ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 января 2014
Девочки, я зажралась?
У меня дети - погодки, очень активные, любознательные. Я их кормлю, мою, гуляю с ними, даже на рынок вместе с ними хожу. Муж мой вечно занят. Начальство у него не в нашем городе, график ненормированный, так что сам себе хозяин. В выходные его тоже дома нет. В воскресенье уходит игать в баскетбол, а потом с командой пьёт пиво, приходит домой не раньше 16.00-17.00. Дети по очереди болеют, я уже 3-ий раз болею за эту зиму. Почти неделю с детьми ездила в поликлинику, выматывали мне нервы по полной - то ингаляцию не хотели делать, то тубус-кварц, орали, бились. Слава Богу, педиатр сегодня сказала, что дети практически здоровы. Попросила мужа к нашему приезду сварить картошку. Сварил. Попросила её размять. Размял. Я села за ноут, чтобы отвлечься, а то за эти дни и ночи (уже 2 ночи не могу нормально спать, кашляю) очень устала, сегожня плакала. Говорю мужу:"Почему ты детям есть не положил?". Он мне:"А почему ты не положила?". Говорю, что я ездила с ними в поликлинику, устала. А он мне: "Ты туда-обратно ездила на такси и ты устала?!". Я чуть со стула не упала. Ему вообще не присуще чувство жалости. Когда в первую беременность у меня был токсикоз, очень болела голова (у ВСД, низкое давление), муж говорил, что я притворяюсь, симулирую.
Сказала ему, что можно хотя бы один день о детях позаботиться, как делают это другие отцы. Тем более, я болею. Ответил, что среди его знакомых таких отцов нет. Начал попрекать, что я ночью сажу 5-летнего сына писять на горшок - мол, уже сам должен вставать. Но если ребёнок не встаёт писять, потому что крепко спит? Вобщем, хреновая я мать...
Девочки, я действительно зажралась?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 24 января 2014
Ответ дляЛЮБА
Нет конечно не зажрались, вот только не пойму зачем вы на себя все взвалили???????????
Муж должен быть не только доБытЧеком, но и мужем и папой!!!на базар, в магазин сама не хожу...с детьми и по дому помогает.
оставался пару раз только с одним, когда я со вторым в больнице лежала, домой через 2 дня меня с траНсПарАнтами встречали))))))
Взвалила потому, что он вечно занят. Даже когда я болею, ему пофиг. Если детям нужно молоко или мясо и я прошу купить, то говорит, что купит, если у него получится. Так что - пусть дети будут голодными?
Аноним_606• 24 января 2014
Нормально.... Нет у него таких знакомых? У моего есть, пол роботы его но это не значит что он должен быть такими же отцом! Мозги ему надо вправить,..
Я с одним, до вечера крыша уезжает, дома вечно срач, погулять минимум 2 часа, покормить приготовить, скупится с малым пойти, опять наготовить... Короче к вечеру аут, муж приходит сам кушает, зовет меня, и ре полностью в его роспоряжении, еда, купание, игры спокойные, и укладывание спать, папа дома мама отдыхает, так для нас нормально.
asa.morozova• 24 января 2014
Ответ дляoksana69
Да нормальный муж, просите - выполняет. Не трудно же попросить нормально.
Просто у Вас психи из-за временных неприятностей.
Ничего, пройдёт, только не усугубляйте.
