МастерЮля• 09 августа 2022

2 образования 42 года - в Европе ты никто

Училась полжизни, два высших Учитель и финансы

В Европе ты никто
Пока язык не выучишь
Не подтвердишь диплом, учась в университете
Несколько лет пахать

Жизнь, ты несправедлива
Кнопкотык• 09 августа 2022
Выучите язык и будете в шоколаде. Не вешайте нос!
Лапка• 09 августа 2022
Ответ дляlybov83
Странно. В Германии есть сайт анабин. Смотрите там в списке ваш универ. Если он отмечен Н+. То все Вы в шоколаде. К волонтерам, они помогают подтвердить ваше образование, это не бесплатно, примерно до 600€. Зависит от земли. И занимает пару месяцев. Но не годы, ну язык да. Надо учить хотя бы до нормального бытового. Но тут люди при сильной мотивации немецкий до С за год учат. Интересно где ж годами так пахать надо
Странно. А она по умолчанию должна быть в Германии?
Лапка• 09 августа 2022
Ответ дляЛуковая
зато нет эйджизма в любом возрасте можно получить новую профессию, в Украине уже в 30 никто
А каждый хочет получать новую профессию после сорока?или профессия уборщика за счастье должна быть?
Умею мерить лучше всех• 09 августа 2022
Не фига не никто. Сейчас учу язык активно. Хозяин настоял, возьмёт на другую должность с другой зарплатой, просто понравились мои идеи и замечания.
Луковая• 09 августа 2022
Ответ дляЛапка
может и не каждый, но проблем с трудоустройством из-за возраста не будет
Лапка• 09 августа 2022
Ответ дляЛуковая
Извините, у каждого наступает какой то стоп после определенного возраста, и как говорится элементарно может быть не в коня корм..выучилась но не качественно, или душа не лежит..и что тогда
звездная галактика• 09 августа 2022
Ответ дляE-ducate
Все не просто так, може, це ваш шанс на третю освіту/професію
какая прелесть. а жить эти годы на что?
Глаза_в_3_карата• 09 августа 2022
работаю удаленно. чествую себя здесь чужой. они нас не хотят видеть вот и все. многие хорошо относятся, но тяжело смотреть на то как они хорошо и беззаботно живут.
Маргарита Владимировна• 09 августа 2022
Автор, по финансам - Вы должны знать немецкий на уровне носителя и английский разговорный. Да, ЗП хорошие, но выучить в 40+ до такого уровня язык практически нереально, очень много профессиональной терминологии, и в 45 финансиста из другой страны, не знающего специфики страны, в компанию не возьмёт. Это жизнь
Alena-алёна• 09 августа 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Я учитель Математики.
В марта в Польше. Сразу наняла репетитора, занималась 3 раза в неделю.
На бытовом уровне вообще легко уже общаюсь. Математику могу преподавать на польском тоже. Уже нашла двоих детей поляков, занимаюсь с ними. + в зумм преподаю математику в Украине.
Сколько берет репетитор за час?
Красавица писяная• 09 августа 2022
Ответ дляЗалатавая
Мова в Европе не пригодилась :( Пересмотрели сейчас свои приоритеты в образовании ребёнка.
А русский пригодился?
Ноги от ушей• 09 августа 2022
Ой як невдобно вийшло... В Україні все життя відстоювали право не знати державну мову та особливі привілеї для російськомовних, а виявляється, в Європі з такими взагалі не панькаються?
Настасья Пицун• 09 августа 2022
Ответ дляAlena-алёна
Сколько берет репетитор за час?
Пока беру 50 злотых в час, дети 3 и 4 класс.
Настасья Пицун• 09 августа 2022
Ответ дляAlena-алёна
Сколько берет репетитор за час?
А, вы про моего репетитора.
250 грн 60 минут
Залатавая• 09 августа 2022
Ответ дляКрасавица писяная
А русский пригодился?
Да. Много русскоязычных врачей как оказалось.
Залатавая• 09 августа 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Можно работать в международных со знанием английского. Диплом наш не требуют.
Бабайко• 09 августа 2022
В Україні без знання мови також важко працевлаштуватися.
Залатавая• 09 августа 2022
Ответ дляБабайко
На Арестовича посмотрите, неплохо так працевлаштувався)
lybov83• 09 августа 2022
Ответ дляЛапка
Я к тому, что это одна из самых бюррократических стран
Christ1na• 09 августа 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Я учитель Математики.
Уважуха
Нога на ногу• 09 августа 2022
Здесь сейчас тем более
ещё и рабом с воен.билетом хотят сделать
Нога на ногу• 09 августа 2022
Ответ дляСхема сыра
Все женщины уедут с Украины,а кто пойдет служить в армию?Вы надеетесь на тех,кто останется?
Тот кто придумал этот бред и кто целенаправленно отсюда выдавливает женщин и их детей
Вы реально думаете, что тот кто дружит с головой захочет чтобы ее дочь поступала в наш вуз и защищала какого-то борова?
Женщинам выбора не оставили, да будут уезжать, особенно молодые
Лапка• 09 августа 2022
Ответ дляНога на ногу
Да, прям побегут
СернаМоисеевна• 09 августа 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я тоже удаленно работаю. Радуюсь, что онлайн со своими сотрудниками общаюсь. Хотя и с местными тоже немного, да и наши тут есть. Да и вообще эмигрантов больше чем местных, но чем дальше тем больше чувствую себя чужой и в чужой стране.
ПоЗиТиВнАя• 09 августа 2022
Я тоже училась полжизни. Без знания языка никуда,но слава Богу,смогла устроиться нормально
E-ducate• 10 августа 2022
Ответ для звездная галактика
какая прелесть. а жить эти годы на что?
Нова професія і освіта - це не обов´язково 5 років студентства.
звездная галактика• 10 августа 2022
Ответ дляE-ducate
Конечно. Вы много получили рбразований за границей, без знания языка? Когда нужно, как минимум, год на язык, и год-два на образование. И да. Совмещать это с полноценной работой практически не реально
E-ducate• 10 августа 2022
Ответ для звездная галактика
У мене є і освіта, і 2 професії, і знання двох мов окрім української, а ще 2 дітей, і немає проблем з працевлаштуванням.
Ніхто не каже, що легко. Було б бажання. Зараз у автора є підтримка країни, що приймає (виплати, житло тощо), саме час використати можливість і отримати навички, які в подальшому дозволять заробляти на життя в нових умовах.
звездная галактика• 10 августа 2022
Ответ дляE-ducate
ну и ? у меня то же два образования. какое отношение имеет ваш ответ к моему вопросу? сколько образований вы получили за границей. без знания языка?
E-ducate• 10 августа 2022
Ответ для звездная галактика
що ви хочете почути? що за кордоном неможливо отримати освіту, чи оволодіти новою професією? які варіанти? скласти руки і чекати на пособія?