Вареный лук• 03 августа 2022
У кого в шлюбі тривалий час немає дітей - Ви відчуваєте себе неповноцінною?
Або у кого у досить не молодому віці лише одна дитина.
Не хочу нікого образити, але от якесь (можливо, нав’язане?) упереджене ставлення до заміжніх людей, в яких немає дітей. Або коли парі років 35, а у них лише одна дитина і на другу вже не наважаться.
Знаю декілька сімей, де троє, п’ятеро дітей. Звісно, спочатку це дуже складно, але ж яка гордість, коли діти виростають, коли така велика родина!
Я в захваті від тих, хто поєднує дітей, кар’єру, має гарні стосунки з чоловіком. Для мене це супер-жінки, гідні поваги.
І, знову таки, повернусь до того дивного, упередженого ставлення. Звідки це? Чи у глибині душі багато хто відчуває подібне?
Спасу мир• 03 августа 2022
Если люди не хотят детей, почему они должны чувствовать себя ущербными?
маминаБубочка• 03 августа 2022
Я родила в 24 и 39. Неполноценной себя никогда в жизни не чувствовала, ттт.
ПироженкА• 03 августа 2022
Сейчас такая жизнь, что незнаешь как лучше рожать или нет.
Да и вообще, живите в гармонии с собой
Мааарковная• 03 августа 2022
А ті жінки, у яких троє-п’ятеро, але немає кар’єри, ті не гідні поваги?
Кто крайний?• 03 августа 2022
У меня второй брак в тридцать, девять лет без детей прожили. Но мы серьезно сомневались хотим ли детей в принципе. Мнение окружающих волновало мало
Перемелица• 03 августа 2022
Автор, замужем с 18, сейчас мне 43 и у меня нет детей. Я никогда их не хотела и не захотела до сих пор. Муж тоже не хочет, и в этом наше счастье.не смотря на непонимание родственников, мы живём так как хотим и не совершили ошибки, родив ребенка потому,что так нужно.
ПироженкА• 03 августа 2022
Ответ дляМааарковная
Не сметь! Обсуждать их неразборчивость.
Напомнили квн
Мальчун-задирун• 03 августа 2022
А кто вообще сказал, что дети должны быть у всех? Это бредовый стереотип, который столетиями навязывали людям. Выбор за каждым личный, иметь их или не иметь. Многим вообще и одного рожать нельзя, а они плодятся как кроли....
Приму в дар• 03 августа 2022
Абсолютно нормально відношусь до тих, хто вибрав свідомо життя без дітей. Бо не всім дано. Бачиш деколи як батькам в тяжість діти, всі нервові, нещасливі, але ж хтось придумав, шо так треба... Якась фігня. Ніхто нічого нікому не винен, кожен вибирає сам життя таке, яке хоче і це класно.
НичеНипанимаю• 03 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
Нет, мне 40, нет ни мужа, ни детей, не комплексую
У Вас нервы в порядке, а детные все нервные
ЛедиДи• 03 августа 2022
У меня дочь от первого брака, совместных детей нет (у мужа кровных детей нет). Вообще не паримся и никто нам ничего не говорит. Это наша жизнь.
Интеллектуальные оладьи• 03 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
и жирные
Уравнобешенная• 03 августа 2022
Ні в мене, ні до мене, ні серед оточення такого упередженого ставлення немає.🤷♀️
Прочитала тему та дуже здивувалася. Якесь дикарство
НичеНипанимаю• 03 августа 2022
Ответ дляЛедиДи
А у моего есть сын от первого брака и он с ним не общается ещё был должником алиментов, 15лет в глаза его не видел, хорошо хоть долг выплатил.
Я в его жизнь до нас не лезла, он мне подходит потому что больше детей я не хочу поэтому мы вместе уже много лет
Мааарковная• 03 августа 2022
Ответ дляПироженкА
Не сметь! Обсуждать их неразборчивость.
Напомнили квн
Просто автор якось не розуміє, що кожному своє. Хтось хоче дітей, хтось не хоче, хтось будує кар’єру, а хтось ні. І для кожного своє «правильно».
Звісно шкода, якщо сім’я дітей хоче, але по медичним причинам не можуть, але і така сім’я знайде куди направити свою енергію.
НичеНипанимаю• 03 августа 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а нервные - все?)
Все, а как можно иметь ребенка и ниразу не нервничать, это не возможно
Ответ дляНичеНипанимаю
а как можно жить и не нервничать?)
тока если поймал дзен. но тут и дети - не помеха
НичеНипанимаю• 03 августа 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а как можно жить и не нервничать?)
Бездетным можно
Ответ дляНичеНипанимаю
Бездетным можно
всем можно. но никто так не умеет
Уравнобешенная• 03 августа 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
всем можно. но никто так не умеет
О, це точно
Снегурочко• 03 августа 2022
Серед моїх знайомих ж лише одна багатодітна родина, там троє дітей. В інших одна або двійко дітей. Жіночок з великою кількістю дітей та гарною кар´єрою не зустрічала також
Перемелица• 03 августа 2022
Ответ дляМааарковная
Да,каждому свое. Моя близкая подруга потратила более 20 лет жизни на попытки ЭКО, Бог помог и в 43 она стала мамой.
Она просто растекается от счастья,когда смотрит на своего сына, она получила то о чем мечтала.
А сотрудница,в похожей ситуации, тоже пройдя 7 кругов ада, стала мамой и поняла,что она этого совсем не хотела,вот вообще, просто поддалась влиянию стереотипов,уговорам и пр. Она реально несчастная женщина, которая не в силах ничего изменить.
Нуждаюсь в общении• 03 августа 2022
Мені 33, чоловіку 34. Доньці 4 роки. Я б наче і хотіла зе одну дитинку, але по перше війна - які діти( по друге, я як згадаю той перший рік, ночі без сну, активну дитину. По третє, ми хочемо дати дитині максимум, щасливе дитинство, освіту, своє житло. Це дуже великі гроші. Якшо донька вже має квартиру, то другій дитині не знаю чи вже вистачить сил в нинішньому нестабільному світі забезпечити те саме.