Не за Будка• 04 августа 2022
Со зла не отдала наследство сестре.
Нас в семье было двое. Я старше сестры на 7 лет. Сестра от второго брака мамы. По сути мама мной не занималась, а только бабушка и отец.
Отчим купил дочере квартиру, её она просрала (пррюодала чтобы открыть бизнес, не пошло). В итоге тк я помогала матери и отчиму, у отчима было кл мне доверие и он меня всегда уважал. Был у него депозит в долларах, он снял и несколько лет молчал, были проблемы с сердцем. Перед тем как лечь в больницу отдал деньги мне и попросил передать матери и сестре, когда будет нужда. Умер.
В итоге я узнаю что мама решила свою квартиру подарить младшей тк у неё мол дети и жить негде, и такая обида меня взяла. В общем я за деньги отчима купила себе дом в черте города, машину. С мамой и сестрой по поводу квартиры поссорилась. Но теперь у них дела ухудшилист и они пытаются наладить отношения, пока держу на расстоянии,тк сестра узнала про дом из фото в фейсбуке и уже пытается под предлогом "детям нужен свежий воздух" пробраться ко мне, но увы и ах меня вечно нет дома. Матери помогаю финансово, даю ежемесячно 3000грн.Даже парень, который за 4 года отношений не чесался с предложением, внезапно загорелся желанием расписаться, но нет. Рассталась с ним, нашла другого, который не ищет корысти а только чувства (сам богат).
С другой стороны понимаю что поступила не хорошо, но считаю что поступила верно. Напишите что думаете по этой ситуации.
Директор Пляжа• 04 августа 2022
Все правильно.и не проболтайтесь про наследство. А то сядут на голову и не слезут.можно вообще разосраться и не общаться. Зачем они вам ?
Не за Будка
• 04 августа 2022
Я понимаю что поступила плохо. Но, я тоже помогала и помогаю, а сестра только живёт себе в кайф, а я по сути сама по себе.
Не за Будка
• 04 августа 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы правду сказали.
Маму не брошу, а вот с сестрой обрыва потихоньку контакты, тк эта красотка рассчитывает на мою по жизненную помощь.
Директор Пляжа• 04 августа 2022
Ответ дляНе за Будка
Вы правду сказали.
Они с вам всё высосут и пойдут дальше. И не надо слушать басни,типа а вдруг вам придется к ним обратиться и просить помощи. Ну не бывает такого с такими родственниками
Я_на_кожухе• 04 августа 2022
Вы знаете
Если есть чувство ,что сделали нехорошо
То измените ситуацию
Если есть чувство ,что сделали нехорошо
То измените ситуацию
Не обижаюсь• 04 августа 2022
Ответ дляНе за Будка
Вы правду сказали.
А мама у вас ангел святой? С ее подачи все и делалось. Любимой дочке все чуть ли не на блюдце подносят, только впрок не идет , а вы давайте-помогайте.
Доль Чекомбана• 04 августа 2022
Ответ дляНе обижаюсь
В сюжете данной истории это и прослеживается - старшей понятно шиш, она неродная, у матери это тоже ребенок от первого неудачного брака - крутись сама, а младшая любимый во всех смыслах ребенок. И отчим ей еще такое завещание подкидывает ’давай, позаботься о матери с сестрой’, а о ней кто позаботится? Очевидно никто. Хоть бы додумался и ей что то завещать кроме обязанностей.
Родная она своей матери, значит, по закону и справедливости если, то квартиру пополам делить между двумя дочерьми надо. А так младшая дочь одну квартиру просрала от отчима и вторую забрала уже от второй матери. И еще ей деньги отдай. Крутая дележка.
Не обижаюсь• 04 августа 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Автору потом еще и мать под дом подвезут -досматривать.
Платье Длинное бальное• 04 августа 2022
Как то слабо верится что муж настолько не доверял жене что деньги отдал не своей дочери а падчерице. И даже не заикнулся жене что эта самая падчерица ей поможет финансово.
Не я понимаю что есть любимый ребенок и автор. Но почему автор уверена что про деньги никто не вкурсе кроме покойного?
Ну хорошо она не отдала те деньги и потратила как захотелось.
Но вот этот художественный свист про богатого домашнего парня. Это уже перебор.
