее муж с работы атмосфера меняется. Сразу хочется уйти. И подруга сразу напрягается, это очень чувствуется. У них хорошие отношения. Он нормально ко мне относиться (я не часто у них сижу, не подумайте), отношения привет - пока. Но мне просто стает некомфортно там находится сразу. Почему так?
Смайлик
• 01 августа 2022
Ответ дляЗабыла что?
)))автор не слишком ли вы много берете на себя? Вам не комфорнтно, не сидите до прихода мужа, это ее семья и что там мило они разберутся без посторонних глазастых подруг. У вас свой муж есть, следите что бы у вас с ним все было прекрасно.
Госпадя, 100 раз писала. Зовёт на чай, наливает, приходит муж. Мне в эту секунду убегать из дома? Нахрена тогда вообще звать?
olgabaluta• 01 августа 2022
Ответ дляDanycha
Маме нельзя прийти в ваш дом?? Шок..
У нас это не принято.
Смайлик
• 01 августа 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну так сообщаете мужу подруги что вы только сели, даже чай не остыл, еще 15 минуток поболтаете, и подруга будет вокруг него порхать. И спокойно допиваете чай. Вам же нужно пойти еще к ребенку и сказать, что он еще 10 минут играет и потом вы идете домой. Когда все знают план дальнейших событий, никто не нервничает. Муж найдет чем себя 15 минут занять. Он не будет вас выдавливать, т.к. вы обозначили свои планы. А в следующий раз поинтересуйтесь у подруги, когда муж приходит.
Это всё я должна говорить ее мужу? Оно мне нужно перед чужим мужиком отчитываться?. С такими напрягами оно мне не нужно вообще,) лучше уж и правда в кафе
Смайлик
• 01 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Мы эти праздники не празднуем. Но вообще, в праздничные/выходные дни предпочитаем поехать куда-нибудь (отель, Спа, экскурсия, просто за город, погулять). Любим быть вдвоём (иногда - с друзьями). Мне и дома с книжкой прикольно полежать, и в клуб/кафе/театр пойти. 💃 Традиционные застолья давно ушли из моей жизни, есть масса альтернатив!
Ок. Незнаю даже что сказать. Праздники для нас это самое лучшее времяпровождение, когда все собираются. Это как попасть в детство обратно. Но если вам так нравится, ну тогда ок. Но я не понимаю
olgabaluta• 01 августа 2022
Ответ дляСмайлик
Да, нам так нравится 🥰). Не люблю, когда все собираются. Возможно, моим родственникам со стороны мужа это тоже не очень понятно, но они смирились. Или делают вид 😋
Не танцую- но пою• 01 августа 2022
Ответ дляСмайлик
Вы так описали ситуацию, что я подумала, что это лучшая подруга и вы в новых условиях не знаете как поступить. Я думаю что большинство ответов вы как раз на эту ситуацию и получили.
В реале подруга это малознакомый человек. Объединяет вас только дружба детей. А с мужем вы совсем не в контакте. Это чужой человек. Так вы его воспринимаете. Потому и дискомфорт. Вы разучились общаться. У вас 2 варианта, либо найти контакт с мужем знакомой либо не ходить в гости. Перед мужем можете не отчитываться. Это вам нужно проговорить, что бы защитить себя от дискомфорта и не бежать, не пить обжигаясь, не чувствовать себя человеком второго сорта.
Либо вы находите решение в неприятной ситуации и получаете опыт ваших действий в дальнейших ситуациях, с другими людьми. Либо живете дальше с камнем на сердце и создаете темы.
Забыла что?• 01 августа 2022
Ответ дляСмайлик
))) вы реально странная, сами что то придумали и носитесь с этим, не ходите на чай со столь нервной психикой. Выражаясь вашим подзаборным сленгом ’нахрена’ ходить туда где некомфортно, что бы потом посплетничать было о чём то, да?
Брюнетка в Мармеладе• 01 августа 2022
Ответ дляСмайлик
Боже, яке кончене🤦♀️
Вы о себе? Так мы и не сомневались!
Смайлик
• 01 августа 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Спасибо
Смайлик
• 01 августа 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы о себе? Так мы и не сомневались!
Нет, лично о вас