Пэрисхилтонша• 04 августа 2022

Я дура, поэтому у меня нет своей квартиры

Пока одни люди получают новую профессию, другие переезжают в Киев, третьи берут кредит рискуя всем и начинают свое дело, я продолжаю каждый день жить в зоне комфорта.

А почему у вас нет квартиры?
Жертва интернета• 04 августа 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Тим в кого є квартира - навпаки простіше. Речі там закрив і поїхав. А зі зйомною халепа, або продовжуй платити, або шукай куди свої речі перевезти. Стикнулась з такою проблемою цією весною. Не хотіла щоб хтось розбирав і перевозив мій хлам, тому повернулась.
Є така тема як ’склад відповідального зберігання’. Типу контейнер, або ячейка на великому складі. Ціни були 1-2 тисячи на місяц. Ну в Харквові точное є, думаю в інших великих містах тако ж . І ще з´явилися послуги - пакування ваших речей для переїзду. Приїджають, все замотують плівкою і везуть на той склад.

Ms. Dolly• 04 августа 2022
Ответ дляРесничный червь
Какие квартиры у многих, сейчас эти многие остались бомжами в Украине
Интересно что государство думает по этому поводу
Лукава_Кiшка• 04 августа 2022
Ответ дляКоко На Страже
Я з вами на лаві «удачників», та ж історія
Вы в какой дом?!
задумчивая мордочка• 04 августа 2022
Ответ дляЖертва интернета
А что, в Польше так легко купить квартиру? Я думала там надо иметь или карту поляка, или доказывать происхождение средств, что не всегда могут сделать люди из Украины.
Ну и про Италию смотрела обзор, что не все радужно там, что часто продают неликвидные квартиры вбплохом районе, которые невозможно сдать, а комуналка дорогая.
Пусть в Италии коммуналка, но там не бомбят и не вручают повесток.

Какая проблема предоставить нотариально заверенный перевод декларации ФОПа? Какая проблема сначала посмотреть район где покупаешь квартиру?
задумчивая мордочка• 04 августа 2022
Ответ дляЧервона калина
Ну от не кожен приймає правильні рішення.Я теж така,перед війною ідіотка за останні купила в Києві.Колись знайомий купив квартиру в Кракові,я не могла зрозуміти нащо.І 23.02 останнім рейсом вилетів.От є в людей якась чуйка.
У меня соседка такая. Ни с того ни с сего летом продала квартиру и уехала в Турцию. Все пальцем у виска крутили - а она чувствовала.

Я себя НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ за то что отказалась от бесплатной учебы в США по молодости и за то что вообще не уехала отсюда.
Остановщица• 04 августа 2022
У меня есть квартира. Жалею что ещё одну не успела купить до декрета
Остановщица• 04 августа 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
ага, умные снимают в Киеве однушку за 10+ тыс? очень умнО
Я за 15 снимала двушку в Киеве, а потом купила квартиру. И что? у всех разные истории.
Но я не из Донецка если что…
Файна_зупка• 04 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка

Уезжайте сейчас
задумчивая мордочка• 04 августа 2022
Ответ дляФайна_зупка
Уезжайте сейчас
Не могу без семьи

Надо было уехать тогда и там заводить

Айпишница• 04 августа 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
да, это тяжело.
Но не очень понимаю, как это связано с отъездом. У меня 2 семьи оставили квартиры и дачи и уехали за границу, но они смогли уехать все вместе. С квартирами будут разбираться после войны.
В то же время есть семьи, которые не могут уехать, но не из-за колебаний по поводу квартир, а из-за мужей.

