Вареный лук• 03 августа 2022

У кого в шлюбі тривалий час немає дітей - Ви відчуваєте себе неповноцінною?

Або у кого у досить не молодому віці лише одна дитина.
Не хочу нікого образити, але от якесь (можливо, нав’язане?) упереджене ставлення до заміжніх людей, в яких немає дітей. Або коли парі років 35, а у них лише одна дитина і на другу вже не наважаться.
Знаю декілька сімей, де троє, п’ятеро дітей. Звісно, спочатку це дуже складно, але ж яка гордість, коли діти виростають, коли така велика родина!
Я в захваті від тих, хто поєднує дітей, кар’єру, має гарні стосунки з чоловіком. Для мене це супер-жінки, гідні поваги.
І, знову таки, повернусь до того дивного, упередженого ставлення. Звідки це? Чи у глибині душі багато хто відчуває подібне?
НичеНипанимаю• 03 августа 2022
Ответ дляПеремелица
Да,каждому свое. Моя близкая подруга потратила более 20 лет жизни на попытки ЭКО, Бог помог и в 43 она стала мамой.
Она просто растекается от счастья,когда смотрит на своего сына, она получила то о чем мечтала.
А сотрудница,в похожей ситуации, тоже пройдя 7 кругов ада, стала мамой и поняла,что она этого совсем не хотела,вот вообще, просто поддалась влиянию стереотипов,уговорам и пр. Она реально несчастная женщина, которая не в силах ничего изменить.
Бедный сын она его задушит своей любовью и женится не даст , до орла для себя растила, это ужасно эти выстраданные дети

Ljapa• 03 августа 2022
Відчуваю себе пригнічено тільки тоді коли весь колектив починає мене повчати що треба завагітніти, бо це обов´язок жінки. Я вважаю у кожного своя доля. Комусь материнство приходить раніше, комусь пізніше. До того ж якщо в парі людям разом по кайфу, а дітей немає, ти що треба один одного кинути. Бо любить буду того, а народжувати від іншого. Тоді знецінюється клятви які укладаються при шлюбі. А люди які по 5 дітей від різних чоловіків, це що взагалі, я такого не розумію
Перемелица• 03 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Она прекрасная мама, мудрая и понимающая. Она не душит, она любит. Но тем, кто так не умеет, просто не понять
Верочка 100%• 03 августа 2022
9 років разом. Дітей не хочемо поки, та й нормально. Може, колись. Не зараз.
автор Вареный лук • 03 августа 2022
Ответ дляМааарковная
А ті жінки, у яких троє-п’ятеро, але немає кар’єри, ті не гідні поваги?
Справа не в кар’єрі, а в самореалізованості в житті
Я только за!• 03 августа 2022
У меня нет детей, хоть вместе 7 лет. Не чувствую себя неполноценной вообще. Детей не особо хочу, хотя понимаю, что уже бы пора о них задуматься. Но я вас понимаю, автор. У меня такое же отношение к тем у кого есть дети. Подсознательно им сочувствую, что они уже с детьми, всегда кажется, что у них залет и они не хотели этих детей. Но я понимаю, что я не права. А к многодетным вообще плохое отношения. Мне всегда кажется, что это неблагополучные семьи, где не умеют предохраняться. Даже, если фин состояние у семьи нормальное- аналогично, кажется, что семья непутевая. Не знаю, почему такое впечатление. Наверное, у кого что болит. Я к детям не готова и мне кажется, что все, у кого есть дети - несчастные. У вас есть дети и вам кажется, что все, у кого их нет- неполноценные 🤷🏻‍♀️
Перемелица• 03 августа 2022
Ответ дляМааарковная
Если они довольны своей жизнью, то конечно, это достойно уважения
автор Вареный лук • 03 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
А кто вообще сказал, что дети должны быть у всех? Это бредовый стереотип, который столетиями навязывали людям. Выбор за каждым личный, иметь их или не иметь. Многим вообще и одного рожать нельзя, а они плодятся как кроли....
Ну вот Вы ведь родились, и миллионы, миллиарды людей родились. Это закон природы и продолжение жизни
Ванна Тазиковна• 03 августа 2022
а что уже и только одного ребенка иметь зазорно?
когда вы уже угомонитесь, любители жизни по графику?!

