Гравицапа• 01 августа 2022

Дитина 1.7 не хоче їсти, все кидає, істерить. Допоможіть будь ласка.

Дівчата, доброго вечора.
Дитина до року була золото, ні коліків, ні безсонних ночей, по її режиму сна і харчування можно було як то кажуть годинник звіряти.
Коли в рік перейшли на загальний стіл, почала все розмазувати по столику. Я сприймала як пізнання світу. Потім не хотіла в 21.00 лягати. Потім не доївши, вилазила з стільчика і приходилося на ходу коли вона бігає по хаті хоть щось всунути поїсти.
А зараз зовсім якийсь треш настав. Проходить по кімнаті і все скидає з крісел, свого стола для творчості. Несе якусь річ, наприклад книжки і посеред кімнати просто кинула і пішла далі. На вулиці вмовити йти додому ніяк, лише силою з істериками. Коди заходить на кухню, відкриває мусорне відро і лізе в нього. Це те що я на швидкоруч згадала.
Дівчата, я думаю, що я щось роблю не так. Підкажіть будь ласка.
Коротко напишу, як проходить наш день. Наприклад сьогодні.
Встали в 9.30.
Посадила на горшок, умилися, зуби почистили.
В 10.00 дитина поснідала творогом.
З 10.30 до 11.30 я приготовила собі сніданок і поїла. Дитина в цей час намотувала круги поруч.
З 11.30 до 12.30 ми малювали, складали пазли, ходили по подвір´ї.
З 12.30 до 13.30 я варила суп на обід.
13.30-14.00 ми пообідали супом. Дитина зїла ложок 5 відсили.
3 14 до 17 дитина спала(засинає без істерик).
Коди встала, ми лежали ніжились, но дитина все норовила злізти з ліжка і кудись бігти.
В 17.30 старалась нагодувати сирником не захотіла, зїла лише пару ложок йогурту.
З 18 до 19 ми гуляли на подвір´ї, намотувала круги. Посто ходить, все підіймає з землі, не розумію смислу того досугу.
З 19 до 20 купання. Білбше пів години плекалася з іграшками в воді, коди прийшлося мити голову, крик і істерика. Витянули з плачем.
В 20.00 повечеряла молочною кашею. Зїла більш менш нормально.
В 20.30 прчистили зуби, умилися, ожіли піжаму і вот з 21.00 старалась уложити, но ніяк. Вот 10 хвилин тому як заснула.
Дівчата, що я роблю не так?
Ще якщо щось забороняю, наприклад бере гострий якийсь предмет, істерика. Спочатку кажу спокійно Дай сюди цей предмет, він гострий, можеш поранитися, буде боляче. Ігнор. Каєу разва 5, потім просто забираю і крик на весь дім.
Я сходжу з розуму. Що я роблю не так?
Результат:
вже голосів: 22
13 (59.09%) Це норма
6 (27.27%) Результати
3 (13.64%) Це не норма
автор Гравицапа • 01 августа 2022
Ответ дляdahashutka19
Все у вас нормально))) Попробуйте будить в 16 . В 21 конечно не уснет, слишком рано. Тогда уже начинаете укладывать в 22.
Моя встает в 9:15
Дневной сон с 15 до 17
Ночной в 22-30-23
Дочке 2 года
Меня все устраивает, кайфую от такого графика. По поводу еды, мне кажется такой период. Попробуйте предложить что-то новое из еды . Моя малышка тоже бывает вылелывается в плане еды
У нас плюс минус похожий режим, только дневной сон наш длинее. Как Вы проводите досуг? Какие игрушки, развлечения любил и любит Ваш ребёнок с 1.7 до 2 лет?
Буду очень благодарна!

