02 августа 2022

Вот возник вопрос. Измена.

В первом браке обвенчались с мужем, потом через время развелись. Кто знающий? Получается мужчины которые были после развода, и второй муж это грех, измена тому с кем обвенчана?
Леди_на_драндулете 02 августа 2022
Церковь вроде даёт добро на развод с тем кто прелюбодействовал
Парасюха 02 августа 2022
Ой. Поэтому я и не венчалась. Хотя муж очень хотел.
Сорока белобока 02 августа 2022
це все індивідуально.Якщо розвелися від того, що чоловік гуляв і в цьому вашої вини немає, то церква дає згоду на розірвання такого шлюбу
Кукусики 02 августа 2022
Я думаю, що у нас назбирується щодня стільки гріхів, що порушення обітниці вінчання губиться серед них Чому ви цим переймаєтесь?
Не прохожу мимо 02 августа 2022
Не заморачивайтесь. Живите в удовольствие. Богу от нас нужно одно- не обижать людей. Это все
Шкала Радости 02 августа 2022
Проведённый ранее церковный ритуал запрещает менять свою жизнь?
Глубоководная селедка 02 августа 2022
Если вы получили разрешение в церкви на повторный брак, то никакого греха нет. Если не получили- то таки живёте в грехе
Глубоководная селедка 02 августа 2022
Ответ дляШкала Радости
Проведённый ранее церковный ритуал запрещает менять свою жизнь?
Ритуал и Таинство- улавливаете разницу?
Шкала Радости 02 августа 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Ритуал и Таинство- улавливаете разницу?
Нет
Глубоководная селедка 02 августа 2022
Ответ дляШкала Радости
Нет
Тогда вы совершенно некомпетентны в теме, которая интересует автора
Пожмаковна 02 августа 2022
нет, просто на небесах первый муж будет с вами, а не второй
Глубоководная селедка 02 августа 2022
Ответ дляПожмаковна
нет, просто на небесах первый муж будет с вами, а не второй
’На небесах’ с христианами будет только их душа и больше ничего. Никаких родственных, дружеских и прочих связей там нет.
Поторописька 02 августа 2022
Так церковь выдумка, как и ее ритуалы
автор ОченьПриятно-Царь 02 августа 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Если вы получили разрешение в церкви на повторный брак, то никакого греха нет. Если не получили- то таки живёте в грехе
Таки получается да, так как со вторым мужем просто расписались.
Глубоководная селедка 02 августа 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Таки получается да, так как со вторым мужем просто расписались.
Скажем так, православная церковь признает роспись браком, но для воцерквленных людей необходимо Венчание.
Судя по вашему посту и вопросам,вы не воцерквленны, поэтому и проблемы нет
ДаЗдраПерма 02 августа 2022
Ответ дляПарасюха
Ой. Поэтому я и не венчалась. Хотя муж очень хотел.
А у меня моя бабушка хотела. Они с дедушкой прожили до 80 и уже на пенсии венчались. Я сказала, что вот когда мне будет столько как тебе на момент венчания, тогда и повенчаюсь. Но , судя по всему, разведусь раньше...
Нога на ногу 02 августа 2022
да, в Евангелии так Господь и говорит
’А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подаёт ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведённой, тот прелюбодействует’
автор ОченьПриятно-Царь 02 августа 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
А у меня моя бабушка хотела. Они с дедушкой прожили до 80 и уже на пенсии венчались. Я сказала, что вот когда мне будет столько как тебе на момент венчания, тогда и повенчаюсь. Но , судя по всему, разведусь раньше...
Как я вас понимаю
автор ОченьПриятно-Царь 02 августа 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
А у меня моя бабушка хотела. Они с дедушкой прожили до 80 и уже на пенсии венчались. Я сказала, что вот когда мне будет столько как тебе на момент венчания, тогда и повенчаюсь. Но , судя по всему, разведусь раньше...
Второй блин у меня похоже тоже комом получился
Крапипопка 02 августа 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Не заморачивайтесь. Живите в удовольствие. Богу от нас нужно одно- не обижать людей. Это все
не осуждать людей
Ms. Похвала 02 августа 2022
Смотрите как было у меня
Прожили 10лет в браке ,расстались ,потом позже узнала,что он крутил романы. Пошла в канцелярию собора ,поговорила с батюшкой ,рассказала все . Он сказал заполнить бланк и принести копию про развод и свидетельство брака и чтобы мой духовник назначил эпитимию . Месяц читала покаянный канон Господу и земные поклоны. Ну там каждому свое . Потом после эпитимии приехала и после разговора мне выдали как бы документ на разрешение венчания во второй раз. Если что ,это я для себя ,а не потому что на тот момент нужно было. Всего в жизни допускается два венчания . Если причина первого серьёзная . Ну как-то так
Ааа, обязательное условие счастья до брака сексом не заниматься . Верующие меня поймут. Все ,что без брака считается тяжёлым грехом ,а именно блуд
Ну и конечно я ходила на исповедь
Играю у края 02 августа 2022
Если вы задали такой вопрос, то не измена и не грех ()