ВернитеВалеру• 08 августа 2022
Где лучше с работой?
Лодзь, Шецин, Вроцлав, Гдыня, Катовице - где больше рынок вакансий? Из Германии едем с сыном в Польшу, домой нам пока некуда. Работать планирую на производстве (фасовка-упаковка и др), или поваром (было своё заведение, могу). Где искать квартиру? Сын подросток, будет учиться, ищем кавалерку недорогую-недорогую). Жду указаний, женсовет) куда смотреть
Атаманша• 08 августа 2022
Смотрела сегодня кавалерки в Познани, Жешуве и чуть в обморок не упала - от 1500 захудалые в неудобном месте( Вроцлав еще дороже
Цены очень выросли
ВернитеВалеру
• 08 августа 2022
Та в курсе, у нас тут международный скандал в семье. Я хочу из Германии в Ирландию с сыном, муж и старший сын топят за Польшу. Переругались все
Ухтышка_малышка• 08 августа 2022
Ответ дляВернитеВалеру
А вы все вместе?
Атаманша• 08 августа 2022
Ответ дляВернитеВалеру
С работой сложно в обеих странах. Но в Ирландии, вроде, еще дают жилье. Вы узнавали этот вопрос?
Бандитка Сью• 08 августа 2022
Точно не Гдыня! (я бы тоже не против там жить, но работы почти нет)
В Варшаве больше всего предложений, мне показалось
ВернитеВалеру
• 08 августа 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
А вы все вместе?
Нет, конечно. Муж в прифронтовом городе, пытается как-то не дать филиалу завалиться. Старший работает и волонтерит в столице. Дистанционно меня воспитывают
ВернитеВалеру
• 08 августа 2022
Ответ дляАтаманша
Да, должны дать, хоть какое-то. И работа клинером, няней, на фабрике примитивные проводки собирать… короче, найду.
Атаманша• 08 августа 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Тогда езжайте туда, где вам хочется. Я за Ирландию, по сравнению с Польшей там проще будет
ВернитеВалеру
• 08 августа 2022
Ответ дляТигрЛьвович
А чем Германия не понравилась?
Да прекрасная страна. Не для меня) нет жилья. Лагерь просто ((( ребёнок тут с марта, я только приехала. И не могу найти квартиру. Немецкий на уровне фильмов о войне. Английский посредственный но не начальный, прочесть, объясниться худо-бедно могу, переписываться вообще без проблем