Есть ли у Вас система поощрений? Штрафов?
Ответ дляДокладная
Кажется, пора штрафовать за перелимит тем в день
Я вас тоже люблю
Кнопкотык• 04 августа 2022
У меня еще не подросток, но отвечу.
У ребенка своя карта детская от моно. Тратит деньги на мороженое, воду, редко жвачки. В неделю 300 грн. выходит +/-
Кишмишная Мая• 04 августа 2022
автор, ну так от ваших возможностей зависит, мы даем 1000-1300 в месяц круглый год. Но это мы, у всех разные возможности и видение ситуации.
Подумывающая• 04 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
У меня еще не подросток, но отвечу.
Ого!
Я такая наивная• 04 августа 2022
Даю 50 грн на день. 14 років.
Якщо йде кудись конкретно (кінотеатр, аквапарк, піцерія), даю більше
Ответ дляКнопкотык
У меня еще не подросток, но отвечу.
Спасибо за ответ)
Ответ дляЯ такая наивная
Даю 50 грн на день. 14 років.
Дякую
Ответ дляКишмишная Мая
Хорошая сумма
Указка• 04 августа 2022
Независимо от сезона 100-150 грн в неделю. Больше возможности нет. Но ему и не так чтобы есть, куда тратить сейчас.
Кнопкотык• 04 августа 2022
Ответ дляПодумывающая
Ого!
Ого.
Я до этого не считала, то муж даст ему 20-30, то я денег подкину. Наличку перестали давать, по карте наглядней видно.
А ого, не ого, но пачка мороженого сколько стоит? Бутылка воды?
Пластиковые бутылки многоразовые теряет, иногда лень заходить домой чтобы взять из дома.
Непогодка• 04 августа 2022
Ответ дляДокладная
Краще такі теми, ніж інші.
Пластилин_Колец• 04 августа 2022
Моей 11. Даём 40 гр/день. Но вкусняшки ей покупаются отдельно. А карманные так - на воду, жвачки, чупа чупсы.
Ответ дляdulenok
11 лет..не даю. Не умеет распоряжаться.
А как Вы поняли?
Привязала карту ребенка к своей и ничего не даю)
Расходы вижу, лимит установлен достаточный для похода в кафе/кино и в случае конкретного загона могу мгновенно урезать лимит до минимума.
Оказалось это быстрее учит финансовой грамотности чем наличка в руках и без контроля
И_В_офигительных_штанах• 04 августа 2022
Ответ дляdulenok
11 лет..не даю. Не умеет распоряжаться.
Для того и дают, чтоб учились распоряжаться.
Пьяная вишня• 04 августа 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
а если ребенок не хочет тратить деньги, не любит шопинг в принципе. лишний раз не пойдет в магазин даже за вкусняшкой.
а теперь еще и вот сам не знает, что хочет на свой ДР...
это может быть признаком депрессии?
Коко Шанель• 04 августа 2022
Ответ дляdulenok
были попытки давать...спускается за один поход в киоск. ...И да, я наверное, мачУха, но не поощряю безлимитное поглощение сухариков-чипсов-и пр. лабуды
Дали денег на неделю, спустила за раз, так и сиди теперь до следующей без денег. Так и учатся
Грибной_Дождик• 04 августа 2022
Ответ дляПодумывающая
Ого!
Чего ого ? это нормально 500 в неделю.
Ответ дляПьяная вишня
это может быть признаком депрессии?
Не все тратят. Некоторым в кайф накапливать.
А не знают чего хотят чаще те, кому и так все купили. Или те, кому все равно желаемое не купят.
Выкупаная• 04 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
это может быть признаком депрессии?
у нас такое было, в итоге разговаривали с ребенком и стало понятно, что ребенок хочет многое, но не может выбрать и просто боится тратить (были финансовые просадки в семье).
МошеЙница• 04 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
это может быть признаком депрессии?
У меня такой же. Деньги тратит очень и очень редко.
Общая касса, своя карта. Знает, где лежат деньги. Тратить не любит.
На ДР попросил только торт. Испекла.
Празднование ’не на часі’
Депрессия была. Мы следим за этим. Пьет витамин Д и много разговариваем.
Думаю, что нежелание тратить деньги не является само по себе признаком депрессии, но то, что надо понимать, что в голове и в душе у ребенка - это точно.
На ДР попросил только торт. Испекла.
Празднование ’не на часі’
Разведка Маша• 04 августа 2022
10 злотых в неделю. Это пока школы нет.
Но все вкусняшки покупаются ребенку по его желанию. Это так протрынькать.)) Вчера в парке были, спустила на аппарат по ловле игрушек)))
ОхиИВздохи• 04 августа 2022
Ответ дляМошеЙница
На ДР попросил только торт. Испекла.
Празднование ’не на часі’
На ДР попросил только торт. Испекла.
Празднование ’не на часі’
А лучше бы за собой следили, ребенок страдает из-за вас.
Как это др не на часи, это же ваше внушение.