Марічка• 09 августа 2022

Опрос для тех, кто обращался в полицию за последние пять лет

Помогла ли вам полиция в решении вашего вопроса? От себя - мне нет, типа спасение утопающего дело рук самого утопающего. Это я понимаю еще на момент обращения, хотя хочется чтобы как в Европе было.
Результат:
вже голосів: 58
38 (65.52%) Не помогла
20 (34.48%) Помогла
Бочка порохУ• 09 августа 2022
Хватит уже идеализировать Европу.

КоролеВешна• 09 августа 2022
У нас в соседней квартире живет агрессивная шизофреничка. Часто бегает с ножом, палит костры на площадке, бросается на людей. Скорая без полиции не приезжает. Вызываем полицию. Они приезжают, смотрят и уезжают. Железный аргумент - это неизлечимо, смиритесь.
Ненавязчивый синтезатор• 09 августа 2022
А как в Европе?
Есть опыт обращения в Париже, например.
Ничего не делала полиция, на вызов не приехала
автор Марічка • 09 августа 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А как в Европе?
Есть опыт обращения в Париже, например.
Нормально в Европе. Есть опыт. Все работает как часы, по краейней мере в Германии и полиция и суды. Нужно просто знать куда обращаться.
автор Марічка • 09 августа 2022
Те люди которые надали на помогла, можно поконкретнее чем. А то мне слабо верится. Когда вызывала полицию в начале 12-го на орущую музыку в кафе на весь район мне предложили обратиться к мужу, чтобы он пошел поговорил..
Ответ дляМарічка
Что значит знать куда обращаться? В полицию же?
Есть опыт во Франции, такое...
Алгонавт• 09 августа 2022
Ответ дляМарічка
Можно . 1) вызывала на орущих по ночам во дворе алконавтов - приезжали , алконавты испарялись . Вызывала много раз , приезжали на каждый вызов . Пока у алконавтов в головах не зафиксировалось , что в этом дворе они не пьют - жильцы , с@уки , мешают . 2) в самом начале войны на площадке в подъезде сутки стояла дамская сумочка . Вызвала полицию - а вдруг там взрывчатка ? приехали , проверили , поблагодарили за бдительность . 3) вызывала на неадекватных соседей . Приезжали , утихомиривали .
Ситечко для мыслей• 09 августа 2022
Вы в Европе обращались?
Там ещё хуже))
На такое как кража вообще внимания не обращают
Оцененная• 09 августа 2022
Ответ дляКоролеВешна
У меня аналогично было. На соседа белка нападала, он бегал с молотком по подъезду, колотил во все двери. Полиция приезжала, составляла протокол и уезжала. Типа ’А что мы можем сделать?’ Ну хорошо, он был арендатором и хозяйка квартиры его выперла под зад коленом.

Ответ дляМарічка
Ограбили.
На вызов не выехали. На магазине были камеры наблюдения, можно было приехать хоть посмотреть - в Украине так делают.
Ответ французской полиции: Приезжайте завтра днем в отделение, пишите заявление, будем разбираться.
Слава Українi• 09 августа 2022
Знаете, ещё когда были беркут и у них постоянно чесались руки, то даже они разводили руками и говорили ’а что мы можем сделать, до первой крови ничего. Ждите когда он вас покалечит или убьет, тогда подключится, а так...разбирайтесь сам’ так что от нашей полиции и от милиции толку как не было, так и не будет. И хватит стонать про Европу, там свои беды.
Слава Українi• 09 августа 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ограбили.
О, так с полицией там получше, чем с медициной. Дикая боль, а врач может принять через неделю, а вы пока следите какой песочке и камушки у вас выходят и складывайте, потом покажете доктору.
Любящая болтать• 09 августа 2022
да, помогли
Любящая болтать• 09 августа 2022
Ответ дляОцененная
кошмар
Манька Галченок• 09 августа 2022
Нас в 2019 пограбували. Викликали поліцію, написали заяву, сказали зателефонувати наступного дня за таким номером і отримати номер слідчого, що вестиме справу. Дозвонитись змогли тільки з раза 10-го, бо весь час то не відповідали, то зайнято. Номер слідчого так і не дали, сказали залишити контакти з нами зв´яжуться. Через пару днів зателефонувала секретар, повідомила прізвище слідчого і сказала, що номер телефону вона дати не може.
Цікаво ще те, що наступного дня після пограбування мені зателефонував невідомий номер і запропонував повернути викрадені прикраси за винагороду. Де взяв мій номер невідомо
Сижу_и_плачу• 09 августа 2022
Ответ дляМарічка
Все так само як і в нас, дрібними крадіжками і хуліганством ніхто не займається
Ms. Любмая жена• 09 августа 2022
Обращалась в нашу полицию. Ничего не сделали и ничем не помогли. Разве документы заполняли час .
Танюша• 09 августа 2022
звертались, так ще й намагались нас звинувачувати
Сижу_и_плачу• 09 августа 2022
Ответ дляСлава Українi
З медициною у Франції якраз дуже добре, ви не прив´язані до конкретного лікаря, вибираєте того, хто вільний

автор Марічка • 09 августа 2022
Ответ дляСлава Українi
О это у меня так было когда звонили коллекторы родственичка. Вот когда дейстаительно покалечат тогда и обрашайтесь.
автор Марічка • 09 августа 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
да, помогли
На улице дождь
Любящая болтать• 09 августа 2022
Ответ дляМарічка
На улице дождь
?
автор Марічка • 09 августа 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
?
Тоже очень интересно и информативно
Любящая болтать• 09 августа 2022
Ответ дляМарічка
Тоже очень интересно и информативно
вы спросили помогли или нет, коротко ответила, что да. вы подробности хотели услышать?
Асталависта бэйби• 09 августа 2022
В 9 классе моя дочь столкнулась с групповым буллингом со стороны своих одноклассников. Они следили за ней, поджидали под подъездом, снимали на камеру без ее разрешения в любой рандомный момент. Орали маты на улице, плевали в нее, кидали вещи на уроках. Мы собрали видео и аудио доказательства и вместе с ними пошли в полицию. Один полицейский сказал дочке :´ Дура, ты не понимаешь один у тебя втюрился, подключил других, он так любовь проявляет’
Неновая почта• 09 августа 2022
Ответ дляМарічка
Наймите частную охрану. Или к каждому полицейского приставить? Это же Вам не телохранитель
Сиреневая цапля• 09 августа 2022
Допомогла. Завели кримінальну справу на зятя, який побив мого чоловіка. Був суд.
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 августа 2022
помогли, при чем очень оперативно. Ехали на трассе, с нами в пробке стоял грузовик, явно перегружен, так, что одна бочина прилично выперала, после нашего звонка нам экипаж перезвонил через мин 7, сказали, что догнали его. Были приятно удивленны