В танке• 06 августа 2022

Какие блюда вы готовите если нет денег?

Мой топ:
- жареная картошка с соусом
- яйца в любых вариация
- плов
- кус-кус с овощной смесью
- яблоки (1 кг за 12 грн)
Посоветуйте что-нибудь еще. Желательно с фото блюд
Апрель Ивановна• 07 августа 2022
рагу из баклажана, цукини, моркови, лука, помидора, картошки.

Вредняжка• 07 августа 2022
Картошку с грибами сегодня пожарила и кабачки.
Смыкалка• 07 августа 2022
Клёцыки, галушки, вареники, блины, картошка, каши.
Сфера влияния• 07 августа 2022
Я всегда готовлю простые блюда. На выходные что - то повкуснее рыбу запекаю, курицу, отбивные. Автор, я не знаю, что сейчас уже бюджетно. Завтра буду готовить борщ зеленый щавелевый , отбивные, гречка и десерт из сметаны , печеньем и фруктов. Это недёшево уже. Драники , оладьи, блины , шарлотку, тёртый пирог могу посоветовать. И заготовки на зиму
Напланетянка• 07 августа 2022
Пирог с яблоками
Шарлотка
Пшеничная каша
Котлеты или немного мяса с подливой

Но у нас никогда не было так, чтобы не было денег на еду прям
Элька-Карамелька• 07 августа 2022
Макароны с сахаром - дети едят
Скокмоно - стокнуно• 07 августа 2022
Куриные голени понадрезать, соль, перец, специи, чуть масла. Картошка, перец, лук, морковка, шампиньоны (или без них) - кубиками, тоже соль/перец/итал.травы/чеснок/паприка/ масло подсолнечное или, если есть, кусочек сливочного в каждую порцию. И так вот в фольгу позакручивать и запечь. Вобщем приправы можно любые какие есть и овощи.

Простоваля• 07 августа 2022
Люди, которые пишут про гречку и шампиньоны - вы название темы читали?
Улучшанский-Ухудшанский• 07 августа 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
До сих пор не могу привыкнуть к ценникам 90+грн за кило гречки
На самом деле я тоже ))) если бы вспомнила цену гречки , не рекомендовала б ее в эконом меню
Сфера влияния• 07 августа 2022
Ответ дляПростоваля
У меня осталась последняя пачка за 40 сын любит , пачку в месяц буду брать все равно
База_птеродактилей• 07 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры
Блюда из субпродуктов
Я при любом доходе беру шейки для жарки
Котя_люлю• 07 августа 2022
Мне нравятся лазанки: лук, макароны, квашенная капуста и колбаса. Дёшево, много и сытно.
Не любовница• 07 августа 2022
1 суп
2 салат из капусты
3 каша перловка
4 оладьи, блинчики из кабачков
5 кабачки жареные
База_птеродактилей• 07 августа 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Овсянка, артек или ячневая каша с сахаром. Вареники с картошкой, яблоками. Картошка в мундирах.
Моя вы хорошая!
Завтра жду кое-кого в гости, вы мне напомнили о мундирках, приготовлю кораблики
Не любовница• 07 августа 2022
Ответ дляПростоваля
Ну, это из серии: ’денег не было вообще, потому решила пересидеть этот сложный период в кругосветном путешествии...’ тут часто были советы ’нет денег? все рухнуло? Ой, путешествуйте, развейтесь и все пройдет’ ну.. понятие ’нет денег’ у каждого свое.. у одного нет денег на хлеб (30 грн), а у другого нет денег на украшение из белого золота..
База_птеродактилей• 07 августа 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так и рис сейчас не дешевый.
Брала рис недавно по 86 за полкило. До марта он был по 45.
Простоваля• 07 августа 2022
Ответ дляНе любовница
Это типа, купила гречку и грибы и денег не стало)
И.О. человека• 07 августа 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Макароны с помидорами ,
Гречка и салат с капусты
Пожалуйста! ИЗ капусты! ИЗ!
Пффф 100%• 07 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Я і з грошима їх готую:
вареники з начинкою із вареного свинячого серця;
рагу із курячих пупків з картошкою і овочевою сумішшю.
😋😋Боже зачем вы это написали? Просто захлебнулась слюной. Я к сожалению не могу сейчас выготавливать, я в Польше и здесь нужно ещё поискать эти продукты плюс газ же бляха дорогой. Канапки наше всё

Не любовница• 07 августа 2022
Ответ дляПростоваля
Была у меня когда-то преподаватель, ей было уже 70 годиков и она однажды спросила ’а что денег может не быть? А почему? Как это их может не быть?? это что значит? они же всегда есть... почему их может не быть??’ она жила на Крещатике.. очень милая.. я смотрела и думала ’это ж как надо было прожить жизнь, чтобы задавать такие вопросы??? прям другая планета... ’ и ее жизнь и ее окружения, в огромном радиусе..
Ёшки_Матрёшки• 07 августа 2022
Когда надо было накормить троих из ничего, варила пакет макарон и добавляла самый дешёвый паштет в АТБ, в виде колбаски маленькой, сейчас он 12 с мелочью стоит . Получается полная кастрюля аля макарон по флотски. Можно ещё лук с морковкой обжарить и туда добавить. Гораздо вкуснее , чем пустую кашу или макароны есть. Но это когда совсем на мели, пользы мало от такой еды.
Или блины. Одно яйцо, полстакана молока, полстакана воды, пару стол ложек сахара, мука. И один детский сырок, тонким слоем намазывать на блины, свернуть и кушать.
Ещё гренки сладкие: батон, яйцо, сахар, ложка молока и обжарить. Дёшево и вкусно.
Тень льва• 07 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Я і з грошима їх готую:
О, так. Я курячі сердечка з приправами в електрогрилі роблю - лосось просто нервово курить)
А свинячі серця відварюю спочатку і треба ще встигнути зробити начинку до налисників чи протушити в сметані з цибулькою ...поки чоловік не ум´яв цілими🙈
Zelenkа• 07 августа 2022
Ответ дляПффф 100%
Тримайтесь! Це в мене подружки, хто давно там живе, вічно хочуть оселедця і зефіру))) Приїдете - все надолужите!
Zelenkа• 07 августа 2022
Ответ дляТень льва
Я роблю ще салат: серце свине + яйце + зелена цибуля, просто і на ура)))
Латвийские_Номера• 07 августа 2022
Я не фоткаю еду.... Но еще молода я картошечка мелкая жареная с чесноком и овощной салат, винегрет, фаршированная картошка (фарша идет мало), фаршированные кабачки, почти все виды лёгких супчиков, рис с овощной смесью, очень люблю кукурузную кашу типа полеты, с тушеным в сметане мяском мелко нарезаным, так чтобы подливы много...
Тень льва• 07 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Так, я теж)
Ще горошок туди консервований можу дати
Zelenkа• 07 августа 2022
Ответ дляТень льва
Так, я теж)
Ще горошок туди консервований можу дати
Та на цьому етапі вже треба і картошку з морквою + огірок солений, і святкувати Новий рік
Тень льва• 07 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Та-да, і майонезиком то все, майонезиком
Скокмоно - стокнуно• 07 августа 2022
Ответ дляПростоваля
Я писала, что можно и без шампиков, но они ж по 65грн. Там на 20-23 грн с головой хватит их.
Самоучка• 07 августа 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я при любом доходе беру шейки для жарки
а их же неудобно есть?