Доль Чекомбана• 04 августа 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Обязательно, сестрица то неспроста к ней клинья подбивает. Чуть что - скинет ответственность, ведь понимает, что забирая себе квартиру, мать останется на ней.
Платье Длинное бальное• 04 августа 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
А если ещё и мама ’захочет’ жить на природе то свалиться на шею нелюбимой дочери самое простое решение что бы освободить любимой дочери простор для жизни.
Доль Чекомбана• 04 августа 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Тут вполне все поясняется как раз. Отчим не сказал дочери и жене про деньги, потому что был риск, что их тоже спустят, как и первую квартиру. Очень логично как раз поступил. А падчерице он доверял и уважал. Потому передал деньги на хранение.
Доль Чекомбана• 04 августа 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы абсолютно правы и четко проследили возможную цепочку событий ) Потому их слать лесом обоих.
Не обижаюсь• 04 августа 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Да мать она скинет только так, как только та перестанет приносить пользу. И тот факт что квартира полностью сестры ей в этом наоборот поможет. Начнутся конфликты, пару раз нахамила, нагрубила (старики становятся очень обидчивы и при этом как дети думают что кому то есть до этого дело), и мама демонстративно побежит к автору (а удерживать никто и не будет), которая же всегда помогала и вообще мама пожила 10 лет с одной сестрой и теперь на старости лет по справедливости должна пожить и с другой. Профит!
Платье Длинное бальное• 04 августа 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну можно и слать.
А можно общаться под соусом - ай какая маладца мама, раз подарила квартиру сестре то сама выбрала с кем жить. Это же здорово что сейчас сестра согласилась и они будут вместе жить всю жизнь мамы. Просто замечательно что у них такая идиллия.
А автор так уж и быть будет где то там далеко. У неё своя жизнь и семья будет.
А общаться можно по разному можно раз в год на праздники поздравлять. А можно тётку пользовать на полную мощность но только в том случае если они действительно будут на воздухе у тети.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 августа 2022
Ответ дляНе за Будка
Самое интересное что ко мне за всяческой помощью а сестре только дают.
Да,нашему другу тоже кучу проблем а дочке только квартиры и все что в квартире.А он считает это нормально,он ведь помогает маме ,Да,это правильно, но мама не успел приехать домой спрашивает Когда ты. опять приедешь?’Выходных для семьи получается нет.
Неновая почта• 04 августа 2022
Все вірно, нікого не слухайте і ваше просрать зможуть. Мамі допомагайте, сестра сама по собі, це її життя
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 августа 2022
Ответ дляКошкинДом
Если тема не трольная, то Вы мерзкая
Здесь и вы не вправе ее судить.Раз она написала ( по идее зачем?),- ее шкребет.Если б была мерзкой -она не писала б здесь
из_под_тишка• 04 августа 2022
для себя поняла
да, я дура. но сукой не была и не буду
вы наоборот.
да, я дура. но сукой не была и не буду
вы наоборот.
Чукча Мукча• 04 августа 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Мне кажется, это квартирный тролль попробовал новый сюжет. Но такое себе, за душу не берет, много проколов и переборов
ШанельКуКу• 04 августа 2022
Ответ дляМаманя
Домашний богатый мальчик?)))) Рили?
А что не так?
У моего сына два таких друга.
Из богатых семей, домашние, спокойные, в свои 18-19 ходят гулять на выставки, в музеи, кино (сейчас не в Украине). Все работают. Сын больше меня зарабатывает в свои 18.
У моего сына два таких друга.
Не за Будка
• 04 августа 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Пытались уже, несколько раз поцеловали дверь и всё.
Им вообще сказала что дом в кредит взяла, в связи с этим перестала материально помогать сестре и племянницам, только матери. Сестра не мать одиночка, её проблемы что родила от двух не подходящих мужиков, пусть думают.
А я с косою• 04 августа 2022
Вы не исполнили устное завещание отчима. Большая ошибка. Считай что украли.
Сірничок• 04 августа 2022
Ответ дляА я с косою
Пока не понятно. Отчим сказал отдать деньги когда будет нужда. Нужды нет.
Автор помогает матери (а та своей дочке), и будет помогать. 3000 в месяц - это 1000 у.е. в год. Если посчитать, сколько лет автор уже дает в ту семью деньги, то вполне вероятно, что часть уже и отдана...