БЦАшка• Изменено 08 августа 2022

Родственники, ребёнок ущемляет моего. Весь мир должен вращаться вокруг них.

Приехали к родственникам в эвакуацию.
Двоюродная сестра (мы в хороших отношениях) , ее мама, бабушка и тетка ее мужа.
У сестры двое детей пол годика и двухлетка.
У них мир вращается вокруг их детей, но оно и понятно.
Моя шестилетка оказывается в ущемлённой позиции.
Взрослые родственники сыплют фразами : «Уступи, ты же большая!»
«Ну дай ей свою игрушку, поиграйся чём-то другим, смотри у тебя сколько»
«Не плыви далеко, а то Маша будет за тобой повторять» (мой ребёнок прекрасно плавает, я ее активность на воде контролирую сама)
«Не залезай туда, где высоко, а то и Маша захочет»
Мы купили зонт для пляжа.
Они под него ставят коляску с мелкой.
Мы все ютимся под их зонтом : я, сестра, ее мама, тетка мужа.

Как отстоять границы и не разругаться с родственниками?

ЗАБЫЛА УПОМНИТЬ - МЫ НЕ ЖИВЕМ У РОДСТВЕННИКОВ, они как и мы в эвакуации в другой стране.
Дюймовочка• 09 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Выучили с ребёнком фразу
«Мне мама разрешает»
Сегодня вечером будем приводить в действие))
Удачи вам !

Дюймовочка• 09 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Зонт подарен.
Носить его не хотят)
Да уж ... прикольные бабы ...
Просто звязда• 10 августа 2022
Автор научить свою дочь отвечать - мне мама разрешила!
Рекомендую прийти раньше на пляж, и расположиться самим. Или утром прямо напомнить - Маня почему берёшь один зонт? У тебя же двое детей! Ну тогда не обижайтесь но мой ребенок тоже сидит под СВОИМ зонтом.
На поставленную коляску под зонтом - Маня а где же твой зонт? Мой ребенок обгорает иди и принеси мне зонт! Нет? Ну тогда бери коляску под свой зонт. Всё.
Просто звязда• 10 августа 2022
А ваша родственники молодцы вместо того что бы что то объяснять 2летке они наезжают на 6 летку. Ну всё правильно зачем им напрягаться если можно ущемлять вашу 6 летку.
Голубец• 10 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Зонт подарен.
Носить его не хотят)
Не хотят, значит сидят все под одним. Все. Каждый раз искренне удивляйтесь, а почему не взяли второй ’вас же не двое’. И да, просите убрать коляску из-под своего, мол а где тот, что я Вам подарила?
Дюймовочка• 12 августа 2022
Автор , как у вас дела ? Как ваши неадекваты ?
автор БЦАшка • 12 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Ездили с ребёнком в аквапарк и на экскурсию.
На пляж не ходили.

Тетка каждое утро встречает меня у двери номера с вопросом «А ты Лене писала? Они уже проснулись?»
И подгоняет меня за завтраком, чтобы я скорее доедала и шла сидеть с Лены детьми, пока она спустится поесть.

Сегодня ответила твёрдо, что хочу кофе допить здесь, а не в номере у Лены и что у них бабушка есть в конце концов, которая уже поела и тоже может присмотреть за Лены детьми, пока те спят.

Тетка губы надула.
автор БЦАшка • 12 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
О моем ребенке жаловалась свахе, что «гонористая растёт»)))
Дюймовочка• 12 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
На пляж не ходили.

Тетка губы надула.
Скажите пожалуйста , губы оно надуло ... обиделось ... Вы - умница , все правильно делаете !

Дюймовочка• 12 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Голубец• 12 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
На пляж не ходили.

Тетка губы надула.
Хм, ну, пусть Лена будит и носит детей с собой на завтрак, Вы каким боком? И вообще, Лена и ее мама - 2 взрослых на двоих детей. Вы - один взрослый и один ребёнок. Соотношение соблюдено. Все, почему они вдвоем с двумя справиться не могут?
Просто звязда• 12 августа 2022
Ответ дляГолубец
Можно я отвечу вместо автора?
Простой приём припахивать всех кто рядом, потому что им все должны. Почему должны? Так у них же двое детей! А у автора наверное собачка а не ребенок. И автор тоже хочет своими делами заниматься а не быть на подхвате у супер мамы.
Особенно это надувание губ и щёк идёт когда ты не бежишь помогать. Ну как бы люди взрослые? Не инвалиды и вполне состоятельные. Но вот напрячь кого то это за милое дело.
Вот с зонтами та же песня. Зачем нести два своих зонта если автор несёт тоже зонт. А то что автор хочет не ютиться всем под одним зонтом то это же проблемы негров и шерифа они не волнуют. А попробуйте напомнить сестре за второй зонт для коляски то столько выслушать прийдёся просто потому что напрягаться не хотят.
Голубец• 12 августа 2022
Ответ дляПросто звязда
Можно я отвечу вместо автора?
Это все ясно, но автору надо открыто тыкать из носом вот в такие моменты. С выражением искреннего удивления
Мол вас же двое взрослых на двоих детей, я одна с одним, поэтому простите никак
У вас есть же свой зонт, поэтому простите..
Ой, а это мой, я купила и взяла, чтобы не обгорать.
И вроде не возможно мущаетесь, просто искренне непонимание, в чем проблема
Просто звязда• 12 августа 2022
Ответ дляГолубец
Ну это всё нужно было делать изначально. А не сначала соглашаться скрипя зубами, а теперь только разгребать приходится за своё терпение. Да сейчас ситуация острая это не поздно изменить. Но хорошее отношение явно будет подпорчено.
Голубец• 12 августа 2022
Ответ дляПросто звязда
Ну, ИМХО это не хорошие отношения, когда тебе плюют на голову