ким я тільки не була• 11 августа 2022

куда пойдет радиация,если орки устроят аварию на Запорожской АЭС

В Федеральном ведомстве по защите от радиации Германии сделали расчеты, на какую страну больше всего повлияет массовый выброс радиоактивности с Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) Украины в случае ее взрыва.в частности, обращали внимание на возможные метеорологические условия. И выяснили, что радиация может достичь Германии только в 17% случаев.

«В большинстве случаев ветер будет дуть на восток и, следовательно, больше в сторону России», — заявил глава отдела реагирования на радиационные аварийные ситуации Флориан Геринг.в свою очередь у орков своя арихметика .они заявили, что основная опасность радиационного загрязнения грозит городам и территорям на северо-востоке от Энергодара. А также всему континенту.

«Учитывая тот факт, что роза ветров в данном регионе направлена преимущественно на северо-запад, в случае возникновения техногенной катастрофы в первую очередь в радиусе радиационного поражения окажутся города Никополь, Запорожье, Кривой Рог, а также большая часть западных областей Украины. Далее пострадает весь континент», — говорится в заявлении.

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что зона радиационного заражения составит более 5,3 тыс. кв. км. В нее попадут Киевская, Запорожская, Харьковская, Полтавская, Херсонская, Одесская, Николаевская, Кировоградская и Винницкая области, ДНР и ЛНР, приграничные районы России, Беларуси, Болгарии и Румынии.вот карта Чернобыльской аварии,куда пошла радиация для примера
Oksana USA• 11 августа 2022
Ответ дляKorsika999
Я так думаю в 1986. Но он не был прям возле реактора. Он говорил, в ’чернобльской зоне’. Честно говоря, пока он был жив,я его не допытывались подробностей. Тоже рассказывал что водку пили, считалось что она выводит радиацию. Говорил что мыл машину каждый рейс, менял одежду и сам мылся по несколько раз.
Понятно. Спасибо, что ответили.
fialka_violet• 11 августа 2022
Ответ дляZvezdaIzNefrita
мне снилось много лет , что я смотрю на ядерный взрыв и только детей обнимаю ...
Ядерный взрыв не грозит, там защита серьезная. Радиационная пыль после разгерметизации хранилища это да.
Korsika999• 11 августа 2022
Они тогда жили в Синельниковскрй области. Работал в городском гараже. Позвонили и всех забрали на выезды. Никто никого не предупреждал и не объяснял что делать. Это уже мне мама рассказывала, его дочь, с его рассказов.
Cardiolog• 11 августа 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Вы написали , что СССР сообщил об аварии только после того, как Швеция зафиксировала. Я описала как все было и сделала акцент, что нас вывезли на 3й день. Все довольно быстро происходило, шведы переполошились тогда из-за фонящей обуви, которую утилизировали.
Это была первая авария АЭС в истории и ,понятно, что никто не знал в СССР, что с этим делать и к чему приведет. Эвакуация была проведена на высочайшем уровне, как я сейчас понимаю.
В это время шведов волновала обувка Бизнес и ничего личного. Все, как всегда
Третий абзац.

Сообщение об аварии на ЧАЭС впервые появилось в советских СМИ лишь спустя трое суток - вечером 28 апреля в программе ’Время’.

Это объявление сделали фактически под давлением международного сообщества, в ответ на требование к СССР объяснить повышение уровня радиации на территории других стран.

Первыми в мире тревогу забили сотрудники шведской АЭС ’Форсмак’ на севере Стокгольма. Система безопасности станции начала подавать сигналы о радиационном загрязнении.

Однако выяснилось, что загрязнение не связано с работой самой станции, поэтому по направлению ветра было выдвинуто предположение об аварии на ЧАЭС. Попытки узнать о ситуации по дипломатическим каналам ни к чему не привели.

Только после того, как шведы пригрозили подать официальный запрос в МАГАТЭ, СССР был вынужден сообщить об аварии.
MarinaMiropolskaya• 11 августа 2022
Ответ дляCardiolog
Третий абзац.

