ПесиКот• 08 августа 2022
Кто уехал пересидеть войну, что с работой?
Те, кто уехал за границу и планируют вернуться после войны. Как быть с работой? Сможете ли вы вернуться в профессию, допустим через год (а уже прошло почти полгода)? Я не имею ввиду тех, кто работает из любой точки мира и получает тыщи уе. Интересно мнение простых людей. Я вот задумалась... Те же учителя, госслужащие, кто работал на предприятиях....
Омлетик• 08 августа 2022
Нет. Не смогут.
Моя подруга гасслужащая. Ей дали понять, что вероятность венуться - стремиться к 0.
ПесиКот
• 08 августа 2022
Ответ дляОмлетик
Нет. Не смогут.
И как дальше быть. А ещё и возраст же имеет значение, наверное. В 30 и под 50 работодатели тоже по разному смотрят
Вбигудях• 08 августа 2022
Не думаю, що взагалі буде сенс повертатися. Мене поки що чекають, але то таке
Меряю от единицы• 08 августа 2022
Печально то, что Волкер сказал, что война будет и летом 2023, а людям как выживать?
ПесиКот
• 08 августа 2022
Ответ дляLiliana12345
Такие люди работают дистанционно в основном
Какие такие? Не все работодатели удовлетворены удаленщиками
ПесиКот
• 08 августа 2022
Ответ дляВбигудях
Я просто в розпачі від думки, що життя з нуля у мільйонів. А ви ким працювали в Україні?
Омлетик• 08 августа 2022
Ответ дляПесиКот
Будет за границей работу искать. Она понимает, что это только тяжелая физическая работа.
СтелькаОТединицы• 08 августа 2022
У нас в Харькове заморозили контракты , но пока война не закончиться я не вернусь с детьми , даже если мое предприятие полностью откроется. Но я в Украине только в другом городе .
Вбигудях• 08 августа 2022
Ответ дляПесиКот
Так, навіть, якщо військових дій десь нема, то з економікою і роботою все одно #опа
Котомафия• 08 августа 2022
Ответ дляПесиКот
почему только у тех кто уехал? а у тех, кто воюет, что 7 жизней и все не с нуля? также потеряли работу и также возраст и никто не ждет на рабочем месте :-(
ПесиКот
• 08 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Как с работой? Зарплату ж не платят?
Сметчица• 08 августа 2022
Ответ дляLiliana12345
На молокозаводе, хлебозаводе и т.д.?
Идущаяповолнам• 08 августа 2022
Ответ дляLiliana12345
В основном, не работают. Госструктуры уже давно вызвали своих работников в офис, а тем, кто не захотел- предложили уволиться по собственному желанию. Так же и учителям. В нашей школе еще в июне вызвали
наКоблучках• 08 августа 2022
Никак, людей которые не могут работать удаленно уже заменили, мест нет
ПесиКот
• 08 августа 2022
Ответ дляКотомафия
Речь не о тех, кто воюет. Но если уж о них, то есть надежда и вероятность, что после войны нашим солдатам будут какие-то выплаты и льготы в том числе при трудоустройстве. Главное, чтоб ребята возвращались живыми и здоровыми. Да, и рабочее место за ними всеми сохраняется. Ну, это если предприятие переживёт всю это *опу
Liliana12345• 08 августа 2022
Ответ дляПесиКот
Насколько я знаю, работники исполкомов, учителя, госслужащие из зоны БД. Им самим предлагают так работать. Не уволишь же всех.
СтелькаОТединицы• 08 августа 2022
Ответ дляПесиКот
Как с работой? Зарплату ж не платят?
Нет зарплату не платят . Новую не ищу дети 1 класс и 6 класс онлайн поэтому дома пока .
УраганнаЯ• 08 августа 2022
У меня сейчас вопрос встал. Я доцент в киевском университете. Буду увольняться, так как не получается курсы языковые и работу совмещать даже онлайн. Очень больно это все, любила работу, разрабатывала авторские курсы.. но после пережитого моей семьей и с учетом того, что мой дом разрушен, готова пожертвовать работой ради безопасности своей семьи. Значит, будет другая.
Liliana12345• 08 августа 2022
Ответ дляСметчица
На молокозаводе, хлебозаводе и т.д.?
В посте автор указал, категория каких людей его интересует
Да будет так• 08 августа 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Сегодня читала, что эксперты западные говорят о том, что конфликт в ближайшее время будет заморожен......
ПесиКот
• 08 августа 2022
Я даже с той точки зрения, например, выпал человек из профессии на год-полтора. Он нормально вольется обратно? Я вот после декрета вышла
. Втягивалась нелегко
Котомафия• 08 августа 2022
Ответ дляПесиКот
не верю особо ни в льготы, ни выплаты
зять - АТОшник 14го года, получил землю (чисто удача, у черта на рогах и непонятно что с ней делать, но получил) и ребенок пошел в сад не в 5 лет, а в 4е года - вот и все льготы и выплаты
работал сам на себя, соответственно места нет, зарплаты с работы (которую недавно отменили) тоже нет
Liliana12345• 08 августа 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
В нашей школе все работали и будут работать дистанционно, потому что зона БД. Остальные бюджетники так же
Непостоянная постоянность• 08 августа 2022
Работала в банке
Уехала в Италию, работаю в гостинице
Вернусь, пойду снова в банк, или в ломбард или ещё куда нибудь)
Вообще хочу развить страницу в инсте и торговать
Уехала в Италию, работаю в гостинице
Меряю от единицы• 08 августа 2022
Ответ длянаКоблучках
А до войны одни зарабатывали по 30-50 тысяч, а другие корячились за копейки, это было справедливо? Вот потому нужна уравниловка в стране. Иначе одни будут воровать миллионы и получать ро 500 тыс и миллиону, как некоторые чинуши, а другие горба гнуть за 5 тыс.
ПесиКот
• 08 августа 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Да, если дома нет, то особо без вариантов. Увы
ТыЧиНеТЫ• 08 августа 2022
Работала дистанционно и получала чуть больше 1000 уе, но не ИТ. Сфера схлопнулась одной из первых, за урезали от суммы в гривне. За границей на эту сумму не прожить. Работала там неполный день, и на обычную работу дистанционно. Вернулась по семейным причинам. Но если бы не вернулась, надо было бы увольняться,потому что объемы работы росли,а абота только во второй половине дня перестала всех устраивать.
И скорее всего через год-два можно было бы вернуться в профессию, но очень трудно отвоевывать.
ПесиКот
• 08 августа 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Работала в банке
Уехала в Италию, работаю в гостинице
Да, вот второй вариант, наверное, самый актуальный и надёжный будет
Кто крайний?• 08 августа 2022
Ответ дляПесиКот
уже вернулись и муж работает на предприятии харьков .. вернее выезжали по месту