ничевока• 08 августа 2022

Насчет АЭС

Если что, насколько оно распространится, где-то будет безопасно? Подскажите, кто понимает, извините за тупой вопрос...
Николь1986• 08 августа 2022
Америку не затронет. Вот и молчат. А Европе жопа. Хотя тоже молчат. Странно. У них запасная жизнь о которой мы не в курсе?!

все ники заняты• 08 августа 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Я видела репортаж не так давно, там все работает, много люде живет. 3 гостиницы работающие и не всегда места есть. Город живет своей жизнью
Ну посмотрим будут ли они жить лет через 10. Все таки нельзя там пока жить, деревья фонят, предметы какие-то накопили радиацию.
Оксана-004e• 08 августа 2022
Думаю это сильный козырь в рукаве для шантажа сдаться. Ещё и Европа будет давить нас этим, потому что и их зацепит, если что.
Ненавижу тех, кто допустил захват АЭС лютой ненавистью. Их всех до одного так же под трибунал, а не книги, медали и награды
Соната любви• 08 августа 2022
golublexa3• 08 августа 2022
Ответ дляВера
Смотря куда ветер будет дуть. Есши на север, то всех затронет.
На север очень редко дует, после Чернобыля об этом много читала.
Конфет04ка• 08 августа 2022
Ответ дляgolublexa3
Но тогда повезло :)
Oliasas• 08 августа 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Пишут,равносильно 6 Чернобылей.
golublexa3• 08 августа 2022
Ответ дляКонфет04ка
Но тогда повезло :)
Ну как сказать, на юго-востоке тоже живут наши граждане.
antoninalav• 08 августа 2022
Не вірю, що щось зроблять. Це ж дорощі в нікуди.
А так… сколихнути грізними заявками суспільство міжнародне, щоб ті серйозно знову занепокоїлися

fox...m.x• 08 августа 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Пишут,равносильно 6 Чернобылей.
В Чернобыле енергоблок был 150мэв. А этот 1700мэв(( это нужно всеми силами предотвратить.
antoninalav• 08 августа 2022
Ответ дляНиколь1986
Тому, що впевнені, що нічого не буде. Що це блеф.
Oliasas• 08 августа 2022
Ответ дляfox...m.x

Боже, змилуйся над нами всіма. Не допусти
https://www.radiosvoboda.org/a/news-kuleba-popered...
Конфет04ка• 08 августа 2022
Ответ дляantoninalav
Правильно. Никто прицельно бить по блокам не будет. Не для этого все делается.
Svetlana ))• 08 августа 2022
Ответ дляCocomamzel
Под сирену труднее было придумать более подходящую тему

Я очень много думаю об этом, из-за этого и уехала в марте, сейчас вернулись и опять проблемы на станции.
Меня больше всего тревожит то, что будут скрыаать, она рванет а мы и знать не будем что надо окна закрыть
Вы серьёзно? Если она рванет вы и не поймете, Никополь, Енергодар, Марганец и тд,снесет сразу. Это если вы в этих городах.
solnyshko78-78• 08 августа 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Какой жизнью там живут?! Поедьте на екскурсию. Без проводника там передвигаться нельзя, шаг вправо влево фонит очень сильно.
cherkashka@i.ua• 08 августа 2022
Читала, что радиус самого плохого загрязнения модет быть 50 км + -....автор, это не тупой вопрос, мы все переживаем
kuskus• 08 августа 2022
Ответ дляСовбез
Люди которые ездят на экскурсию,там проверяют уровень радиации где ходят. В Припяти впринципе можно жить
В принципі-ви б особисто там жили?
YN8678• 08 августа 2022
Ответ дляkuskus
В принципі-ви б особисто там жили?
Да, а что такого?
Люди в Хиросиме тоже живут
Mellisa• 08 августа 2022
Ответ дляCocomamzel

Не будут скрывать, в современном мире такое не скроешь, сейчас не 1986. Мы следим за войной в режиме реального времени

kuskus• 08 августа 2022
путін хитросраке продумане чмо, але має армію тупих фанатиків, тому їх треба нарешті визнати державою-терористом і відповідно поводитись.
Cocomamzel• 08 августа 2022
Ответ дляMellisa
А насчёт войны наши не скрывали? Их насколько заранее разведка предупредила?
Так и здесь, может мы и узнаём, но не сразу
А так через пару дней например
Oliasas• 08 августа 2022
Ответ дляCocomamzel
А так через пару дней например
Черех кілька днів - занадто.
Але краще хай такого не буде. Ніколи!
Жизнь в кайф• 08 августа 2022
https://www.kitecenter.com.ua/2011-06-10-09-15-32
Ветер несет через Херсон и море в Стамбул.
kuskus• 08 августа 2022
Ответ дляYN8678
Да, а что такого?
Люди в Хиросиме тоже живут
Ви будете в абсолютній меншості, крім того, не думаю, що на практиці зробите, те, що кажете.
Ольга Леди• 08 августа 2022
Ответ дляCocomamzel

Ну если вы с этого региона,то думаю знали что проблемы были еще до войны,и знаете почему.А если вы хотите похайповать на этой теме ,то лучше не стоит ,это не тот случай.И да,это ,если что ,будет Чернобыль в 6 раз больше,потому как мощность этой атомной намного больше.
YN8678• 08 августа 2022
Ответ дляkuskus
Дай бог, чтобы такой выбор не стоял вообще не перед кем. Пусть параша свалит с нашей земли, но есть риск,что уходя они оставят выжженную землю,тогда нам придется думать где и как жить
Ольга Леди• 08 августа 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Там где я сейчас будет очень опасно.
Думаю карта очень оптимистическая((
Vika-N• 08 августа 2022
Ответ дляПописанная парта
Это они 1000 на 6 умножили? :)
Ну так в Чернобыле 1 реактор, а тут все 6
Vika-N• 08 августа 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
у многих есть домашние дозиметры. не скроешь.
напомню ядерный шантаж у путина не сработал. фаза - шантажа АЭС. пошла фаза.

по теме если сильно рванёт- куда ветер- может и крым, и часть даже БОсфора быть радиационным, турция и рашка. конечно .
если на запад, то и венгры-румыны
Ну так за наш Чернобыль тоже был молчок в 86м, скандинавы забили тревогу, их дозиметры пищали
LudaSHOPSale• 08 августа 2022
Ответ дляVika-N
сравнили, концлагерь страну ссср и открытые сми и, также 86 год и сейчас с глобальной сетью