лаМпочка• 03 августа 2022
Я плохая дочь.. как быть?
Мне 28. Живем с мамой в Польше вдвоём, понятно, почему.
Ловлю себя на мысли, что жутко устала.. от мамы.
Я привыкла жить определенным образом, а тут надо как-то уживаться. Но у меня ощущения, что я вообще не нахожу времени на себя, в плане отдыха.
Я занимаюсь спортом, работаю, учу язык. (Работаю дома удаленка). И мама всегда хочет быть со мной. Всегда если куда-то хочу пойти «а я?», всегда «когда ты меня отведёшь в *подставь что угодно», «поехали на море», «я хочу на выходные в Варшаву, сама не хочу».
Если этого не делать - быть плохой дочерью? Маме ведь 65, и она одна.
Но я уже впадаю в депрессию. Ни сходить никуда, ни посмотреть фильм какой-нибудь, ни жить по своему привычному расписанию. И постоянные разговоры ни о чем весь день, которые отвлекают от работы. А если не работы, то «ну ты пока спортом, я рядом сяду расскажу».
Добротная• 03 августа 2022
Эх. Тоже самое. Правда мы в Украине, мама с нами живёт, у нее практически нет дома((
Наконец то съедет в соседниц дом, может хоть легче станет.
Алина-1240• 03 августа 2022
У мамы была возможность мужа себе найти,устроить свою жизнь,а не вампирить дочь.живите своей жизнью,вы не клоун маме
Трахтибидох• 03 августа 2022
Не получится в другой стране и в других условиях жить по своему привычному расписанию ...
лаМпочка
• 03 августа 2022
Ответ дляТрахтибидох
Ну кроме мамы мне никто в этом не мешает
Алина-1240• 03 августа 2022
Ответ длялаМпочка
В том что у мамы кроме вас никого нету виновата только она сама.живите свою жизнь,а мама пусть сама себя развлекает
УжеВотДа• 03 августа 2022
Автор! Поверьте, прийдет время и вы в слезах будете жалеть, что не повезли ее в Варшаву, и … все, что ей хочется!
Этот военный бред однажды закончится! Однажды и вы станете мамой!!!!
Тетя из министерства• 03 августа 2022
Найти маме хобби. И объяснить, что если она не перестанет бегать за вами хвостиком, то одинокой женщиной будет не только мама, но и ее дочь. Ну или пусть берет свечку и готовится стоять у вашей кровати, третьей.
В 65 мама сама ещё может бегать на свиданки.
лаМпочка
• 03 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
Честно говоря совершенно не хочу быть мамой. У меня уже есть дочь - моя мать.
Пропеллер на 6 персон• 03 августа 2022
То, что мама одна - это ее выбор. Не ваш.
И не ваша жизнь.
Вы имеете право на личное пространство. И его нужно очертить.
Иначе вы тоже останетесь одна...как мама...
Хотите?
И не ваша жизнь.
Хотите?
Идущаяповолнам• 03 августа 2022
Хорошо хоть рядом мама, а не чужой наглый человек, не знающий границ
Пропеллер на 6 персон• 03 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
Я уже стала мамой.
И когда стала- поняла чем эгоизм отличается от любви к детям.
лаМпочка
• 03 августа 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
До этого я жила в общагах, хостелах и снимала комнату в квартире.
Но там я могла очертить границы.
А мама обижается и начинает плакать о том что она одинока а я не сочувствую
Но там я могла очертить границы.
Ля-ля-ля• 03 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Зашибись.... У меня бабушка похоже себя ведёт. Вот только она вдова. Ей надо было в 60 лет после смерти мужа срочно искать штаны в хату,чтобы дочерей не напрягать?
LarsonPeterson• 03 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
вообще не вижу связи.а в чем она?
Намакушка• 03 августа 2022
Найдите маме занятие, хобби какое-то. Книги, сериалы и т. д. Моя в свои 70 на компьютерные игры подсела)))
harchushyn• 03 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
Ой мляяяя. Це звучить як
Поставте свє життя в догоду мамі,бо вона колись помре.
Помре. Так.
Тому нехай живе своє життя і не мішає жити дочці
Помре. Так.
Сиамская сороконожка• 03 августа 2022
Ответ длялаМпочка
Но там я могла очертить границы.
У меня так свекровь делает. И это ужасно:(( давит виной, что ей плохо, а нам типа хорошо. Но она тупо высасывает все силы и энергию. Я не знаю, как не чувствовать себя виноватой. Как слезть с этого крючка:((
Голодаю• 03 августа 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Эммм
А зачем дочерей напрягать?
МамОмужа• 03 августа 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Конечно нет, к 60 годам уже нужно стать самодостаточной и иметь свой круг общения и хобби
Анонимушка• 03 августа 2022
Ответ дляТрахтибидох
И еще мама поздно вас родила, наверное нет общих тем...
Даже если если есть общие темы, то не весь же день семь дней в неделю на жти темы беседовать
harchushyn• 03 августа 2022
Ответ длялаМпочка
Автор,коли порушена ієрархія в сім´ї -це дуже важко і неправильно,коли дочка стає мамою для своєї ж мами. Енергія іде не туди і забирає надзвичайно багато ваших сил.
З донечкою буде по іншому.
harchushyn• 03 августа 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Чужу наглу людину 90% поставить на місце тих людей,котрі не можуть це зробити по відношенню до мами.
Пропеллер на 6 персон• 03 августа 2022
Ответ дляharchushyn
З донечкою буде по іншому.
Я была в ситуации автора. И когда была беременна - очень боялась, что родится дочь. Я возненавидела женщин.
К счастью, родился сын)
Анонимушка• 03 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
Как люблю эти вот надрывные ’поверьте’
не поверю. Жизнь автора проходит. И проходит не так, как ей комфортно. И другой жизни у нее не будет. Все о чем она булет жалеть, это о том, что не выставила границы в общении с мамой.
Ля-ля-ля• 03 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
Какой свой круг общения у дамы в возрасте в чужой стране?
Если что я прекрасно понимаю проблему автора. Но куча комментов про одинокую самувиноватую маму меня поражают
лаМпочка
• 03 августа 2022
Ответ дляАнонимушка
Как люблю эти вот надрывные ’поверьте’
Вот Вы прямо мои мысли читаете. Я уже начинаю жалеть, я кручусь вокруг своей мамы вместо того чтоб сделать хоть что-то , что меня порадует.
Тем более гулять с моей мамой = слушать что я не так одета, не так спину держу, не так обута, вокруг что-то грязно, фонтан странный и так далее
Тетя из министерства• 03 августа 2022
Ответ дляLarsonPeterson
вообще не вижу связи.а в чем она?
Ну связь простая, автор вместо жить полноценной жизнью молодой женщины должна стать аниматором для вполне живой и бодрой мамы. И на старости лет трепетно вспоминать как спущены в унитаз лучшие годы. Зато маме нескучно.
Эскиз бесконечности• 03 августа 2022
выделите один день в неделю или пару дней через две недели, когда будете время проводить с мамой.
как-то же вы уживались до этого? или только сами ходите, без никого? веселее в одиночку, что ли? так это тоже странно для 28 лет.
Анонимушка• 03 августа 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Странно, если веселее гулять с 65-летней мамой.