Слухи-руки не распускаю• 04 августа 2022

Як в Італії у матерів з України відбирають дітей.

Зараз це є проблемою для багатьох українок, які вивезли дітей за кордон. Відбирають дітей не тільки в Італії, також в Німеччині та інших країнах.
Гість каналу є Каріна із Северодонецька, мама дівчини, яку в Італії пробують незаконно відібрати:

Під час війни 13-річна дівчинка виїхала до Італії з тренером і бабусею. Дівчинку розлучили з бабусею. Зараз в Італію приїхала мама, їй теж не віддають дитину. Аргументують, що не довіряють українським документам, мамі доводиться через суд доводити родство, суди затягують, ігнорують дитину - яка в суді узнає маму і бабусю. Весь цей час дитина живе в монастирі.
Тетя Фрося• 05 августа 2022
Ответ дляHimikova
Они еще и за опекунство деньги могут получать.
Кстати о деньгах. Тут в статье недоумевают почему деньги дают опекунам, а не непосредственно этим бедным людям.
https://www.barinedita.it/cronaca/n2609-assistenti...
Evabard• 05 августа 2022
Ответ дляchaechka_
Колись писали що на ЗУ їдять дітей,тепер придумали страшилки що італійці відбирають дітей.Цікаво,яка наступна)))
тисячі дітей виїхало під час війни з бабусями,тьотями,далекими родичами і навіть сусідами і знайомими і ніхто нікого не забирає.
И мне нравится эти истории, которые начинаются со слов - вот у моей знакомой,.,.,
chaechka_• 05 августа 2022
Ответ дляAnita123-13ef
А їх тренер що каже?)
Я не знаю.Мама підчищає коментарі знатно.Я запитала про тренера.Вона все підчистила і заблокувала.В коментарях також читала що вона чистить все.
Evabard• 05 августа 2022
Ответ дляНаталья Kharkiv
За что? Не просто так же?
Та больше слушайте
Попросили ссылку дать на знакомую, как думаете, дали?
Тетя Фрося• 05 августа 2022
Ответ дляEvabard
Я разберусь что делать.
Ссылку на знакомки так и не дали :)))
Поэтому больше чем уверенна, что это вымышленный персонаж
Так же как и во всех ссылках приведенных мною.
Мне все равно в чем вы уверены, ссылки я не дам, думайте что хотите.
Фантасмагория• 05 августа 2022
Ответ дляАмазонка-3bef
Не дивуюся. Мене насторожувало, коли в шкільних групах вчителі скидали пропозицію відправити дітей в табір за кордон, тільки дуже терміново! До вечора щоб сказали,хто їде! Через тиждень скидають ту ж саму інформацію в групі іншої дитини, і теж так само терміново! До вечора мають бути списки! Розрахунок на те, щоб не було часу подумати,зважити всі за і проти,швиденько погодитися
Меня бы тоже насторожило.
Фантасмагория• 05 августа 2022
Ответ дляbegovelik
и что? наш старший три раза ездил заграницу: от школы и от тренировок, все ок.
Так а в чем срочность?
Объявите о наборе за неделю хотя бы.
Evabard• 05 августа 2022
Ответ дляТетя Фрося
Да, ссылки страшилки мне не интересны :)))
Я сама такое наснимать могу
А вот ссылку на знакомую, у которой отобрали ребёнка, это уже реальность.
Но такой знакомой нет, поэтому давать вам, Фрося, нечего
Evabard• 05 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Так а в чем срочность?
Объявите о наборе за неделю хотя бы.
Освободилось место лучше, дешевле, и тд.
У нас тоже такмбыаает, что за 3 дня все надо решить.
Тетя Фрося• 05 августа 2022
Ответ дляEvabard
Я сама такое наснимать могу
Снимайте, размещайте в газетах. И потом дайте ссылки, если будет что давать.
Evabard• 05 августа 2022
Ответ дляТетя Фрося
Зачем?
У меня нет причин снять панику.
А вы для этого даже вымышленных персонажей придумали
mamarama• 05 августа 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Так получилось, что мама уехала в Германию с младшей дочкой.
А бабушка со старшей в Италию, ее пригласили по линии вело спорта.
Если пригласили, то за девочку несет ответственность организатор поездки.
Кто этот организатор?
Тетя Фрося• 05 августа 2022
Ответ дляEvabard
Зачем?
У меня нет причин снять панику.
Вы же написали - Я могу. Так смогите.
Perla9• 05 августа 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Сказали, что там мафия процветает, и одинокие итальянцы стоят в очередях за нашими детьми, которых отобрать сейчас очень легко. Приколупываются к документам, и всё, ребенку назначен опекун до выяснения.
Нафига им этот геморрой?
Evabard• 05 августа 2022
Ответ дляТетя Фрося
Вы же написали - Я могу. Так смогите.
Вы вырвали удобную для вас фразу с контекста и теперь тыкаете ею.
mamarama• 05 августа 2022
Ответ дляUebersetzerin
Из видео неясно. Мать приехала только через 3 или 4 месяца к дочери - она сама так говорит в видео.
Как бы это уже ненормально - быть в разных странах, если они могли быть вместе.
Что ненормального?
Девочка была с бабушкой и по приглашению по линии велоспорта.
Маме там необязательно нужно было быть.
