Великий сатирик• 05 августа 2022

Кто давно живёт во Франции, Италии, Германии

Свекрыкры сказали что в Европе экономят воду.
Мы с мужем моем дома посуду в Харькове под краном. А свекры говорят что надо воды в тазик набирать и мыть. Так экономнее. Вот кто имея централизованное водоснабжение занимается таким извратом? Потом сказали что во Франции утром умываются таким образом. Набирают воду в раковину заткнув сток. И в этой воде умываются, бреются и чистят зубы..... Меня чуть не стошнило. Вода блин грязная....в раковине ж будет если ее мусолить и умываться и бриться. Я уже молчу что раковины грязные.....ну руки над ними моют, не дизинфецируют же после каждого применения.
Кто живёт в Германии, Франции, Италии что действительно такой бред там
Пи Пи Пилюля• 05 августа 2022
Я не живу долго в Европе, но описанное вами - это сюр. Да, европейцы экономят ресурсы , но не более того. Следят за электричеством, отоплением, ставят посудомойки. У меня много друзей в Европе и Канале, никто не рассказывал о таком)

Миллениалка• 05 августа 2022
В Норвегии была, да, посуду так моют. Затыкают пробкой.
Бармалеина• 05 августа 2022
В Германии знаю краник открывают так чтобы тоненькой струйкой текло и счетчик не крутил, набирают в ведра воду и потом все что хочешь делают с ней.
Таракашечка• 05 августа 2022
Да,такое реально есть,понятное дело не у всех,но экономят везде,точно так же как и принимать душ ежедневно,они экономят
Тарабарщина• 05 августа 2022
Моя немка не экономит особо.
То есть , говорит, что, конечно, ресурсы нужно тратить рационально и вода не должна литься просто так, но когда я ей сказала, что мы дома принимаем душ утром и вечером, а сейчас только вечером, потому что дорогая вода, она сказала, что глупости, мойтесь, как привыкли, по 2 раза в день, просто не злоупотребляйте, то есть не стойте под душем по часу.
Она же настояла набрать ребенку надувной бассейн литров на 300 и воду меняем довольно часто.
Живём условно вместе, то есть на одном участке ее большой дом и наш махонький, но автономный, со своей кухонькой и су
zelvor• 05 августа 2022
Франция, вода в месяц стоит 35 евро без ограничения. Поэтому не экономим. Может конечно от региона зависит, но вряд ли существенно поменяется цена.
Пиши-пропало• 05 августа 2022
Про тазики это давно известный факт.
НаливайКа• 05 августа 2022
Нет такого бреда нигде.
Смайлик• 05 августа 2022
Німеччина. Економлять. У мене там подруга живе дуже давно, вона вже як німці) Опалення, воду економлять. Але я не уточняла на рахунок тазиків)

Снегурочко• 05 августа 2022
Посудомойка есть для посуды. Не экономию, но немцы в основном все экономят.
СhanelKa• 05 августа 2022
Я в Данії
За тепло і воду плачу фіксовану суму в місяць, тому нічого не економлю
Гладиолус• 05 августа 2022
Ми в Німеччині 2 роки.
Волою корисуємось як щіивли, а швикли більш-менш бережно з міркувань екології.
В раковині не полощем посуд, є посудомийка.
Але коли чистим зуби, наприклал, вола не тесе.
Результат - за воду прийшло донарахування. Точно не скажу, бо там разом з іншими послугами, та й лічильник 1 на підїзд, тобто всі переборшили, не лиш ми). Але занальна сума 140 євро за рік.
Щоправда, опалення ми 270 євро переплатили, тоді в результаті отримали 130 євро на нашу користь назад.
Балаболка• 05 августа 2022
Живу в Германии, нет такого. Посуду в посудомойке моют, считается, что так меньше расход воды. Душ как обычно, ванну да, не каждый день принимают. Вода обогревается энергией солнечных батарей в солнечные дни, это бесплатно вообще)
Электричество никто не экономит - техника сейчас с эконом-потреблением вся, освещение LED, то вообще пол копейки.
Отопление только, но тут уже зависит от жлобства конкретной семьи. У нас зимой дома 22С, не замерзаем
Кукарикуууууу• 05 августа 2022
Не встречала такого. Может отдельные люди так и делают, но говорить о той же Германии , что тут все так экономят, это бред.
Показушница• 05 августа 2022
Мои вроде не экономят. Душ два раза в день принимают. Когда холодно было, хозяйка сама настаивала, чтоб я газ в батареях включала.
Но вот другое меня сильно беспокоит. Посудомойка есть, но кастрюля там, сковорода, или деревянные ложки-поварешки то, что все равно руками надо мыть, - они не выполаскивают моющее. Не в одной семье заметила. Мыльной водойпомыли, куча пены на посуде, они ее полотенцем вытерли и все
Мне даже как-то не удобно начинать объяснять им, почему это опасно для здоровья. При том что семья медиков такое творит.
Ноги от ушей• 05 августа 2022
Жили з чеською сім´єю, так, власниця миє посуд не під потоком води, а в раковині з пробкою, але тільки те що не миється в посудомийці чи не влізло/забули. Я чистять зуби та приймають душ не знаю, але відносяться дуже економно до ресурсів.
Мотористка• 05 августа 2022
Ответ дляМиллениалка
Для экономии воды покупают посудомоечные машинки.Я тоже в Норвегии и такой дичи как у вас не слышала.Тут все с машинками .Даже съемные квартиры сколько я смотрела,даже самые бюджетные стоят на кухне посудомрйки.Не придумывайте
Миллениалка• 05 августа 2022
Ответ дляМотористка
Может, это видела в селе по дороге к Языку троля. Может, что и отменялось. А обвинять в выдумывании не стоит. У каждого свой опыт.
Зайканалужайке• 05 августа 2022
У Франції ніхто воду не економить , в Парижі вона взагалі входить в ціну оренди без обмежень

Каменная Фрося• 06 августа 2022
Франция: нет такого.
Посуду моет ПММ. Абсолютно всё. Отрезали ножом хлеб - в посудомойку и нож и досточку; размещали ложечкой сахар в чашке - в посудомойку; в мерном стакане отсыпали муку - в посудомойку его... Понятия ’сполоснул’ нет