ким я тільки не була• 11 августа 2022
куда пойдет радиация,если орки устроят аварию на Запорожской АЭС
В Федеральном ведомстве по защите от радиации Германии сделали расчеты, на какую страну больше всего повлияет массовый выброс радиоактивности с Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) Украины в случае ее взрыва.в частности, обращали внимание на возможные метеорологические условия. И выяснили, что радиация может достичь Германии только в 17% случаев.
«В большинстве случаев ветер будет дуть на восток и, следовательно, больше в сторону России», — заявил глава отдела реагирования на радиационные аварийные ситуации Флориан Геринг.в свою очередь у орков своя арихметика .они заявили, что основная опасность радиационного загрязнения грозит городам и территорям на северо-востоке от Энергодара. А также всему континенту.
«Учитывая тот факт, что роза ветров в данном регионе направлена преимущественно на северо-запад, в случае возникновения техногенной катастрофы в первую очередь в радиусе радиационного поражения окажутся города Никополь, Запорожье, Кривой Рог, а также большая часть западных областей Украины. Далее пострадает весь континент», — говорится в заявлении.
Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что зона радиационного заражения составит более 5,3 тыс. кв. км. В нее попадут Киевская, Запорожская, Харьковская, Полтавская, Херсонская, Одесская, Николаевская, Кировоградская и Винницкая области, ДНР и ЛНР, приграничные районы России, Беларуси, Болгарии и Румынии.вот карта Чернобыльской аварии,куда пошла радиация для примера
Ответ дляCardiolog
Почему-то вспомнилось, как долго замалчивалась трагедия в 1986.
Хоть бы не было повторения
157 км (по прямой)
Чернобыль — Житомир.это я к тому что чернобыль отлично помню.жила в житомире.утром автобусы икарусы ехали все кудато.по тв-тишина.совдеп же был..мать прибежала с работы неожиданно-начала форточки закрывать и сказала-не выходить на улицу.никто ед не пил.ни вино.все ок.пошло тогда все на беларусь-судя по карте
Ответ дляким я тільки не була
157 км (по прямой)
Насколько я помню, СССР молчал до тех пор, пока шведы не зафиксировали аномальные уровни. Тогда неохотно признались - да, что-то было
Акварель 38• 11 августа 2022
Какие то придурошные те рашисты.Во -первых наверное в школе физику прогуляли и не знают чем страшна радиация.А во -вторых они ж на Карым электроэнергию хотят перекинуть ,зачем они ее обстреливают???Они там совсем обкурились???
Акварель 38• 11 августа 2022
Ответ дляким я тільки не була
157 км (по прямой)
Вот что ок???????У нас в стране каждый второй болен онкологией,очень много детей рождаеться больных,многие пары безплодны и т.Так тот Чернобыль мы до сих пор вырыгиваем.
Ответ длянюшка2015
А по дорозі на рашу наших не шкода? У мене родичі там в окупації 😢
жданов говорил что выпадет дождь радиоактивный в москве.я баран в физике.но как бы в облака и 400-500км выпадает .а это раша.и как на головы им же полетит радиоактивный дождь-вот тогда они тот кремль сами снесут))
Rikitikitavi_2022• 11 августа 2022
в Саки уже нет, а вот в Сраки вполне, тобишь на Крым или на Сочи. Янык если ты в Ростове - бэгы, тебе падле не привыкать бегать.
Ответ дляCardiolog
Нет. Все знали, но официально не говорили.
Мой дядя один из первых ликвидаторов. Умалчивали и не особо придавали огласке.
Типа, ну такое… ничего страшного.
Ответ дляvray
Типа, ну такое… ничего страшного.
Я ж об этом же. Официально ничего не объявляли.
Хотя угроза была для окружающих стран.
Думали прокатит. Не прокатило.
Хотя угроза была для окружающих стран.
Думали прокатит. Не прокатило.
Ответ дляLada_333
мы навреное смотрели разные сайты. В 80% дней ветра в Украине северо-западный, северо-восточный. Никак не восточный.
вы не правы!!введите роза ветров запорожье-там по месяцам показано.очень маленькая вероятность на запад.огромная-на рашу.
Акварель 38• 11 августа 2022
Ответ дляCardiolog
Каждый второй?
Всего миллион онко больных в Украине.
Мой папа и свекр болели раком легких.Я в онкоцентрах провела лет 5 суммарно.Что я вам скажу-свято место пусто не бывает!Очереди вечные к онкологам.У моих троих подруг рак матки,кожи и груди .Про знакомых молчу.А мы на юге страны.От чернобыля хрен знает где.
Ответ дляАкварель 38
это да но я о себе пишу.здорова как корова.а была 150км от взрыва чернобыля.те кто были там непосредственно спасатели то да-умерли.
Ответ дляАкварель 38
По всему миру и онкология и бесплодие.
Ну и не забывайте, что все это ЭКО, суррогатно материнство- бизнес.
Ответ дляАкварель 38
да и посмотрите карту после чернобыля-там на беларусь пошел ветер тогда в основном.
Акварель 38• 11 августа 2022
Ответ дляNikaVesna
По всему миру и онкология и бесплодие.
Мои дети не от эко ,,но много проблем.Я 80-х годов.Болячек море После 40 в нашей стране люди уже рухляди
Ответ дляким я тільки не була
ну посомтрите например на завтра прогноз ветра. Восточный и Северо-восточный. И так большинство дней. Я мониторю ветер уже пару недель, как начали говорить о Хмельницкой АЕС. По статистике у нас ветра НЕ восточные.
вот нашла:
Какие ветра преобладают в Запорожье?
Как видно из розы ветров, основным направлением ветра в Запорожье является северо-восточный (17%). Кроме того, преобладающими направлениями ветра можно назвать восточный (16%) и северный (15%). Самый редкий ветер в Запорожье — юго-восточный (8%).
Какие ветра преобладают в Запорожье?
Акварель 38• 11 августа 2022
Ответ дляnutty
Ну 86й год ми как-то же пережили...
Чернобыль по сравнению с ЗАЭС детский лепет.Да и не все пережили Чернобыль.До сих пор догоняет
Ответ дляАкварель 38
вы не поверите но у меня чернобыльки стаж курения 2 пачки в день(о божееее!!)30лет а то и больше.и здорова как корова.тьху тьху счас карра аудиокнигу слушаю.господи помоги))
Ответ дляАкварель 38
Не преувеличивайте. Я тоже ребенок начала 80-х, как и большинство подруг и друзей. Не рухляди и проблемных детей -пару человек, у меня большой круг общения.
Ответ дляZvezdaIzNefrita
если бы не процент сбывшихся снов , я бы не парилась
тем не менее, во сне Вы просто смотрите, Вас не накрывает, все будет хорошо. Я тоже ’видела’ взрыв, но не могу сказать какого характера - просто большой, грибовидной формы, но обычные взрывы тоже подобной формы.