Если бы можно было уехать всей семьей и я хотела уехать, квартира меня бы никак не задержала.
Мы долго и трудно зарабатывали на свое жилье. И вот наконец свое гнездышко, где все, как мы хотели, ’мой дом - моя крепость’. Это была не просто квартира, а целый кусок жизни и надежда на теперь-то счастливое будущее. Хорошо, что в какой-то момент все же включился инстинкт самосохранения. Хорошо, что успели.
Коварная Зая• 04 августа 2022
Ответ дляРекламама
Так айтишников сейчас много))
У меня знакомая, тестировщик, сейчас всю семью обеспечивает
Там курсы 3 месяца и это даже не айти
Тестування- не айті, а що тоді айті?
Курс капусты• 04 августа 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Зато теперь в Европе с деньгами
Там они очень быстро заканчиваются с их ценами. А купить там вообще не реально жилье
Курс капусты• 04 августа 2022
Ответ дляСовНарКом
В мене є квартира, 2 будинки і 1 недобудований, а толку з цього всього, коли війна
а зачем вам столько?
Курс капусты• 04 августа 2022
Ответ дляМини-бикини
Приехала в Киев в 2003году, в сентябре, мне был 21..., сейчас 40, квартира в которой живем зиму, дом, и 4 квартиры на сдачу арбайтен так, что жесть
Сейчас 0 , вас может это утешить
Почему 0? Куда это все в Киеве девалось?
СовНарКом• 04 августа 2022
Ответ дляКурс капусты
а зачем вам столько?
Будинки - спадщина , квартира під здачу, недобудований будувала вже для себе.
Горизонтальный самовар• 04 августа 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Боже, да живите и наслаждайтесь жизнью. Вы ж киеве , а не Харькове
Та не, я в Харькове как раз. Я не увидела, что здесь только про киевские квартиры. Но больше в жизни не куплю жилье нигде,даже если вдруг заработаю еще
LiLi-fafa• 05 августа 2022
Ответ дляУгадайс
А ми з чоловіком довго збирали гроші роками і вклалися у новострой, так як багато будинків він вже здав і до нього була довіра. Потім ще довго виплачували цю квартиру, а в решті забудовник усіх кинув(((
Ми залишилися і без грошей, і без квартири((
Більше ні бажання, ні сил збирати гроші на квартиру не має
Жесть... Это Киев?
Залатавая• 05 августа 2022
Я тоже не люблю напрягаться. Квартира досталась от родителей. В ней и живу в зоне комфорта.
Єдина Країна• 05 августа 2022
Донецьк, Луганськ…. 😭 Так шкода людей, постійно війна наздоганяє, в мене знайомі переїхали з Луганська, в Україні пожили років 6, а потім у Сербію поїхали, а не дай Боже там буде війна…

На_оба_рот• 05 августа 2022
Ответ дляКурс капусты
Работать никто не запрещает, чтоб не заканчивались
Люблю_смаколики• 05 августа 2022
Ответ дляЖертва интернета
А кто их обеспечивал пока они училил ай ти, английский и занимались магазином?
Я тоже мечтаю об ай ти, но график работы такой - что вечером до кровати доползаю и советчицу смотрю 😄
Подруга тоже в ай ти, и уже в Австрии работает в компании. Но она год жила за счет парня, он ей по 700 долл давал каждый месяц. И этот год училась. А если я брошу работу что бы год учиться, то моя семья протянет ножки..... так что нужно знать исходные условия, что бы говорить о ’зоне комфорта’. Может это зона выживания, а не комфорта
подскажите, какие курсы и где училась подруга, пожалуйста, очень надо!
Люблю_смаколики• 05 августа 2022
Ответ дляРекламама
Так айтишников сейчас много))
Там курсы 3 месяца и это даже не айти
где училась? не знаете?
ЗдесяЯ• 06 августа 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Уже нет таких цен и никогда не будет
ЗдесяЯ• 06 августа 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
конечно завидую, имея три квартиры в Киеве и две из них сдавая за такие цены, очень им завидую я такого еще не слышала
И сидите в Киеве, т.к жалко ж недвижимость. А Донецких что тут держит? Если не высокооплачиваемая работа, то ничего не держит.
В ЕС почти все и с деньгами, не попрошайничают как некоторые
ЗдесяЯ• 06 августа 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Наших больше всего жалко, знаю многих, которые купили в Киеве и пригороде и опять эта жопа нас догнала((
Так нас даже переселенцами не считают, так, люди низшего сорта.
Вот сейчас переселенцы, а раньше хз, кто это был😐
Вспомните, никакой же помощи от ’сограждан’ вообще. А сейчас и гуманитарка, и селят за копейки, и вещи все дают
Рожки-да-ножки• 06 августа 2022
Ответ дляЗдесяЯ
А донецким не жалко было квартир, они за них не держались? Вот точно также и киевляне, если нужно будет, уедут в Европу, квартиры и продать можно всегда. По поводу кто там в Европе попрошайничает или нет, вопрос не ко мне. Но очень многие туда уехали без денег, на бесплатное расселение. Так что все туда уехали с деньгами, я бы еще поспорила
Рожки-да-ножки• 06 августа 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Уже нет таких цен и никогда не будет
не будет, будет еще выше ))