Просто звязда• 05 августа 2022

Будут ли помидоры дешевле?

Девочки хочу законсервировать)))но как-то дорого …((
Звоночек• 05 августа 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Огурцы и в прошлом году по 25-30 были такие как на закрутку, маленькие. Огромные поросята конечно дешевле.
У нас сейчас по 45 грн.
Ужгород

Вумна вутка• 05 августа 2022
Почекайте ще трохи, можливо подешевшають. У нас на городі в батьків тиждень як почали спіти.
Сосулька• 05 августа 2022
Только начинают зреть помидоры. Сорвала первых 5 штук. На кустах висят грозди. Опоры не выдерживают под весом. Будет очень хороший урожай. Но позже. Через неделю начнется массовый помидор.
Кукарикуууууу• 05 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А почему овощи дешевые? Нет работы и денег, поэтому?
Потому что некому их покупать. На закупку с украинских территорий не пускают😭😭😭
Приезжают немного закупщиков с Крыма, Донецка и вот кому повезёт им спихнуть товар по пару гривен, тот в шоколаде, а многие просто на мусорку выбрасывают.
Некоторые сами везут овощи в Симферополь, но и там все грустно, тоже дешево, а затраты на проезд огромные. И цена вьезда в рынок у нас 150 грн, а в Симферополе 2000 рублей (примерно 1400 гривен). Короче, грустно все
черная мамба• 05 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
По 18 грн найдешевші зараз
Не думаю, що будуть дешевші
У нас 45, 60
Вумна вутка• 05 августа 2022
Ответ дляКукарикуууууу
А чому в Криму дешево? Там не їдять помідори?
Кукарикуууууу• 05 августа 2022
Ответ дляЗвоночек
Их везут в ДНР
Мама говорит что такие дешевые овощи у них из Херсона
Да, приезжают машины с ДНР и ЛНР, но этого недостаточно. Продукции очень много пропадает, а это още многие меньше садили из-за войны
Пищалка• 05 августа 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Конечно, у нас, в Киевской области, ещё нет местных помидоров, только привозные. Пойдут свои- станут дешевле
Зазвичай з помідорами навпаки. Свої значно дорожче привозних.
Вчора купувала привозні по 25 грн , а домашні по 65-75 грн.
Снегурочко• 05 августа 2022
Ответ дляКукарикуууууу
как же я вам сочувствую( остается потерпеть и верить в скорое освобождение

Кукарикуууууу• 05 августа 2022
Ответ дляВумна вутка
Там и свои садят, наверное. Да и сколько того Крыма, много не съедают. Еще и нервничают продавцы, если херсонские туда продукцию везут, типа цену им сбиваем
Пищалка• 05 августа 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Девочки, а огурцы у вас по чем? У нас по 30, кабачки 25. Какая может быть консервация с такими ценами.
Огірки по 40 ( домашні), кабачки по 10 грн
Кукарикуууууу• 05 августа 2022
Ответ дляСнегурочко
Спасибо) очень этого хочется, но и страшно одновременно с каждым днем все больше и дольше 😭 Каждую ночь взрывы
Гербария• 05 августа 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Сегодня по 20 и по 15 грн огурцы домашние были, Кривой Рог
Файна пані• 05 августа 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Черкасская обл. Огурцы были по 25, но опускались и до 5 на рынке. Мама покупала на закрутку и так есть.
Плюшевая дыба• 05 августа 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Как вообще настроения там у вас, расскажите. Мы очень ждем вас обратно
Кукарикуууууу• 05 августа 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Настроение так себе. Мы тоже ждем прошлую жизнь. Но много кто привыкает к такой жизни, и подкупаются на выплаты и пропаганду, и это очень противно наблюдать таких людей.
Плюшевая дыба• 05 августа 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Ладно выплаты, но пропаганда? Если мне эти твари омерзительны, то даже не знаю что нужно мне внушить, чтоб поменялось мнение. Совсем нужно быть ракушкой
Атаманша• 05 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Потому что рашисты пришли и нет возможности везти овощи на продажу, как раньше, в другие области Украины, потому что заводы некоторые не перерабатывают теперь. Рассеюшка настаралась
Атаманша• 05 августа 2022
Ответ дляВумна вутка
Количество стал населения сравните, поймёте

МадамОхмури• 05 августа 2022
Ответ дляКукарикуууууу
У нас на Херсонщине помидоры по пару гривен, но и то никому не нужны, пропадают тоннами 😭
Огурцы по 5 грн, кабачки 3 грн, баклажаны 7 -8 грн, буряк 5 грн и т.д
баклажаны 60
перцы аналогично -по 60
Винница, рынок Урожай, СЕГОДНЯ
Я у в шоцІ
Консервация теперь золотая выходит. Кабачки хоть по 15. Делаю вот икру, много икры
Кукарикуууууу• 06 августа 2022
Ответ дляМадамОхмури
баклажаны 60
перцы аналогично -по 60
Винница, рынок Урожай, СЕГОДНЯ
Я у в шоцІ
у нас сегодня перец на рынке сдавали по 3 грн, и то это повезло называется.
А помидоры сегодня с рынка все поехали в мусорную яму, так как спроса не было на них совсем.
Семен Семеныч• 06 августа 2022
Ответ дляКукарикуууууу
А не знаете, что с заводом Чумак? Он хоть цел, не разграбили?До войны все время покупали их продукцию , очень не хватает.
Кукарикуууууу• 07 августа 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Завод цел, по поводу разграбления не знаю.
Но с Крыма везут кетчуп на продажу с этого завода, изготовлено за неделю до 24 февраля, и на упаковке написано , что изготовлен на заказ ’город Днепр, магазин АТБ’. Как он попал на прилавки Крыма, догадаться не трудно(((
Зайканалужайке• 07 августа 2022
Сьогодні середня ціна помідорів домашніх місцевих 30 грн на недільному великому базарі, на соус можна було знайти і по 15 грн. Цікаво, що не теплмчні, а грунтові, бо не садили селяни теплиці через зимові події на Київщині, не знали що буде, тому лиш в городі.