Свезло так свезло• 07 августа 2022

Почему мне все время жарко?

Ну при 30+ это понятно, но все равно, я выросла в Николаеве, где жара это нормальное явление.
Сейчас кондиционера нет, с меня льется пот градом. И мне комфортно только когда прохладно и ветер. При этом дети говорят, что нормально, а мне жарко, душно.
Может, еще от влажности воздуха зависит...
ПлакалаВАвтомобиле• 07 августа 2022
Это может быть гормональный фон. У меня например он поменялся с годами и реально я потею даже при нормальной температуре
Глаголица• 07 августа 2022
А сколько вам лет? Может, климакс?
Морковна• 07 августа 2022
я с детства горячее чем обычные люди
муж смеется - ты как печка, с тобой зимой не замерзнешь...
Наездница• 07 августа 2022
Тоже такое замечаю. Гинеколог сказала климакса по УЗИ не видно
автор Свезло так свезло • 07 августа 2022
Ответ дляГлаголица
А сколько вам лет? Может, климакс?
46, может уже и предклимакс, цикл сократился.
Но я читала про приливы - там именно временный жар, а мне постоянно некомфортно.
Анонимус Я• 07 августа 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Сходите к эндокринологу
Глаголица• 07 августа 2022
Ответ дляСвезло так свезло
У всех по-разному. Меняется гормональный фон,мне с таким явлением помогла только гормоно-заместительная терапия
Птица секретарь• 07 августа 2022
Автор, а лишний вес есть?
Редиска Я• 07 августа 2022
У мене так гіпертеріоз починався. Постійно було жарко, навіть коли людям було холодно
Ответ дляПтица секретарь
Автор, а лишний вес есть?
Есть, при чем большей частью в живот пошло.
Ответ дляРедиска Я
Вроде ж при нем худеют? Я полная.
ИграйМойГормон• 07 августа 2022
Возраст, климакс или его преддверие
То есть 99 % что-то с гормонами
Они дают вот этот жар
И от погоды не зависит
Таким людям жарко в очень прохладную ночь, прям потеют, и также жарко в жаркий день
То есть нет регуляции нормальной
Мои несколько подруг могут спокойно быть днем в 30 градусов в закрытой одежде полностью - им жаркко не будет, просто чуть больше воды выпить придётся
По гормонам и анализам насколько я в курсе - всё ок, практически идеал
Так что копайте в сторону гормонов всё же
Птица секретарь• 07 августа 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Мне тоже было постоянно жарко, прошло, когда сильно похудела.
Ответ дляИграйМойГормон
Возраст, климакс или его преддверие
То есть 99 % что-то с гормонами
Они дают вот этот жар
И от погоды не зависит
То есть нет регуляции нормальной
У Вас ник прям в тему ))))
вареный_look• 07 августа 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Жара + высокая влажность воздуха. Например, в Киеве последние 7-10 дней влажность повышена и мне тоже жарко), но только в те дни, когда темп выше +26
Праздничный сервиз• 07 августа 2022
Автор, я с вами! Мне постоянно жарко.. будет в жтом месяце 40. Жарко уже года два. А раньше таким мерзляком была…немного поправилась, я понимаю, что для многих это ерунда,на 2,5-3 кг, была 54-55, стала 57, но не думаю, что вес тут сыграл роль. Думаю это климакс начинается. Мне гинеколог говорила, что необязательно приливами климакс характеризуется.
Шиворот Навыворот• 07 августа 2022
И мне жарко, потею ужасно. Волосы все время мокрые, хотя собираю в хвост...
А зимой мерзну
Ответ дляШиворот Навыворот
А зимой мерзну
Вот-вот. У меня боб - и то волосы над шеей мокрые
Глаголица• 07 августа 2022
Ответ дляНаездница
Сдают анализы на ряд гормонов, по результатам можно оценить.
Редиска Я• 07 августа 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Вроде ж при нем худеют? Я полная.
Да, худнуть
Гарачый Шыкалад• 07 августа 2022
Щитовидку проверяйте!!!!
Не буду• 07 августа 2022
У моей мамы тоже так, только ей жарко даже когда на улице прохладно, пот льется градом. Никто не может понять причину, врачи гоняют друг к другу и все ((