Я не знаю, что у вас за источник. Сейчас нужно проверять каждое СМИ на принадлежность тому или иному олигарху) А в 86м мне генсек не доложил, правда ли это
malvaa• 11 августа 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Вы из Припяти или с севера Киевской области, наверное.
Никто не вывозил на 3-день киевские школы.
28 по телеку только сказали об аварии.
Falcon82• 11 августа 2022
Ответ дляmalvaa
28 по телеку только сказали об аварии.
Люди 1 мая на парады вышли
MarinaMiropolskaya• 11 августа 2022
Ответ дляmalvaa
28 по телеку только сказали об аварии.
Я тогда жила на Оболони
Babylady• 11 августа 2022
Ответ дляНадежда Винник
Вы серьезно? А как это технически возможно?
В нашем мире возможно всё. А вы что, не знали об этом до сих пор?
Мандарина• 11 августа 2022
Ответ дляCometome
Все ликвидаторы уже, к сожалению, умерли.
Именно ликвидаторы
Ликвидаторы-не только те, кто в очаге был
malvaa• 11 августа 2022
Ответ дляFalcon82
Люди 1 мая на парады вышли
2 мая гуляла с мамой и сестрой маленькой по Краснозвездному проспекту, (Лобановского) велогонку смотрели...международная велогонка какая-то была.
Мандарина• 11 августа 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Насколько известно, тревогу забили в РБ. И сами сотрудники ЧАЭС не сообщили сразу. По крайней мере, это в американской версии на основе документов. Но люди не знали много дней о происходящем. Моя начальница бывшая была в Киеве 1 мая и их повели на демонстрацию. В это же время начиналась эвакуация🤦‍♀️
Мандарина• 11 августа 2022
Ответ дляZvezdaIzNefrita
Это возможно и не от АЭС, а от ЯО((
Мандарина• 11 августа 2022
Ответ дляCardiolog
Третий абзац.

Сейчас уже намеки пошли на то, что это произошло неслучайно и нужно было для развала совка. Вернее, есть научно обоснованные доказательства, изложенные в трудах украинского ученого
fox...m.x• 11 августа 2022
Ответ дляKorsika999
А мне кажется, что драник кинет тактическое с искандером куда то. А потом скажет, это не я, путин кинул меня не спрашивал. И тогда у американцев и британцев будет повод что бы Рашке ответить. Или те же американцы тайно могут предложить дранику, что бы он кинул бомбу, и ему простят его участие в войне, типа это рашка его заставила. И бомбу тоже они кинули с его территории. Итог тот же, будет прецедент, что бы ядерной в рашку кинуть.
Такие у нас дома обсуждаются безумные теории
А они не боятся что рашка кинет в сшашку ответку. У них же хранится в подводных ложках яо.
fox...m.x• 11 августа 2022
Ответ дляpeterman
Да,кстати) Как говорила моя подруга еще в 90х: красное вино выводит радионуклиды
Вспомнилась песня насти каменских. Может она что-то знала, да неё бред какой-то.
A no name• 11 августа 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Почему замалчивалась? Нас через 2-3 дня эвакуировали в Донецкую область
Не звєздіть. Аварія була 26 квітня, а 1 травня у Києві демонстрація була. З Києва евакуація дітей проводилася у другій половині травня, ближче до 20 числа.
Яна 55• 11 августа 2022
Ответ дляmalvaa
28 по телеку только сказали об аварии.
Мы жили в 86 в Десне и 1 мая нуляли по Киеву никто ещё ничего не знал.
Korsika999• 11 августа 2022
Ответ дляfox...m.x
Не знаю, кто там что боится))) Это просто кухонные разговоры)
К@тен@• 12 августа 2022
Ответ дляKorsika999
Нужен очень сильный повод. Применение ядерки или что то с атомной станцией. Все больше мне кажется это вероятным((((
Чаплыга тоже об этом говорит(( что, может, не сам удуар, но какие-то провокации (даже просто показательные, но явные), чтоб миру уже пришлось реагировать без вариантов (’ради спасения мира на Земле’), иначе не почешутся
Korsika999• 12 августа 2022
Ответ дляК@тен@
Почитала я этого Чаплыгу. Он так путано и мутно пишет...Читаешь его, и как продираешься сквозь какие то дебри. Плюс самолюбования куча. Арестовича напоминает. Зерно правды в его текстах есть, но очень очень много ’воды’ 🤯😣
sdelaypausu• 12 августа 2022
Автор, а если не ’орки’ устроят аварию, то радиация никуда не пойдет?
sarafan111• 23 августа 2022
Ответ дляZvezdaIzNefrita
Автор, видела такой точно сон. Года два назад. Было очень жутко , до сих пор помню ощущение, что нет выхода - стою с детьми и смотрю на приближающееся пламя. Кошмарный сон