все по ГОСТу!• 02 августа 2022
Жити в підвальному приміщені в Європі чи повертатися в Київ?
Живемо безкоштовно у господара в приватному будинку. Він зробив для нас окремий вхід, кухню, санвузол. Але є проблема. Це підвал. З ремонтом, опаленням, але підвал. В якому завжди холодно і сиро. Опалення він зараз не вмикає, бо опалення вмикається на весь дім. Я з маленькою дитиною 2 роки. Дитина почала часто хворіти. Розумію, що раптом що, то прийдеться вже жити десь в спортзалі. Якщо зараз виїду. Що робити?Повертатися додому чи сидіти далі? Київ.
Результат:
вже голосів:
692 (62.29%)
Додому
204 (18.36%)
Результати
150 (13.5%)
Сидіти
65 (5.85%)
Свій варіант
ДевочкаКрасавица• 02 августа 2022
Ответ дляAnyaSkazka
Я з дитиною-так. Живу в батьків.
То есть, вы живя в Тернопольской области, пытаетесь доказать мне, которая живет в Киеве, что в Киев вернулось довоенное количество жителей? И что в Киеве сейчас не меньше людей чем было до войны?
Татьяна_М5• 02 августа 2022
Ответ для vihola
Схоже, чим більше українці, які шукають прихистку від війни, мучаються, тим більше ви задоволення отримуєте. Як москаль, який туди потрапив раніше через шпарину і все вигризав собі. А зараз біснується, коли люди приїжджають і підтримку отримують, або зловтішається, коли не складається.
І замість допомогти, підказати, палки в колеса.
Вы со странностями. Кто страдает - Родина ждёт. В данном случае автор страдает от того, что дед живет один в 2-х этажном доме, а она в полуподвальном помещении с отдельным входом. Обычная жаба. Дед пустил к себе, а автор, как в сказке про заюшкину избушку))
Ничего критического, в ситуации автора, нет абсолютно.
Помочь чем? Воплями, что дед плохой, не пускает в дом, потому что не хочет, чтоб посторонние шастали? Ну так оставлю вам эту миссию
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Ну вернулась не половина. Вот и из Киева половина уехала и половина из этой половины вернулась, но не все же
Половина а то и больше.
AnyaSkazka• 02 августа 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Я щовихідних приїжджаю в Бучу і Київ. Так, я з впевненістю можу сказати, що в Київ повернулись практично всі корінні жителі. Не повернулись ті, хто винаймав житло та втратив роботу.
Татьяна_М5• 02 августа 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
я теж так думаю, там нормальні люди і все зрозуміють, просто треба це питання виправити а не терпіти сидіти коли ще гірше буде. у мене ще питання де авторка в тому подвалі, бо в Європі спека - то може там і не так погано в тому подвалі але все одне треба звідтіля дитинку прибрати там їй не місце
При чем тут люди? Есть нормативы и правила. Никто самовольно никого и никуда не переселяет. Переселить могут только в том случае, если дед скажет, что больше не желает, чтоб автор у него жила. Тогда должны будут найти другое жильё.
AnyaSkazka• 02 августа 2022
Ответ для vihola
Якщо за гуманітаркою не приходять, це не значить, що їх нема.
Я цього й не стверджувала. Я лише сказала, що якщо в березні більшість зверталися з Київщини, то зараз немає жодного.
Ответ дляТатьяна_М5
Їй дали хорошу пораду, попросити інше житло, маючи вагому причину.
А ви доводите, що це неможливо.
Хоча це не так.
А ви доводите, що це неможливо.
Хоча це не так.
Татьяна_М5• 02 августа 2022
Ответ для vihola
А ви доводите, що це неможливо.
Хоча це не так.
А ви доводите, що це неможливо.
Хоча це не так.
Какая весомая причина? Выдумки автора и советчиц? Если бы жизни и здоровью ребёнка что-либо угрожало, их бы туда не поселили.
Ответ дляДевочкаКрасавица
А вам не приходило в голову, что те 25%, которые не вернулись-это просто процент приезжих, которые с началом войны вернулись по домам?
Ответ для vihola
А ви доводите, що це неможливо.
Хоча це не так.
А ви доводите, що це неможливо.
Хоча це не так.