Я тоже думаю, что все исправимо. Во - первых, мне почему - то кажется что Вы аккуратистка, хотите в доме идеальной чистоты и порядка, чтобы дети были обстираны и накормлены и муж обихожен. Попробуйте, хоть раз забить на все - отдохнуть, повалятся с книгой или фильмом, конфетками любимыми, принять ванну с солью, поухаживать за телом. Мужа напрягать не нужно, просить начнете когда отдохнете и наберетесь сил, чтобы Ваши просьбы не выглядели как упреки и претензии . Мужа надо уметь просить. Разбаловался он однозначно, но ведь не без Вашей помощи. Перестаньте посыпать голову пеплом, обсуждать мужа и думать о нем плохо, иначе к уже существующим проблемам добавятся и обожательницы, они как мухи на мед слетаются на мужчин, которых женщины перестают уважать и думают о том, что могла бы и получше найти. И баловать себя нужно каждый день, не смотря ни на что. Забейте в поисковик запрос типа - как стать счастливой женой или школа женского счастья, почитайте - что ляжет на сердце начните по - тихоньку применять.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
нафиГ такой папа???????мне такое не понятно, убила бы его...у нас на первом, на 2 и на 3 месте семья! если надо то бросит карпараТиф и примчится с таблетками, или продуктами)))
Подметайло• 24 января 2014
у меня такой же муж, у нас взаимопонимания практически нет
очень много ужасных случаев было- не хочу обо всем рассказывать,
но один все же раскажу, я этим летом чем-то сильно отравилась, до такой степени- что не могла встать с постели (а когда все же хоть как то поднималась- падала на пол), кружилась голова, мучали сильные боли, сил вообще не было (даже разговаривать), думала умру (на полном серьезе)..муж глядя на меня сказал что я преувеличиваю и притворяюсь,я расплакалась, а он сказал чтобы я не давила на него слезами, и еще посоветовал выпить уголь активированный (которого у нас не было)
у нас маленький ребенок, тогда ему было где-то полтора годика, понятно что вся ответственность на мне
я мужу говорю-сделай пожалуйста хотя бы малому покушать,
и просила помочь мне (не просила,а умоляла),хотя бы чтобы он в аптеке мне таблетки купил
он в это время собирался на работу,сказал что ему нужно идти и ушел
он не то что обо мне не подумал, он даже ребенку кушать не приготовил
в итоге через 10 мин мне звонит моя мама и говорит что ей позвонил мой муж и попросил мне купить и привезти таблетки от отравления
слава Богу что в тот день моя мама была дома и она помогла мне(точнее занесла лекарства домой и все,сказала что ей нужно бежать по делам)
в общем мне после приема лекарств через час стало лучше, я собралась как могла- приготовила малому кушать,покормила его(за целый день он первый раз поел в 4 часа вечера)
в общем я должна все сама делать,никто мне не поможет
ненавижу мужа,он очень жестокий- была бы моя воля- ушла бы от него!
Гербалайф и Ко• 24 января 2014
Ответ дляПодметайло
Девки, вот ей богу, ну не зря ведь такое гавно к Вам прилипло, наверное, чтобы Вы научились Королевским манерам!
А так вся такая жертва, бедная и несчастная
Чебуравлик• 24 января 2014
Ответ дляasa.morozova
Всё верно. Только добавлю, что хорошо бы поменять подход, изначально.
Поменьше зацикливаться на трудностях, побольше оптимизма. Чтоб и муж видел, что всё решимо.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я на такси катаюсь очень редко, в отличии от мужа. Тягаю покупки с рынка, держа за руки детей. Неужели я не заслужила хоть пару дней проехать на такси?
Конечно, если вы все это делаете, зачем мужу напрягаться?!?! Сами взваливаете на себя все и не даете мужчине быть сильным и мужественным.
Ответ дляMarrussa
согласна на 100000%, все делить поровну, но мужу большую полвину дел и ответственности)))и главное что бы он верил, что это он так решил))))
Сестрица Алёнушка• 24 января 2014
Мужчины все егоисты- они не видят наших проблем и забот. Особенно когда детки маленькие и болеют. Если не можете изменить ситуацию- поменяйте отношение к ней.
Подметайло• 24 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
я просто рассказала что наболело на душе, не судите строго
не нужно меня жалеть
почему так и что будет, покажет время
не нужно меня жалеть
почему так и что будет, покажет время
Подметайло• 24 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
и в моей привычке нет кого-либо обзывать,даже если человек не прав
вы наверно своего мужа комплиментами забрасываете?
Юлия Чайка• 24 января 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Написала, чтобы выговориться. Маме и так проболталась. Она будет переживать, а мне этого не хочется. Но и держать в себе устала.
Я вас очень понимаю! Но не жалуетесь родителям, а то они подумают, что он реально скот! Но это ведь не так, правда? Вы ведь вышли за него замуж, значит любите! Значит он для вас самый самый! А проблемы у всех семей бывают, а это все мелочи! Тут девочки много хороших советов дали! У вас все получится! Отношения это прежде всего женская работа! Будьте мудры! Удачи!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 24 января 2014
Ответ дляoksana69
Какой оптимизм, если дети болеют, то в больнице лежали, то дома сидим уже месяц. Мама моя болеет, бабушка живёт с сыном-алкашом - они каждый день мне охают-ахают, рассказывают, как всё хреново.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 24 января 2014
Ответ дляMarrussa
А я думаю автор сама не подпускала мужа к детям, к уходу за ними. И он просто не понимает всех этих проблем. А теперь когда помощь действительно необходима, он этого не хочет, и прикорывается грубостью.
