Капитанша• 11 августа 2022

Детские выплаты в Германии, 219 евро,от Фамилиенкассе

Добрый день.
Собственно вопрос.
Подскажите, пожалуйста.
Кто в Германии.

Вы оформляли через Фамилиенкассе детские выплаты 219 евро в месяц на ребёнка?

Стоит ли?

А то я прочитала, что смысла нет, тогда джоб центр просто отминусует эти 219 евро от пособия.

Спасибо, кто ответит.
Точная копия плова• 11 августа 2022
Ответ дляТелепузик
Удалено администрацией...
А дура в чем?что вместо папани чужие люди и страны должны кормить?

Бусурманша• 11 августа 2022
Ответ дляБронетапок
Если они платят так, то это пока амнистия отцам, на время войны. Раньше обязательно заставляли оформлять именно алимнты.
Пока ничего не просили оформлять, кроме киндергельда
Бусурманша• 11 августа 2022
Ответ дляНоу коммент
Так у ребенка есть отец, какой одинокий родитель?
Отец есть. Но я не замужем. В официальном браке не состою. И мне потому что я не замужем и воспитываю ребёнка одна, платят 161€. Я перевела в распечатке из джобцентра, чтобы понимать что это за сумма и она переводится гугл переводчиком, как одинокий родитель.
Ноу коммент• 11 августа 2022
Ответ дляБусурманша
В смысле одна?у ребенка есть отец, вы проживали вместе.
Бусурманша• 11 августа 2022
Ответ дляНоу коммент
Мы продавали вместе в Украине. Мы не женаты. О чем я здесь заполняя документы и указала.
Бусурманша• 11 августа 2022
Ответ дляНоу коммент
*проживали