СКИБИДЫШь• 09 августа 2022

Арендаторы просят о скидке за счёт оформления впо

Как поступить? У мен нв даче живут люди, дом сдаю, их 6 человек, а дважды в месяц их 8, с мужьями. Они зарегистрировались там по месту, я подписала согласие на их проживание у главы сельсовета.
Но теперь квартиранты стали просить сделать им скидку на аренду за счёт того, чтоб оформить так что они живут бесплатно и мне получать за них деньги. Они прямо постоянно меня дёргают чтобы я приехала и оформила это. Моо, будете получать ещё по 400 за каждого от государства. Это де ваши деньги! Но и нам уступите. Мне некорректно это делать потому что живут они не бесплатно, а платят аренду 2500 за месяц. Они же настаивают что в сельсовета не знают что они живут по договору аренды, платно и чтоб я оформила, им хочется и себе сэкономить.
Как вы б поступили?
Ацетилсалициловая кислота• 09 августа 2022
Так 400 не за человека платят, а на весь дом

oboeva• 09 августа 2022
Они будут платить тогда на 400 грн меньше. Это геморно оформлять?
На морозе• 09 августа 2022
Делала бы так, как мне удобно
Эта тягомотина с выплатами, ходить по инстанциям,ждать по несколько месяцев, можно вообще не получить денег,зачем вам этот гемморой
На морозе• 09 августа 2022
И да, 400 за весь дом, не на каждого человека
Стопясят раз обсуждала• 09 августа 2022
Нет, не связывайтесь, 400 грн погоды не делают, а проблем добавят
Лапка• 09 августа 2022
и каждый месяц ходить подтверждать((((
Море_море_я_скучаю• 09 августа 2022
Они наверное не знают что 400 за всех, а думают что на каждого.

Тримаю свічку• 09 августа 2022
Это гемор но, подруга на это подписалась, но у неё сестра живёт. Ещё такой момент, смотрите, чтобы потом они действительно бесплатно не жили.
ОченьПриятно-Царь• 09 августа 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
За каждого 450, зимой должны поднять до 900
ОченьПриятно-Царь• 09 августа 2022
Ответ дляНа морозе
Нет, за каждого 450
Бедная Лиза• 09 августа 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нет, за каждого 450
Давайте документ.
ОченьПриятно-Царь• 09 августа 2022
Ответ дляБедная Лиза
Давайте документ.
Ну если у вас Гугл не работает
https://focus.ua/amp/economics/512740-kak-poluchit...
ОченьПриятно-Царь• 09 августа 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не пишите ерунду
Сундучок с каникулами• 09 августа 2022
Автор, во первых, ещё никому ничего не выплатили, а только обещают. Во вторых, один раз в месяц вам надо вместе со всеми вашими арендаторами ходить отмечаться ( у нас в цнап, в селе не знаю, может, сельсовет) со справками и личным присутствием. При этом у вас не должно быть даже 1 грн. задолженности по ком.услугам. Но на зимний период обещают поднять выплаты с 450 до 900 грн. И это на каждого проживающего, не на дом.
Если что , мы переселенцы, живём бесплатно, хозяйка дома оформила, но не получает ещё.
автор СКИБИДЫШь • 09 августа 2022
Если еще и отмечаттся, точно нет. Я еду до села 3 часа, дорога туда и назад 500 грн. Нет.
Кидстаффовна• 09 августа 2022
Ответ дляЛапка
и каждый месяц ходить подтверждать((((
Для початку вивчіть це питання досконало. Здається, там є такий ’нюанс’, що власник житла має подати заяву на компенсацію 14,77грн. за 1 особу на добу не пізніше наступного дня, після реєстрації свого житла як прихистку...
ЕжеМышь• 09 августа 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
450 за каждого поселенного. Но их не выплачивают..
Бусурманша• 09 августа 2022
Автор, живу у людей с марта, им ни разу не пришли эти 450 за меня.
Бусурманша• 09 августа 2022
Ответ дляКидстаффовна
Очень странно, а если человек готов помочь, но его условия подошли кому то спустя неделю, то ему ничего не полагается?

Nightbringer• 09 августа 2022
так эти 400 не к вам в кошелек поступают,а как-то через громаду,сельсовет,через пятых десятых.
а налог платить как?
пусть не подбивают вас на геморные и вам ненужные движения.
Хочу в БАНю• 09 августа 2022
Не зв´язуйтесь,бумажна тягомотина ,і іх не платять,і не факт,що ,коли оформите,на ці відшкодування будуть кошти у бюджеті,залишитесь і без аренди і без виплат,2500 це і так дуже бюджетно
КошкинДом• 09 августа 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
За человека.
Плюс читала на днях, что поднимут эту оплату аж в два раза, почти 900 грн/чел., т.к. планируется очередная волна переселенцев из оккупированных областей из-за войны и отсутствия отопления, газа да и всего прочего.
Nightbringer• 09 августа 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
’Владельцы жилья, бесплатно приютившие внутренне перемещенных лиц получат гарантированную государственную поддержку в размере около 450 грн в месяц за каждое принятое лицо’
КошкинДом• 09 августа 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Моей знакомой выплатили, хоть и с опозданием в пару месяцев, и дальше выплачивают.
Это зависит от местного бюджета, я так поняла
КошкинДом• 09 августа 2022
И ничего там геморррного уже нет. Раньше надо было каждый месяц ходить заявление писать, что ВПО ещё живут, сейчас отменили эти хождения, но могут звонить ВПО и проверять, не съехали ли они.
Юпитерная• 09 августа 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
«внутренне перемещенное лицо не получает ежемесячную государственную помощь на покрытие расходов для проживания.» Это имеется ввиду 2000 .что ВПО получают ежемесячно?
Голубец• 09 августа 2022
Так а сколько уступить просят у вас? 2500 это итак копейки
Алёна -37d4• 09 августа 2022
Не такую уж и большую сумму они сейчас платят
АсобеннАя• 09 августа 2022
Ответ дляNightbringer
А я вот не очень понимаю. Я на даче плачу за электричество, это примерно 250 грн, и газ летом меньше 100 грн.
Кто заплатит, к примеру, за четверых 1800 грн, если нет таких коммунальных расходов?
Форточка• 09 августа 2022
Ответ дляНа морозе
Вы точно знаете? Я знаю. 14,77 грн в день за каждого зарегистрированного человека