Он сам ушёл от этих забот. Сначала помогал сына купать, а потом у него вечером дела появились. Говорил, что если мне нужна помощь, то у меня есть для этого мама, сестра и свекровь.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 24 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
А Вы - Ваше Величество? Уж больно культурно выражовываетесь
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
вы думаете у всех тут шоколадом намазано, у каждого свои подводные камни, у меня 2 детей часто болею(и по больницам пришлось полежать), дома убрано, кушать наготовленно,домашнии любимцы есть, нО, я своего мужа на голову не садила, он знает что такое ответственность, что такое болеют дети, как меняется памперс, как их покормить ,помогает теперь уже с уроками, и играет с малыми, знает где стоит, и как пользоваться пылесосом, и как работает дрель,и еЩе о боги он работает!!!мы любим и цени друг, друга....У, меня были проблеммммммы с папой моим, но я как смогла их решила, муж подставил плечо)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 24 января 2014
Ответ дляЛЮБА
Шмоточницаца• 24 января 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
О, мой мне тоже как-то такое сказал...
Какого фига моя мама обязана взваливать на себя ответственность за наших детей????
Я своему тщательно мозг промыла!!!
А его обязанности, только на работу сходить?
Я постоянно пытаюсь своего приобщить к домашним делам: если он выходной, говорю, что пойду с ребенком гулять, а ты приготовь покушать или убери, или сделай что-нибудь полезное для семьи)))
Ну кто сказал, что женщина обязана ВСЕ тянуть на себе?
Я своему тщательно мозг промыла!!!
ирина_ирина• 24 января 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Аналогичная ситуация! Но это не Ваша вина, как тут многие пытаются Вас убедить, просто Ваш муж такой человек и он не изменится, с годами будет хуже... Но и с этим можно жить, в других семьях очень много других спорных ситуаций! У Вас всё хорошо, просто научитесь ’пользоваться’ мужем.
Ответ дляирина_ирина
Мужчины как дети, ведут себя так, как мы им позволяем)))е
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 24 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
О, мой мне тоже как-то такое сказал...
Я своему тщательно мозг промыла!!!
Муж говорит, что раз я безработная, сижу дома (хотя я время от времени подрабатываю начиткой рекламы и т.п.), а он приносит деньги, то не обязан ничего делать по дому и имеет право на отдых.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 24 января 2014
Ответ дляЛЮБА
Какое позволяем? Мне как-то в спине нерв, что ли, защемило и я еле могла разогнуться. Попросила мужа прийти домой пораньше и помочь мне купать сына. Муж пришёл. В 23.00 и в ответ на моё возмущение сказал, что просто нужно было его подождать
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну это же с чего то все начелось то??? правда?
Мне как то муж заявил, что нет время со мной пойти и сидеть в ЖК(меня что то мутило,дурно было), у него какой то там сходняк на работе(это было при первой беременности, и в начале наших отношений), я ему так коротенько, объяснила, что нафиг мне такое счастье в его лице? Ну и еще пару фраз, затем доктор ему радостно сообщил, что если я буду переживать, то меня в больничку, и ребенка могу потерять,ттттт с тех пор муж подменили)))все помогал и помогает, ночами дежурили по очереди)))Сейчас нашим деткам 11лет и 7 лет,без нашего папы мы не справимся, а как папа говорит-нам нужна здоровая мама, без нее мы не выживим))
Любите и цените себя)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 25 января 2014
Ответ дляЛЮБА
Любите и цените себя)))
Спасибо за совет, но у меня муж берёт пример со свёкра: тот как-то за столом после тирады моей мамы, что женщинам тяжело вынашивать детей, рожать, выдал в ответ, что это женская обязанность и нечего слёзы-сопли распускать. Муж также в пример ставит своего покойного деда, который больше всего любил рыбалку, и был окружён любовью родных. То есть, нужно чихать на всех и тогда будешь им нужен