Алена-76b5• 08 августа 2022

Какие сейчас ЗП у рабочего персонала (приблизительно)?

Irinaina• 08 августа 2022
Где?

Ирина_Конор• 08 августа 2022
От 20 и выше
halla-d95e• 08 августа 2022
Ответ дляОля-0fdb
От 20 и выше
Ага. Точно так і є. Хіба я неправильно розумію поняття -’робочий персонал’
Ирина_Конор• 08 августа 2022
Ответ дляhalla-d95e
Грамотный рабочий персонал. Если вам нужен забулдыга, то будет 10)))
english book• 09 августа 2022
Так він різний иой персонал.Я знаю і 6500,і 40000.
halla-d95e• 09 августа 2022
Працюю в бюджетній сфері. РОбочий персонал- забулдига чи тверезий- отримує оклад однаковий. Хіба що мова про приватників. Тоді я не в курсі.
Хоча аж тепер подивилася що це мабуть про Польщу питання. Не про Україну.
автор Алена-76b5 • 09 августа 2022
Подскажите, пожалуйста, хочу ехать с ребенком, мы из Киева. Очень переживаю, где первое время жить, пока не найду жильё, как долго придется искать работу (не боюсь любой работы). Сколько надо иметь с собой денег пока не устроюсь. Капец. За себя не боюсь, хочу ребенка увезти от опасности. Все только ради сына.
автор Алена-76b5 • 09 августа 2022
Ответ дляОля-0fdb
Рабочий персонал, это не забулдыга, это люди, которые не боятся никакой работы, это люди, которые и унитаз помыть может, так и старшим смены на складе работать.
english book• 09 августа 2022
Ответ дляhalla-d95e
Мабуть неправильно.
Є оператори складного обладнання.Це робочий персонал на виробництві.І зарплата там вже давно за 20000.У бригадира до 50.
А поряд з ними є вантажники з 13-15,прибиральниці 8-10.

автор Алена-76b5 • 09 августа 2022
Ответ дляenglish book
Мабуть неправильно.
Спасибо. Сразу всё понятно.
nata.ant• 09 августа 2022
Ответ дляАлена-76b5
Вы думаете вас поставят старшим смены на складе? Для этого поляки есть
halla-d95e• 09 августа 2022
Ответ дляenglish book
Мабуть неправильно.
Я зрозуміла що мається на увазі проста некваліфікована робота. Але пізніше глянула що людина взагалі про Польщу питала. Навряд чи вона про складне обладнання.
english book• 09 августа 2022
Ответ дляhalla-d95e
Так,я теж зразу не зрозуміла,що то не Україна.
demra• 09 августа 2022
Ответ дляАлена-76b5
12-15 в среднем .
nata.ant• 09 августа 2022
Автор минималка 3100 брутто,чистыми 2400 злотых.Девушки и зарабатывают в основном такие деньги,если работать по 12 часов можно и до 4000 заработать,но девушкам тяжело найти работу
автор Алена-76b5 • 09 августа 2022
Ответ дляnata.ant
Нет, я так и не думала. Мне любая работа подойдёт, только бы платили.
nata.ant• 09 августа 2022
Ответ дляАлена-76b5
Если вы не супер спецыалист и не знаете язык,едьте в другую страну,в Польше вам будет тяжело.
автор Алена-76b5 • 09 августа 2022
Ответ дляnata.ant
У меня несколько специальностей, но, как Вы написали, ЗП 2400, снять жилье (если хватит) и питаться воздухом? Жесть.
nata.ant• 09 августа 2022
Ответ дляАлена-76b5
Да,женщине будет очень сложно, если у вас нету какой-то особой спецыальности.А разнорабочий труд особенно женский сейчас оплачивается не самым должным образом((разве только искать работу с бесплатным проживанием

автор Алена-76b5 • 09 августа 2022
Ответ дляnata.ant
Это да, но я с ребенком.
nata.ant• 09 августа 2022
Ответ дляАлена-76b5
Это да, но я с ребенком.
Автор,я живу в Польше давно,не беженка.Я бы сюда не ехала,подумайте над поездкой в другую страну.Удачи вам
Nuisance• 09 августа 2022
Ответ дляАлена-76b5
Если совсем негде жить - не сняли заранее комнату, то сначала в лагере иногда даже в палаточном, в принимающих семьях, потом - зависит от страны - в Германии самому нужно искать социальное жилье, в Ирландии селят в отелях, общежитиях, но в итоге тоже нужно искать жилье самому, при этом жилье в дефиците. Вся информация о приеме и размещении в Ирландии находится на сайте: https://www.citizensinformation.ie/en/moving_count... В Норвегии и Финляндии , если не ошибаюсь, расселяют в социальное жилье. Выясняйте еще в youtube и Телеграм. Вакансий очень много, лучше искать, пока вы еще здесь, в Украине, чтобы подготовиться к собеседованию или пройти тесты в спокойной обстановке, работодатели отвечают. В Ирландии хорошие сайты https://ie.indeed.com и https://jobsireland.ie. Неквалифицированной работы еще больше, и на нее помогают устроиться, но в Ирландии предлагают всего 2 места работы. Сколько денег - зависит от страны, но в Ирландии есть социальные выплаты - 216 Евро в неделю, но при этом, конечно, настойчиво предлагают и помогают искать работу. Мин. зарплата в Ирландии - 10,5 Евро в час (до уплаты налогов), в Германии - с октября будет 12. Не волнуйтесь.
автор Алена-76b5 • 10 августа 2022
Ответ дляNuisance
Спасибо
Nuisance• 10 августа 2022
Ответ дляАлена-76b5
Спасибо
Вы не пропадете, не волнуйтесь. В какую страну едете, уже определились?
автор Алена-76b5 • 10 августа 2022
Ответ дляNuisance
Хочу в Испанию, очень переживаю.
Nuisance• 10 августа 2022
Ответ дляАлена-76b5
Хочу в Испанию, очень переживаю.
Я в Испании бывала только в отпуске, испанский не знаю, знаю только, что работу относительно легко найти только в Каталонии, хотя, по-моему жилье в Испании предоставляют. Мне больше подходят Канада, Ирландия, Норвегия. Переживать, по-моему, нужно тем, кто остается в Украине, а не тем, кто уезжает - разгорающаяся война на годы, экономика в коме, безработица, скоро начнется голод и холод. Я понимаю, что за границей поначалу будет тяжеловато, но выбора у простых людей нет, уехать - это редкий шанс, который выпадает не каждому.
автор Алена-76b5 • 10 августа 2022
Ответ дляNuisance
Я с Вами полностью согласна
Nuisance• 11 августа 2022
Ответ дляАлена-76b5
Я с Вами полностью согласна
В Испании (или любой другой стране) у Вас через какое-то время начнется культурный шок (легкая депрессия), но это естественное явление и это пройдет, просто нужно это понимать - сама через это прошла.