ЯниЯ• 06 августа 2022

Как выехать в Швейцарию?

Реально выехать в Швейцарию как беженец?
Ра ру ра ру ра• 06 августа 2022
Реально. Заповнюйте анкету
Дона Ко Ко• 06 августа 2022
Послушаю
Точный_сантиметр• 06 августа 2022
Зачем ?
автор ЯниЯ • 06 августа 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Реально. Заповнюйте анкету
А где заполнять?)
Ра ру ра ру ра• 06 августа 2022
Ответ дляЯниЯ
А где заполнять?)
Та хоть погугліть
Contento• 06 августа 2022
Также как и в другие страны. Есть автобусы из Украины в Швейцарию, можно поездами. Приезжаете в Швейцарию , регистрируетесь в одном из центров для беженцев и вас селят в лагерь в том кантоне где решит миграционная служба.
автор ЯниЯ • 06 августа 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Та хоть погугліть
Гуглила, не могу найти(
Ра ру ра ру ра• 06 августа 2022
Ответ дляЯниЯ
Гуглила, не могу найти(
Перше посилання в гуглі. Як ви збиражтесь там жити
https://help.unhcr.org/switzerland/uk/україна/вїзд...
Я_поехала• 06 августа 2022
Да,ещё принимает Швейцария.Расселение в лагере,кантон выбрать нельзя, выплаты от 280-600 , статус временной защиты с правом работать,на работу устроиться сложно очень Статус s на год,если война раньше закончится,то раньше уехать.
Точный_сантиметр• 06 августа 2022
Ответ дляЯниЯ
Гуглила, не могу найти(
Вы же в курсе что Швейцария даёт пособие маленькое, и него нужно вернуть но в размере сколько насчитает сама страна и это около 1500 франков на человека
Contento• 06 августа 2022
Ответ дляЯ_поехала
Где это на человека плятят 600 ? В зависимости от кантона 360-400. Самые богатые кантоны уже не принимают ).
ТыЧиНеТЫ• 06 августа 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
’швейцарійці’ їй все підкажуть, навіть на її мові
Contento• 06 августа 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Не платит швейцария на человека 1500. На человека пособие 360-400.
Я_поехала• 06 августа 2022
Ответ дляContento
В самом богатом -Цуг платят 458
А 600-Берн
Точный_сантиметр• 06 августа 2022
Ответ дляContento
Вы внимательно прочитали ? Где я написала о том что Швейцария платит 1500?
Пособие зависит от кантона
Contento• 06 августа 2022
Ответ дляЯ_поехала
В самом богатом -Цуг платят 458
А 600-Берн
Враньё. В кантоне Берн на человека платят 440, а не 600 и Кантон Берн уже не принимает беженцев у себя.
Точный_сантиметр• 06 августа 2022
Ответ дляContento
-+1500 франков эту сумму вы должны будете вернуть Швейцарии если пойдёте на работу или у вас в планах остаться
Я_поехала• 06 августа 2022
Ответ дляContento
Я не написала,что кантон принимает,вранья нет,человек получает 595
Contento• 06 августа 2022
Ответ дляЯ_поехала
Удивительно . А я в этом же кантоне получаю 440 на человека. Человек вам просто сказал, что получает 595 или это вы живёте здесь ?)
Я_поехала• 06 августа 2022
Ответ дляContento
Я живу в Цуге.
Ра ру ра ру ра• 06 августа 2022
Ответ дляContento
А де працюєте? Що пропонують по роботі?
Я_поехала• 06 августа 2022
Ответ дляContento
Ещё зависит от количества человек,если один,то больше платят,для сравнения-на одного 458,а у девочки на семью из 7-ми человек -2000
Contento• 06 августа 2022
Ответ дляЯ_поехала
Я живу в Цуге.
Ну я за Цуг не могу сказать. Но в кантоне Берн точно не платят на человека 595 фр. Я сказала уже сколько тут платят. Может быть у человека какая - нибудь инвалидность и ему\ей за что доплачивают. или ещё какой то исключительный случай
Contento• 06 августа 2022
Ответ дляЯ_поехала
Ну это понятно, что рассчитывают в зависимости от количества людей в семье. Чем их больше, тем меньше на каждого члена семьи.
Contento• 06 августа 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
А де працюєте? Що пропонують по роботі?
Ну даже если вы найдёте работу, да без языка, это будет низкооплачиваемая работа . При этом вам придётся с з\п оплачивать всё самой . И жильё и медицинскую страховку и транспорт и еду и выплаты социальные уберут. Так что может так получиться, что денег у вас останется меньше, чем на социале. А если у вас маленький ребёнок\дети, то вы ещё и не сможете работать на 100%. Если детей нет немного проще.
Я_поехала• 06 августа 2022
С работой сложно очень.Из тех,кто работает -мастера маникюра и педикюра.
Язык нужен,курсы оплачивают,но выучить быстро сложно тоже
Выплаты,страховка,оплата за жилье -все снимать будут,если работать Жилье очень дорогое .Проезд по кантону-79,но это маленький кантон.Половину возвращают,пока так
yanyska2012• 06 августа 2022
там не просто получить статус С ( для наших бежанцев) Говорят многим отказывают. Официально заявили что продлеват тем кто получил не будут ( только до марта 2023)