Uebersetzerin• 05 августа 2022
Ответ дляmamarama
Что ненормального?
Маме там необязательно нужно было быть.
Ненормально, потому что бабушка не равно мама. Мама несёт ответственность за ребёнка, а не бабушка.
А тут получается - мама оформилась в одной стране, а ребенка пытались оформить в другой. Я вижу в этом противоречие и ненормальность. Соцорганы это тоже трактовали по-своему. Вот и результат.
chaechka_• 05 августа 2022
Ответ дляmamarama
Что ненормального?
Маме там необязательно нужно было быть.
Девочка была с бабушкой,но не как с опекуном.Они не оформили на неё опекунство,и мама об этом знала.Почитайте комменты под ее постом,и поймёте многое.Некоторые она успевает подчищать.
Апель-синка• 05 августа 2022
Ответ дляir.zhuck
Біла Европа вимирає.
Дітей білі европейці народжують дуже мало.
Тому діти українці там дуже потрібні і ще потрібно їх зробити европейцями, а для цього потрібно в европейську сім´ю забрати.
Про пояснення про гаваах або пересадку органів - не віриться.
У нас было полно сирот задолго до войны, чего ж они их массово не усыновляли и не ’робили европейцями’?
ir.zhuck• 05 августа 2022
Ответ дляАпель-синка
А ви не розумієте різниці між дитиною з притулку і домашньою дитиною?
Вже в один місяць видно її по розвитку. Діток і чим далі тим різниця стає все більш помітною!!!
Звісно встановивши маленьку дитинку ще можна щось витягнути і зробити і більш здоровим її тіло і більш сильним дух.
Але в дійсності в нас дуже мало здорових і готових до всиновлення діток в дитбудинках. Особливо для іноземців. Якщо ви з цим не стикались, то вам здається що дітей багато. А насправді по декілька років можна чекати. А хлопчиків на всиновлення до трьох років взагалі не має.
Angelika93• 05 августа 2022
Ответ дляТетя Фрося
9 років батьки не бачать дитину? Як це так? Чому вони не ходять по всім каналам, не оголошують це в інтернеті? Як можна терпіти таке 9 років? Тобто дитина була зовсім маленька, коли її відібрали? А с´чому ви не даєте посилання? Можливо на хвилі таких випадків дитину вдалося б врятувати і передати батькам!
соняшка• 05 августа 2022
Ответ дляАпель-синка
усыновляли, приезжали сюда много и усыновляли или на суррогатное материнство, эко тоже приезжали, у нас процедура проще и выбор
chaechka_• 05 августа 2022
Ответ дляАпель-синка
Да и сейчас очень много детей сирот вывезли по всей Европе с детских домов группами.И пишут что очередь не стоит.Берут,но не охотно.А тут такая война за взрослую девочку,которая через пару лет станет совершеннолетняя,ещё и с мамой,прессой и такой оглаской.Давно бы уже отдали если бы все было мутно и хотели ребёнка украсть.Этот скандал уже неделю,так просто бы не было .Интересно покопаться и поискать что говорит вторая сторона конфликта.Может сайт города или пресса
Angelika93• 05 августа 2022
Ответ дляUebersetzerin
Я так розумію, що проблема виникла саме через те, що у бабусі не було опікунства.
chaechka_• 05 августа 2022
Ответ дляir.zhuck
Девочке 14 лет.Она через пару лет бух овершенолетняя и может спокойно от них уйти.Какая им выгода от такого взрослого сформированного ребёнка? Ещё и с такой оглаской? Смотрите реально на вещи
Allisa_best• 05 августа 2022
Ответ дляshkoda_anna
Ну при чому тут сироти до сімейних дітей. Та і хто це робитиме через школу? Ви уявляєте масштаби міжнародного скандалу якщо зникне хоч один автобус з дітьми, що прямував в табір?
Ой, та какой там скандал, почитайте здесь страусов, пишут не верю, не просто так. У меня вознике к в Англии конфликт со спонсором, я собрала сумку и уехала, так она заявила в полицию, что моему ребёнку со мной опасно, так это я со знанием языка и служб, объясняла им ситуацию, а попади в такую к примеру моя мама, то все б уже
chaechka_• 05 августа 2022
А теперь реально смотрите на ситуацию.даже у нас в Украине тоже если оформить опекунство,то есть такие же ограничения для родных родителей.Тоже никто так просто не отдаст,а нужно побегать
Фантасмагория• 05 августа 2022
Ответ дляUebersetzerin
Подростки так и ездят на сборы.
Angelika93• 05 августа 2022
Ответ дляchaechka_
Як я зрозуміла, опікуна призначили дівчинці в Італії, яка отримує гроші за дівчинку від держави. Тобто в її інтересах якнайдовше утримувати дитину в своїй країні. Також і мама це казала, що за утримання дитини на території релігійної громади теж виплачуються гроші.
margaritavoronina1• 05 августа 2022
У моей подруги тоже в Германии были проблемы с соцслужбами. Но она не ехала как беженка,она ехала на плановое лечение детей ТК у нее двое деток инвалиды,и уже не первый раз, В больнице посчитали что она неправильно лечит,ухаживает за детьми-еле ноги оттуда унесла