БЦАшка• Изменено 08 августа 2022

Родственники, ребёнок ущемляет моего. Весь мир должен вращаться вокруг них.

Приехали к родственникам в эвакуацию.
Двоюродная сестра (мы в хороших отношениях) , ее мама, бабушка и тетка ее мужа.
У сестры двое детей пол годика и двухлетка.
У них мир вращается вокруг их детей, но оно и понятно.
Моя шестилетка оказывается в ущемлённой позиции.
Взрослые родственники сыплют фразами : «Уступи, ты же большая!»
«Ну дай ей свою игрушку, поиграйся чём-то другим, смотри у тебя сколько»
«Не плыви далеко, а то Маша будет за тобой повторять» (мой ребёнок прекрасно плавает, я ее активность на воде контролирую сама)
«Не залезай туда, где высоко, а то и Маша захочет»
Мы купили зонт для пляжа.
Они под него ставят коляску с мелкой.
Мы все ютимся под их зонтом : я, сестра, ее мама, тетка мужа.

Как отстоять границы и не разругаться с родственниками?

ЗАБЫЛА УПОМНИТЬ - МЫ НЕ ЖИВЕМ У РОДСТВЕННИКОВ, они как и мы в эвакуации в другой стране.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
про няньчи
вы странная? как я могу у кого то спрашивать про ваши домыслы?

я так понимаю у вас вечер удался и вы не очень понимаете о чем говорите, на сем беседу прекращаю, но мнение не меняю, детей в 6 лет бросать одних нельзя, от этого и все проблемы у автора

Дюймовочка• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно

Эмммм ... ну это же вы написали ’про няньчи зачем придумали? )’ ( 627 коммент ) ? Я понятия не имею , что такое ’нянчи’ ... хотелось послушать мнение полицейского человека .... Судя по ’нянчи’ , вечер удался как раз у вас .... да и день тоже ...
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
та не, походу таки у вас удался)

Таки в курсе

все сообщения
624 38 минут назад Ответ для Дело было давно
Цитата:
вы из тех кто перед больным который на диете будете пир устраивать? тут все точно так же

Разве двухлетка значит больной? Просто его маме нужно напрячься и занять своего ребенка, а не сидеть на берегу- Соня, не плыви, нянчи Машу, а то она за тобой поплывет..разве что мама инвалид, конечно .
Ответить Благодарочка 1 Жалоба
Праздничный сервиз• 08 августа 2022
Ответ дляГолубец
Разовая акция - да, но постоянно
Ну, так речь идет о разовости... а на постоянной основе не нужно приближаться к таким.. дети разного возраста, смысл рисковать
Дюймовочка• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
та не, походу таки у вас удался)

Таки в курсе

все сообщения
Цитата:

Ответить Благодарочка 1 Жалоба
Не пейте больше . А то вы 627 от 624 не отличаете . И с восприятием текста трудности ....

Мое сообщение № 632 ’Эмммм ... ну это же вы написали ’про няньчи зачем придумали? )’ ( 627 коммент ) ? Я понятия не имею , что такое ’нянчи’ ... хотелось послушать мнение полицейского человека .... Судя по ’нянчи’ , вечер удался как раз у вас .... да и день тоже ...’

Ваше сообщение № 627 ’про няньчи зачем придумали? )’

И ваше же сообщение № 633 ’та не, походу таки у вас удался) ’Таки в курсе
все сообщения
Цитата:
вы из тех кто перед больным который на диете будете пир устраивать? тут все точно так же Разве двухлетка значит больной? Просто его маме нужно напрячься и занять своего ребенка, а не сидеть на берегу- Соня, не плыви, нянчи Машу, а то она за тобой поплывет..разве что мама инвалид, конечно . ’

Какая тут взаимосвязь - не пойму ....
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляДюймовочка

все сообщения
Цитата:

Какая тут взаимосвязь - не пойму ....
та не, походу не пить таки вам надо, потому как уже аккаунты путаете свои

а теперь еще раз пересмотрите, кому мой 627 пост написан и на что я отвечала)))
Благоуханочка• 08 августа 2022
Ситуація з зонтом подібна на мою. Часто беремо на природу кума з дітьми. Є спецстолик з кріселками і одне зручне крісло для мене. Діти кума постійно на нього зазіхають. Сідають мокрими трусиками, а мені потім дискомфортно. Так от я одного разу твердо сказала, що це крісло моє. Навіть якщо я встала, то воно має бути порожнім . Ясно? Діти зрозуміли.
Дюймовочка• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно

Вы поспите ... утром поговорим . Если вас не забанят , конечно .
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Удалено администрацией...

Золотая орда• 09 августа 2022
Народ, ви тут так відстоюєте право 6-річки гуляти самостійно, але якби з нею щось трапилось - вдарило гойдалкою чи десь пішла з територіі - всі волали б, що купа родичів не потурбувались про дитину автора. На місці родичів і при відсутності матері я б теж відчувала відповідальність за безпеку чужої дитини з тими самими «не лізь/ не біжи/ не пливи». На більше б мене не вистачило, сорян, ще за своїми б двома вслідкувати.
Дюймовочка• 09 августа 2022
Ответ дляЗолотая орда
А как это соотносится с тем , что 6летняя девочка на должна плавать , потому что 2летней тоже хочется , и не должна лазить по горкам на детской площадке , потому что 2летней тоже хочется , с ’«Уступи, ты же большая!» , ’Ну дай ей свою игрушку, поиграйся чём-то другим, смотри у тебя сколько» ’ , с ’«Не плыви далеко, а то Маша будет за тобой повторять» , «Не залезай туда, где высоко, а то и Маша захочет» ’ ? Вопрос был в этом .
Золотая орда• 09 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Коли автор поруч з дитиною - питання вирішуються на рівні дорослих і кожна контролює своїх дітей. А при відсутності матері, дитина родичів, яку за замовчуванням лишили на мене, поводиться за моїми правилами. Не подобається - не залишайте. І так, щасливе «прєкрасноє дальока», коли дошкільнята могли гуляти самі, на жаль, закінчилось.
автор БЦАшка • 09 августа 2022
Ответ дляЗолотая орда
Разговор ушёл в другую плоскость.
В лучших традициях советчицы.