МашМааш• 01 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Ну тут больше не об отдохнуть, а об здоровье.
Когда ребёнок тоьько родился читала информацию, что ребенку обязательно нужно ложиться в 21.00, так как гормон нервной системы, или сама нервная система, нп6 по ню уже, восттанавливаетмя только до полуночи.
Вот я себя еще накручиваю, что ложится поздно, поэтому и эти истерики от не восстановленой нервной системы..
Тут согласна, у меня до года дочь вообще а 19 на ночной сон ложилась
Сейчас если в 20 уснет, то намного спокойнее, чем если в 21+
Манка Я• 01 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Вам сколько?
А какие развлечения любит?
Моя кроме пазлов, рисования и просто круги наматывания ничего не интересует. Ни музыкальные игрушки, ни сортеры, ни куклы, ни пирамидки, ни кубики..
Моему 1,4. Рисование не интересует)
Завтракает молочной кашей
автор Гравицапа • 01 августа 2022
Ответ дляМанка Я
Моему 1,4. Рисование не интересует)
Завтракает молочной кашей
А что интересует?
А что кушает в обед и на ужин?
Манка Я• 01 августа 2022
Ответ дляГравицапа
А что интересует?
А что кушает в обед и на ужин?
На обед пюре мясо или яйцо плюс овощи.У меня из тарелки тоже любит поесть
Интересует покидать конструктор,мяч,машинки
Fdadi• 02 августа 2022
Вы серьезно?)
Может я вас сейчас удивлю, но с вашим режимом, ребенок должен ложиться спать в 23.30 минимум)))
Она у вас спит до 9.30, карл! И днем 3 часа! Как она может в 21.00 захотеть спать?
Постепенно будить раньше утром, и меньше давать спать днем!
12 часов бодрствования и 12 часов сна! Идеально - это 10 ночью и 2 днем!
И больше активности в течении дня, все как-то вяло слишком…ребенок не устает!
язззззь!!!• 02 августа 2022
Ответ дляГравицапа
силой?
начиталась, что кричать на ребенка нельзя.
вот она не отдает ножницы, как действовать?
НЕ оставляйте острые, опасные предметы в пределах досягаемости. Если хватает что-то острое, горячее и др. - в первый раз предупредить ОСОБЫМ голосом что - острое, уколешься! Не отдаст конечно же) Берете и свою руку этим - коль, ой-ой, видишь, колется! Она уже на ус начнет мотать. Потом можно предложить ее руку кольнуть. Согласится - тыкнуть легонько, до состояния дискомфорта, ну а если не дастся - значит доходить начинает.

автор Гравицапа • 02 августа 2022
Ответ дляFdadi
Вы серьезно?)
Да, серьезно.
Благодаря теме здесь я начала понимать проблему.
язззззь!!!• 02 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Потихоньку сдвигайте режим. И да, если ушатается днем, бассейн, свежий воздух, активность - сама раньше спать ляжет. И не гоняйтесь за ней с ложкой. Она у вас с характером, так что может быть даже наперекор вам есть не будет) Я своего никогда не заставляла, и нормальный аппетит всегда был, в еде непереборчив. Не хочет - ок, позже поест. А у бабушки нашей была забава - зачем-то уговаривала, ну еще ложечку.. Вот от нее он и бегал, и капризничал.
Нагуляется - проголодается, никуда не денется, она же растет! Только конфеты и прочее уберите, чтобы если и подъедала, то полезное что-то.
На море с палатками отдыхали большой компанией, и был коллектив мам с детками. И у одной мамки сын вообще ни в какую есть не хотел, только с долгими уговорами, беседами. Когда я убедила ее оставить малого в покое, он отказался от еды ОДИН раз (по привычке видимо), мама перетерпела, и в след раз он с другими хлопцами уже ел как миленький) Только вот потом мамка его опять зачем-то приставать стала с уговорами, и опять он в отказ пошел. Так что лучше не гоняйтесь за ней, правда)
ТочноБудет• 02 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Вам сколько?
А какие развлечения любит?
Все играет найдите любимые игрушки , вода песок ., пластилин , краски , мяч любит . Нам будет 2 . ( через месяц) но на улице носиться как лань ))) не плачет. Играет лучше чем дома.