Тектоническая расческа.• 11 августа 2022
Здравствуйте. Как технически сняться с учета в Германии и вернуться в Украину?
Пишу тут, так как в Германии замучили панические атаки. Больше не могу. Девочки, помогите, кто уезжал из Германии. В бюргербюро, аусленлебихерде, страховую нужно лично идти, или достаточно писем электронных написать?
Спасибо большое.
Мяо мой мяо• 11 августа 2022
В фейсбуці є група, там спитайте. Через день там це питання, все пояснюють дівчата.
Тектоническая расческа.
• 11 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Як вона називається, та група?
18 мнеУЖЕ• 11 августа 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Напишите, пожалуйста, те, кто уже вернулся.
Пишу, закрыла страховку и счет в банке, все остальное напишу онлайн
Вернулась по той же причине- панические атаки, не нравится мне там. Неделю как в киеве- я счастлива каждый день
Рогнеда Карповна• 11 августа 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
вибачте, що не по темі, а як проявляються панічні атаки? своїми словами... бо дуже часто чую про них останнім часом, а в гуглі не зрозуміла
Покращена• 11 августа 2022
Сходите в Джобцентр, если были на социале и выпишитесь - в Германии нет прописки- нет человека. А вообще можно вообще никуда не ходить - если не возвращаетесь какое-то время назад после выезда из страны, то автоматом утрачиваете внж
Клептоманка• 11 августа 2022
Выписаться, закрыть банковский счёт, уведомить абх, джоб центр письмами. По страховке не подскажу, не оформляла.
Ангел-предохранитель• 11 августа 2022
Еще про мобильного оператора не забудьте, особенно если контракт
Тектоническая расческа.
• 11 августа 2022
Ответ длябЭйбА
Про карту банковскую не забудьте
Это помню, спасибо, уже звонила в банк
Тектоническая расческа.
• 11 августа 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы мололец, уважаю.
Но....мы харьковчане, поэтому поедем не домой, а в Ужгород скорее всего
Тектоническая расческа.
• 11 августа 2022
Ответ дляПокращена
Мы не получали социал, но после прописки в Бюргер бюро нам пригли немецкий ИНН, номер пенсионного страхования и термин в миграционную службу....то есть, в Бюргербюро нужно идти лично
Тектоническая расческа.
• 11 августа 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мы брали бесплатную карту и за июль и август сами. На руках только пакет с бумагой, где была карточка. Как ее деактивировать технически? О2 у нас.
Твердая валюта• 11 августа 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Нужно деактивировать,если вы ее регистрировали с паспортом и адресом проживания,если нет,то ничего не нужно
Сиамская сороконожка• 11 августа 2022
Треба знятись з обліку в Ратхаусі (вони повідомлять Джобцентр самі), закрити банківський рахунок, вислати картки страхування та копію листа з Ратхаусу в компанію страхування. Ще розірвати контракт з постачальником ел.енергії.
тянитолкайка• 11 августа 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Если у вас не контракт и деньги не снимаются автоматически, а вы сами пополняете, то после неуплаты она сама заблокируется. Если контракт, нужно официально прерывать, письмо писать.
Пенек Возмездия• 11 августа 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Вы мололец, уважаю.
Я тоже тз Харькова..наоборот ищу возможность переехать в Германию из другой страны, потому что вижу что перспективы вернуться нет и нескоро..
Надо думать , где можно осесть если оставаться ..Германия далеко не худшая страна..
Вы где жили?
Беговая дорожка для носа• 11 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
Контракт вы не прервете до срока окончания контракта