НичеНипанимаю• 03 августа 2022
Ответ дляПеремелица
Так сын ещё маленький, как станет большим,а она старой маразматичкой, бедный сын
автор Вареный лук • 03 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
А у моего есть сын от первого брака и он с ним не общается ещё был должником алиментов, 15лет в глаза его не видел, хорошо хоть долг выплатил.
Я в его жизнь до нас не лезла, он мне подходит потому что больше детей я не хочу поэтому мы вместе уже много лет
Для Вас норма быть замужем за человеком, который не признал своего ребёнка?
автор Вареный лук • 03 августа 2022
Ответ дляМааарковная
Просто автор якось не розуміє, що кожному своє. Хтось хоче дітей, хтось не хоче, хтось будує кар’єру, а хтось ні. І для кожного своє «правильно».
Звісно шкода, якщо сім’я дітей хоче, але по медичним причинам не можуть, але і така сім’я знайде куди направити свою енергію.
Медицина не стоїть на місці. Є безліч шляхів народити дитину, завагітніти, або ЕКО, сурогатна мати
НичеНипанимаю• 03 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Норма, меня всё устраивает раз мы с ним вместе уже много лет, детей я больше не хочу
Прикуси Язык• 03 августа 2022
Сім´я - це в першу чергу чоловік і дружина. Діти не обов´язкова опція, як Бог дасть. Так само як і інші родичі не завжди наявні. Діти - не сенс життя. Вони виростуть і підуть жити своє життя
Мульйонерша• 03 августа 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Муж и жена без детей это не семья,для меня,сегодня они вместе, а завтра врознь. А ребенок это и есть семья, родная кровь. Видите,у каждого свои взгляды.
Пленница SexShop-а!• 03 августа 2022
Мне 36, один ребёнок 12 лет. Я кайфую. Не всем нужны вечные площадки, кружки, родительские собрания и утренники.
Прикуси Язык• 03 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Це не добре. Але фіг його знає, яка там жінка. Може, кожна зустріч перетворюється на скандал, а дитина сама не хоче спілкуватись. І може вже є новий ’батько’.
Интеллектуальные оладьи• 03 августа 2022
Ответ дляЯ только за!
это ваша психика так сопротивляется, продуцирует идею, что дети мешают счастью, а если их 3 и больше - то вообще, пиши пропало.
а теперь признайтесь - без детей вы достаточно счастливы?
Прикуси Язык• 03 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Я вважаю, що сім´я, у якій дитина на п´єдесталі, хвора

НичеНипанимаю• 03 августа 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Не надо никого винить, так сложились обстоятельства, для моей дочери он хороший отец.
автор Вареный лук • 03 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Вот и у меня подобное мнение...
Мульйонерша• 03 августа 2022
Ответ дляПрикуси Язык
А кто сказал, что ребенок на п´ єдесталі? Вы сами придумали?
Просто считаю, что семья без детей это фикция , так для галочки
Прикуси Язык• 03 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Ви ж і кажете. Для вас найважливіший член сім´ї дитина
Мульйонерша• 03 августа 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Где я такое говорю? Ану ткните меня носом? Сами придумываете то, чего нет и что даже не писалось. Научитесь общаться в чатах и читать для начала
Перемелица• 03 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Очень жаль,что вы такой стали. Не переживайте, ей это точно не грозит.
Перемелица• 03 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Вот и у меня подобное мнение...
Тогда просто родите/ усыновите ребенка и у вас будет та семья, которую вы хотите.
НичеНипанимаю• 03 августа 2022
Ответ дляПеремелица
Отлично чтоб она не стала такой, но вижу много таких мамаш вокруг, где не одна девочка не подходит её сыну(
Я только за!• 03 августа 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да, я знаю. Как и у автора. Головой я понимаю, что я не права, но вот подсознательно - другое.
Сейчас я счастлива настолько, насколько это возможно в нынешней ситуации с учетом войны, нестабильности, закрытых границ, с отсутствием ощущения безопасности. До войны все было очень хорошо. Но я не могу сказать, что в будущем не хочу иметь детей, хочу, но вот мне бы их хотелось лет через 10-15, но понимаю, что если хочу, нужно думать о них сейчас, с учетом моего возраста, но вот не могу себя заставить решиться
Карта мордвы• 03 августа 2022
всерівно на чужу думку,народила першу дитину на 7-ому році шлюбу в 33 роки, другу в 38.
Bilolena• 03 августа 2022
Не верю я в супер-карьеру с большим количеством детей.