Жилье бесплатно от желающих помочь граждан страны. Если условия не подходят, то можно отказаться и искать другое, а не указывать собственнику ! Никто же не заставляет жить и страдать
Rikitikitavi_2022• 02 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
вы меня загрузили немного, радует только что вы не Европе начальниками там сидите и людей не распределяете. а пока вы там не распоряжаетесь и по сути никто, автору надо идти к местным и просить их помочь с релокейшеном, у нее все получится, т.к. тему тут в топе создала, а там так тем более. только автор не жалуйтесь ни в коем случае на хозяина, и с ним переговорите заранее, просто надо четко дать людям понять что у вас ребенок плохо реагирует на условия в подвале, и если бы не он, то вы бы остались, ничего личного типа. попробуйте. а про киев - это отдельная история, тут люди которые вернулись понимают риски и все остальное, если вы не готовы их принять, то как бы это уже ваши личные дела, т.к. никто гарантий не дает потому что русские любят геноцидом заниматься и ракеты по мирным людям запускать в тылы, плюс не понятно что у них на уме, психи геноцидные. решать вам, я бы поговорила с местным каунсилом и попросила обменяться с кем-то в очереди на расселения, как раз месяц до конца лета - вам найдут пока тепло еще что-то более подходящее за месяц
ДевочкаКрасавица• 02 августа 2022
Ответ дляEska_1980
Мне всякое приходит в голову, еще пришло в голову, что половина из моих знакомых киевлян не вернулись. А вам не приходит в голову,что не все киевляне вернулись в Киев?
Ответ дляДевочкаКрасавица
Я живу в Киеве. Довоенное не вернулось за счёт того, что приезжие разъехались по домам. Но лично я их отсутствия не замечаю-в метро толкучки, на дорогах пробки, в ТЦ толпы, паркоместо возле дома после 18 вечера не найти.
Ваша величність• 02 августа 2022
Ответ дляХорошенькая
Это факты, которые основаны на реальной практике. А у вас что?
У нас в першу чергу!
вот вообще не понимаю, неужели сырой подвал лучше лагеря?
я 20 лет прожила в квартире с окнами на самый север северный, там солнце было только в уголочке в июне в 6 утра, жжжуть, обогреватель выключала только летом когда уже ночью не меньше +10, под столом рабочим всегда электроковрик с подогревом, а когда все помирали от жары под 40, то квартира наконец-то прогревалась до 27. так это квартира, а то вообще подвал...
Ответ дляДевочкаКрасавица
Конечно не все вернулись. Но их процент мизерный по сравнению с теми, кто вернулся
ДевочкаКрасавица• 02 августа 2022
Ответ дляEska_1980
Как часто сейчас метро ездит, через сколько минут?
Ответ дляstronza
Власнику не вказують.
Згодна що думки та образи , які вона висловлює тут стосовно того що міг би господар й кімнату виділити дивні.
Але вона може спробувати попросити інше житло і не треба її відмовляти, переконувати що нічого не вдасться.
ДевочкаКрасавица• 02 августа 2022
Ответ дляEska_1980
Я бы так не сказала
Скажу за свій будинок в Києві - пропозиція оренди значно менша за попит, цін нижче 10 тис за однушку немає. Не повернулися ті, хто орендував , приїхали нові люди. Чи повертатися - вирішуєте Ви самі виходячі зі своїх думок і обставин, особисто в мене спакований рюкзак стоїть, але я щаслива жити вдома, скільки б не довелося, діти в мене старші за вашу.
ДевочкаКрасавица• 02 августа 2022
Ответ дляEska_1980
У вас с дробями проблемы
Конкретнее пожалуйста!! Может там наоборот написано ?
ДевочкаКрасавица• 02 августа 2022
Ответ дляEska_1980
Не засекала)) сажусь в первый состав)) минут до 5 наверное жду)). Людей утром и вечером тьма.
Ну так замеките. Я недавно ждала поезд чуть больше 10 минут, до войны такого не было
ДевочкаКрасавица• 02 августа 2022
Ответ дляEska_1980
А утром каждые 2 минуты поезд, за 5 минут ожидания был бы уже треш в метро
ДевочкаКрасавица• 02 августа 2022
Ответ дляEska_1980
Оооо... Проблемы не только с дробями, но и с логическим изъяснением своих мыслей.
Так объяснение будет? А то создается впечатление, что у вас проблемы с пониманием прочитанного
ДевочкаКрасавица• 02 августа 2022
Ответ дляAnyaSkazka
С уверенностью могу сказать, что вы ошибаетесь. Сколько только тут тем от выехавших именно с Киева и которые еще боятся возвращаться