Родня навязчиво піклується про мою дитину, даже когда я рядом в воде.

Или сижу рядом на пляже.
«Не заходи глубоко, а то Маша за тобой пойдёт»
«Ещё рано в воду, посмотри, Маша ещё не согрелась»

Что-то мне подсказывает о том, что это не забота о моей шестилетке, а нечто другое.
автор БЦАшка • 09 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Вы похоже единственная, кто не читает жопой🙈🙈🙈
Дюймовочка• 09 августа 2022
Ответ дляЗолотая орда
В данном случае - нет . Они и при авторе ( например , на пляже ) вот это все несут . Что касается детской площадки , то это отель , территория закрытая , родственников никто не просил нянчить дочку автора , она там максимум 40 минут без мамы , но у мамы на глазах . Так что ...
Дюймовочка• 09 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Ну почему же .... )))) есть еще человек 15 - 20 ... )))) Просто я самая упорная ))))))
Золотая орда• 09 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Разговор ушёл в другую плоскость.
В лучших традициях советчицы.

Или сижу рядом на пляже.

Ну відстоюйте свою шестирічку, вам ще у перших коментах дали чудові поради. Але ж треба 22 сторінки срачу підтримати.
Дюймовочка• 09 августа 2022
Ответ дляЗолотая орда
Ну вы тоже на 22 странице пришли поддержать срач .... Шли бы спать ....
Зубная фея• 09 августа 2022
Ответ дляДело было давно
тогда вам просто надо радоваться, что не случилось беды
Пипец...

Зубная фея• 09 августа 2022
Ответ дляЗолотая орда
а якщо не трапилось би? Навіщо ці припущення? Крім того, дівчинка сама лише на дітячому майданчику, і приходить туди незалежно від бабусь. На пляжі, у воді вона з мамою. Навіщо там контролювати її безпеку? Та й ’не лізь/не біжи/не пливи, бо Соня за тобою лізе’, якось не схоже на турботу саме про безпеку старшої. Пояснення про небезпеку дещо іншими словами робляться. І яка небезпека для 6-річної дитини у драбинці чи гойдалці на дитячому майданчику?
Дюймовочка• 09 августа 2022
Ответ дляЗубная фея
Пипец...
Это мягко говоря . Человек , по-видимому , считает , что все на этом свете кроме нее - маргинальные личности ...
соева-сысоева• 09 августа 2022
Ответ дляДело было давно
ох, как с вами тяжело)

а младшая чего просит? потому как старшая с ними гуляет, пока мама своими делами занята, там может маме пора ребенка на первый план поставить и самой с ней гулять?
Вы как-то туго воспринимаете информацию. Старшая гуляет не с ними, а сама по себе. Но когда приходят родственнички, младшая видит старшую и начинает бегать за ней хвостиком. Это задача бабушки отвлечь ребёнка чем-то, чтоб она не страдала
соева-сысоева• 09 августа 2022
Ответ дляДело было давно
не, про вкусняхи в принципе речь не идет, всем поровну

игрухи дать поиграть или на обмен

а в остальном разводим по углам и удовлетворяем всех, но, если тут и сейчас что-то надо запретить, то понятно, что старшему объясняем, так как он понимает, а малыш еще не понимает
В два года ребёнок понимает, когда ему объясняешь. Ну если он не умственно отсталый
соева-сысоева• 09 августа 2022
Ответ дляЗолотая орда
Какая ответственность? Она не говорит маня не лезь это опасно. Она говорит не лезть, чтоб малой не захотелось. Они не говорят автору чтоб та гуляла с ребёнком ради безопасности. Они переживают только о том, чтоб младшенькая не расстроилась и не пришлось успокаивать. Как вы читаете, по-диагонали что-ли???
соева-сысоева• 09 августа 2022
Автор, как у вас дела? Удалось поговорить с родственниками?
Дюймовочка• 09 августа 2022
Ответ длясоева-сысоева
Да , автор , что там ваши глэчики ?
автор БЦАшка • 09 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Да , автор , что там ваши глэчики ?
Купила для бабушки зонт, теперь с этим зонтом никто низ ходит🙈
Бабушка - оно и понятно. 78 лет человеку. Тяжело ей зонт носить.
А эти красавицы пришли с одним своим.
Мне получается 2 зонта носить надо для всех
автор БЦАшка • 09 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Да , автор , что там ваши глэчики ?
Зонт подарен.
Носить его не хотят)
автор БЦАшка • 09 августа 2022
Ответ дляЗолотая орда
Шестилетние дети вполне уже понимают, что нельзя подходить у движущейся качеле.
В отличии от двухлеток, которых водят за руку.
Своего ребёнка я вижу издалека, когда она гуляет.
Мне водить ее за руку?
Вы много видели здоровых первоклашек, которые гуляют за руку с родителями?
автор БЦАшка • 09 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Да , автор , что там ваши глэчики ?
Выучили с ребёнком фразу
«Мне мама разрешает»
Сегодня вечером будем приводить в действие))