Жынси_на_флиси• 12 августа 2022

У кого еще в семье так?

Всем Здравствуйте! Девочки, у кого в семье похожая ситуация либо просто может кто дать совет. На начало войны муж потерял работу. Я же работаю на минималку. То есть доходы очень упали. Нам помогают его и мои родители, но это капля в море. На моей работе возможен простой так как тоже нет тех объёмов что были раньше. Сегодня попросила мужа взять в поликлинике прививки на детей, вдруг надо будет уезжать за границу. Он взял, но потом стал выпытывать куда я собралась. Довёл до слёз. Отец он конечно хороший, с детьми занимается все это время, но жить с таким бюджетом и с такой напряжённой ситуацией уже становится сложно (((
Пи Пи Пилюля• 12 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я ни куда пока не собираюсь...
ваши движения в сторону отъезда говорят об обратном. Вы уже готовитесь к отъезду, он это прикрасно понимает и это конец ваших отношений. Если вас все это устраивает - с Богом

КаваЗМолоком• 12 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Он совершенно прав.
А может, что бы жена за границу не собиралась, мужу пойти деньги на детей зарабатывать?
Пропеллер на 6 персон• 12 августа 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну то бачте не йде. Може в їхньому місті зовсім погано з роботою. Ми ж не знаємо всієї ситуації.
ну то всім тепер біля нього з голоду вмерти з солідарності, чи що ви пропонуєте
НичеНипанимаю• 12 августа 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Муж сидит на попе ровно без работы шестой месяц. В чем он прав?
В том,что отношения на расстоянии будут полностью разрушены.
Пропеллер на 6 персон• 12 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Его супруга делает тоже самое, они нашли друг друга
что то же самое? она так то работает или чем вы читаете
Бамбарбия! Кергуду.• 12 августа 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Та я нічого не пропоную. Так побалакати.
автор Жынси_на_флиси • 12 августа 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Автор) ну такое)) первая мысль-он эгоист. Но мы не знаем, какая вы. Если вы не нового мужика искать, то да, он эгоист, а если искать-то вы мерзопакостная. Я хочу верить в первое. Конечно, нужно о детях заботиться, но будет ли легче там, где вафля стоит 6 евро🤷‍♀️ Если есть родственники-можно попробовать.
Ну а на 5 тысяч тут протянешь?
НичеНипанимаю• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Странно, что взрослого человека, у которого двое детей нужно ещё куда-то там подталкивать
Да, так же странно, когда второй взрослый человек, который себя считает умным и ответственным, идя рядом с собой пассивного партнёра, ровно сидит на попе на минималкк, в ожидании расторжения трудового договора. И совершенно не шевелится, а только выставляет требования партнеру
Грибной_Дождик• 12 августа 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
пускай скажет спасибо что шантажем, а не лопатой по хребту-видано ли дело, здоровый мужик, имея двух детей, без работы сидит и не чешется
Так и жене по хребту можно дать, хватит уже на минималку сидеть

Заместитель автора• 12 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну а на 5 тысяч тут протянешь?
Сейчас столько программ за границей.

Я в Италии живу.
Нас тут пол года будут кормить и содержать. С момента регистрации.
Куда_бежать• 12 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Сказал, что это билет в один конец
Тобто,ви не порадились, з ним, як краще і що ваша сім´я планує робити, а поставили перед фактом? Дійсно і чому він не задоволений? Можливо , тому що його думкою ви навіть не цікавитесь. В такому випадку це дійсно білет в один кінець, для вас.
Грибной_Дождик• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
И что что двое детей?
Кудесница_с_пургеном• 12 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну а на 5 тысяч тут протянешь?
Ну, ‘тут’ вы гражданин своей страны, тут у вас права, медицина, лекарства, садики, родной язык. Это не мало значит. Тут вам при продаже чего-либо не проводят пальцем по лбу из серии ‘аэм фулл оф ю, юкреинианс’. Вы там были, вообще?)
Пропеллер на 6 персон• 12 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
т.е. нельзя выставлять требования к партнеру? отец детей содержать не должен, да?
Заместитель автора• 12 августа 2022
Ответ дляКуда_бежать
Перед каким фактом?

Попросила карту прививок на всякий случай взять.

Ибо если попрут с картофаны(мы не знаем где автор живет), то во Франковске она аж ничего за 5000 не снимет.

Или им костьми лечь в оккупации?
НичеНипанимаю• 12 августа 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Не строить воздушные замки, с переходами, вы- совершенно пассивная и шансов на обустройство за границей у вас просто нет
А искать работу и лично вам. Сейчас , пока родители могут вам помогать, вы не умрёте с голоду
Наверняка• 12 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Сказал, что это билет в один конец
Он прав. Вам стоило бы обратить внимание на то, что он не рад Вашему отъезду как многие мужчины рады что жены свалили. Значит любит и ценит Вас.
Ну или боится остаться без денег совсем)
НичеНипанимаю• 12 августа 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Она не работает, она сидит на минималкк в ожидании сокращения
автор Жынси_на_флиси • 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Перед каким фактом?

Или им костьми лечь в оккупации?
Спасибо, Вы меня поняли)

КаваЗМолоком• 12 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Смотря какая семья.
Многие и не выезжая с страны не видятся с начала войны
Амели на мели• 12 августа 2022
Какой бюджет?
Играюся• 12 августа 2022
Если такая таинственность то че вы сами не пошли за теми прививками.
автор Жынси_на_флиси • 12 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Родители пенсионеры помогать особо не могут, так пару сотен в неделю
Заместитель автора• 12 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Спасибо, Вы меня поняли)
Тут увлекательная игра обосри автора.

Сейчас вам напишут, что вы захотели красивой жизни в Европе - бессовестная!
Заместитель автора• 12 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Чего это?
Принимают любых. И язык учить помогают и документы делают.

Вы хоть были где за той границей или только на картинке видели и по рассказам слышали?
«Ой все плохо! Хочу домой!»
ИзЮмрудная• 12 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
6500 получил. Обещал, что будут подработки, но пока ничего нет
интересный какой , а что нет возможности пойти подсобником , хоть что-то делать
НичеНипанимаю• 12 августа 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Детей должны содержать оба родителя, и да, требовать можно, но только тогда,когда ты сам соответствуешь
ИзЮмрудная• 12 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
он видимо понял , если вы уедете , то что он будет есть , денег же вообще ноль
поэтому и условия
Куда_бежать• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Перед каким фактом?

Или им костьми лечь в оккупации?
Ні, не лягти. Але ,те що чоловік випитує про плани дружини про багато що говорить. Що дружина з думкою чоловіка взагалі не рахується, а просто ставить його до відома. Дивні стосунки, коли кожен робить що хоче, не ставлячи до відома іншого.
Улыбчик• 12 августа 2022
Работа для мужчин есть. На биржу труда и на минималку его быстро пристроят работником жека и отправят в пострадавшие города вроде Чернигова восстанавливать. Ну а для тех кому мало, зочется под сисей у жены и т.д - надо шевелить булками. Хотя, по знакомым смотрю, кто из мужиков тоже потерял работу и доход - та де фигня, впали в отчаяние и безразличие и сидят ждут, что б их кружили.