Слухи-руки не распускаю• 04 августа 2022
Як в Італії у матерів з України відбирають дітей.
Зараз це є проблемою для багатьох українок, які вивезли дітей за кордон. Відбирають дітей не тільки в Італії, також в Німеччині та інших країнах.
Гість каналу є Каріна із Северодонецька, мама дівчини, яку в Італії пробують незаконно відібрати:
Під час війни 13-річна дівчинка виїхала до Італії з тренером і бабусею. Дівчинку розлучили з бабусею. Зараз в Італію приїхала мама, їй теж не віддають дитину. Аргументують, що не довіряють українським документам, мамі доводиться через суд доводити родство, суди затягують, ігнорують дитину - яка в суді узнає маму і бабусю. Весь цей час дитина живе в монастирі.
JannyMoney• 05 августа 2022
Ответ дляmamaМия
В Італії, Німеччині,Норвегії, Швеції бабуся не являється прямим родичем, який може замінити маму. Лише в ролі офіційного опікуна. Я це вияснила, бо думала віддавати в Норвегію сина до мами, що там живе, бо маю багато роботи в Україні. Але мама дізналася, що його відберуть. І цей випадок в Італії став мені підтвердженням.
Я помню еще раньше в какой-то другой теме говорила, что нельзя бросать ребенка на бабушку на годы и уезжать работать в другую страну. Если бабушка фактически замеяет маму, то оформить ее надо правильно. Как опекуна. Это делается для безопасности ребенка. Потому что мама не может нести ответственность находясь за тысячи километров, а бабушка официально не отвечает в случае чего. Получается ребенок не защищен.
JannyMoney• 05 августа 2022
Ответ дляpiratkas
Помню.что на Советчице было обсуждение какой то темы про Германию.Там кто-то написал.что все понравилось.но пришлось уехать.Еле вырвались.потому бездетная пара.что их приютила.положила глаз на ребёнка. Как то так( могу со страной напутать)
Скорее всего люди были просто дружелюбны к ней и ребенку, а мама уже напридумывала себе...
Mariya Prokhorova• 05 августа 2022
Ответ дляchaechka_
В инсте Мама писала что тренер оплачивал за них эту поездку.И делал это не раз раньше.Больше вопросов про тренера возникает))
А тренер італієц ?
Ответ дляOlena Dnepr
Вот читайте начало истории.
Дочка призерка, тренер предложил отправиться туда в вело секцию для продолжения тренировок.
Ага, такой Добрый тренер всё оплатил. Да так оплатил, что ребёнок слонялся по монастырям и семьям. А если именно он и являлся насильником девочки, а итальянцы докопались.
Это ребёнок, девочка.
Anita123-13ef• 05 августа 2022
Ответ дляpiratkas
І як вони це зрозуміли?)
Anita123-13ef• 05 августа 2022
Ответ дляМикса6
Уже не раз была инфа про забирание украинских детей. Это было в других странах Европы. Но видимо, и в Италии такое практикуется.
Вже не раз була інфа,що земля пласка
Тетя Фрося• 05 августа 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Не заганяйтеи в кут😂
Вы всем незнакомым теткам из инета даёте ссылки на страницы своих знакомых? Я нет. И не собираюсь.
Angelika93• 05 августа 2022
Ответ дляir.zhuck
Причина: в Україні можна купити будь яку довідку. Тому мамі не вірять, що вона мама...
Серьозно? І дівчина в 13 років не знає, де її мама? Відмовляється впізнавати?
Anita123-13ef• 05 августа 2022
Ответ дляJannyMoney
Підтримую, була в лікарні з дитиною, привезли дівчинку з апендицитом,то бабуся не могла дати згоду на операцію, чекали поки в мами зміна скінчится, щоб потвайьеру і документи переслала, що вона мама, і дядя з іншого міста приїхав підтвердити що дитина рідня,короче розумієш що треба операцію робити,а без дозволу офіційних опікунів ніяк, добре що все вирішилось,але в тій ситуації було погано всім
Anita123-13ef• 05 августа 2022
Ответ дляJannyMoney
Мама начиталась історій як відбирають дітей
Angelika93• 05 августа 2022
Ответ дляir.zhuck
Та ви відео подивіться!!!
Дівчинка і маму і бабусю звісно впізнає.
Але суд не вірить, що це мама.
Слів дитини недостатньо. Довідки не признають.
Але суд не вірить, що це мама.
Дайте посилання, не бачу цього відео
Mariya Prokhorova• 05 августа 2022
Ответ дляAnita123-13ef
А їх тренер що каже?)
А дівчина продовжувала тренуватися весь цей час ?
Ответ дляMariya Prokhorova
а як він виїхав ?
С детьми.Группой детей.У подруги так вышло.Малой дзюдоист. Тренер вывез группу детей.Собрал с мам на соревнования деньги( оказалось, что участие для украинский детей бесплатно) и уехал к своей жене в Чехию.Детей в Болгари, вроде ехала забирать группа мам.Сейчас все в Киеве, слава Богу.
Тетя Фрося• 05 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ваши знакомые вам соврали. Не отбирают детей по причине плача ночью в Италии. У меня двое, живу в Италии. Сначала они плакали ночью, потом скакали, потом тарабанили кастрюлями об каменный пол, потом учились кататься на толокаре, роликах и т.д. И куда моя соседка только не обращалась)) везде сказали - это дети, и это норма, что они шумят, ждите, когда вырастут.
Нет, может ребёнок кричал всю ночь на пролёт, а к нему никто не подходил - тогда правильно забрали. И если новорожденный ребёнок не набирает - это повод бить в колокола. Значит вводят смесь, ещё что-то. У меня дочь родилась и за 3 дня в роддоме не набрала ни грамма. Нас не выписывали, ждали, когда начнёт набирать. И как только пошёл набор веса, сразу выписали. Я ходила взвешивать ребёнка каждую неделю до 3-х мес. Это очень важно для новорождённых. А если он орал ночами от голода, а мама дрыхла, вместо того, чтоб покормить, то конечно и вес не набирал, и ребёнка отобрали.
Если вы живёте в Италии, то слышали эти скандалы с отбираем детей. Это проблема и о ней пишут. Просто надо поинтересоваться.
ksusha1155• 05 августа 2022
Ответ дляТетя Фрося
Грустно. В Италии вообще это дело не двигается с места ни у кого. У моих знакомых отобрали ребенка, они уже девятый год пытаются его хотя бы увидеть, им не дают. Пару лет назад прямо серия расследований была как детей якобы по решению суда забирают из школ, из садиков и потом родители не могут их найти. Такие истории все ужасные.
Не зрозуміло, які підстави?
Ответ дляpiratkas
Они еще и за опекунство деньги могут получать.
Mariya Prokhorova• 05 августа 2022
Ответ дляHimikova
зашквар
Але не розумію , як могли випустити ? Це ж не той міжнарідний рівень змаганнь
Чи випускають ? Тренерів ?
Korsika999• 05 августа 2022
Не верю, что отбирают просто так. Наши родители частивелут себя неадекватно. Бьют орут на детей. На работе один сотрудник поляк, рассказывал, что дилив Норвегии 8 лет с семьёй. Так ему пришлось бежать с детьми срочно. Он говорил, что хотели отобрать детей. Мол такие сякие просто так. Но судя понему, он их бил плохо обращался. А если послушать его, так бедный нещастный и злые норвежцы.