Сердючка• 10 августа 2022
Окраска волос. Какой % окислителя взять.
Всегда "тупила" в том как "работает" % окисления, но было с кем посоветоваться и сориентироваться. Сейчас - только с вами. Проблема в том, что не было в продаже нужного тона и взяла "что было".
На отросшие корни с сединой - это я помню - хорошо сработает 5.0 на 4,5%, а вот на длину... 8-ки не было, взяла 77.0 какой взять %, чтобы "не затемнить".
Стетоскопуло• 10 августа 2022
И шо то буде? На седину окислитель нужен 6%. Корень будет почти черный, а основная длинна- русый. Покрасьте краской для пола,так тоже интересно
Сердючка
• 10 августа 2022
Ответ дляСтетоскопуло
приятно поговорить со специалистом, благодарю за мнение
Сердючка
• 10 августа 2022
Ответ длямегамоСГ
77.0 это как раз для седины, там пигмента выше крыши.
с каким % ? 88. 0 делала на 4,5%. Получилось не очень ’светло’. Сейчас есть только 7-ка 3% хватит??
мегамоСГ• 10 августа 2022
Ответ дляСердючка
Будете почти однотонной.
Сердючка
• 10 августа 2022
Ответ длямегамоСГ
Будете почти однотонной.
7ка на 6% будет светлее 7ки на 3%?
мегамоСГ• 10 августа 2022
Ответ дляСердючка
7ка на 6% будет светлее 7ки на 3%?
Вы волосы ушатаете такими экспериментами.
7 на 6% останется 7, а на 3% уйдет в 6 или даже темней. В вашей 7 очень много пигмента, будет темней обычной 7.
Если у вас седина закрашивается на 4,5% значит волосы тонкие, вы 6% сожжете их и краснота полезет.
Сердючка
• 11 августа 2022
Ответ длямегамоСГ
спасибо, на свой вопрос я ответ - от Вас - получила.
а по поводу ушатания...я много лет красила на 6%, периодически у мастеров (ай-яй у Вас седина - нужен 6%),пока опытным путем не вышла на 4,5. Сама краска мне очень подходит, поэтому и держусь за нее