Девочки, которые находятся в Германии, вы нашли работу? Кем работаете? Какие сейчас зарплаты предлагают нашим беженцам?
Ответ дляGoldig
Нет, я не получаю пособия. Я никого из себя не строю)))
Мини джоб это работа. Больше пока работать я не могу, потому как изучаю язык))) Приятно, что вы за меня переживаете. Через два месяца закончу в2, получу рекомендацию из Бюро в котором работаю и найду еще одну работу или другую работу.
Надеюсь я дала вам исчерпывающий ответ Всех благ)
Нет, не исчерпывающе.
Так как вы писали, что ходите на курсы.
Вот никогда не поверю, что вы их оплачиваете самостоятельно. И не надо мне тут втирать, что пособие не получаете.
Если бы у вас была финансовая возможность не подаваться на пособие, то вы бы не бегали по мини-джобам пытаясь интегрироваться в работу.
Так как вы писали, что ходите на курсы.
Ответ дляLiubov_22
Какие? Когда я училась, с В1 предлагали только на сиделку и работника склада. Всё остальное с В2.
Вот-вот. Всем понятно и так, что с В1 выбор не велик.
А с уровнем А1-2 вообще ловить нечего.
Но многие почему то думают, что за два-три месяца мы просто обязаны выйти на работу и отказаться от пособия.
Хорошо хоть немцы так не думают.
А с уровнем А1-2 вообще ловить нечего.
Хорошо хоть немцы так не думают.
Ответ дляOOH
Нет, не исчерпывающе.
Так как вы писали, что ходите на курсы.
Сорри, а с какой стати я должна перед вами исповедоваться? Вы кто такая?
Получайте себе свое пособие и радуйтесь. Тема была о работе. Мне все равно, получаете вы его или нет.
Вы, похоже, плохо понимаете рынок труда пока и вообще систему в Германии. Разберетесь-поймете. Я привела массу примеров работающих людей. Вы ко мне прицепились.
Общаться с вами не имею никакого желания больше.
Блок.
Уважаемая Goldig!
Что ж вы меня заблокировали?
Наверное потому, что я могу сложить 2+2 и понимаю, что вы несёте пургу.
Вы пришли в эту тему рассказать сказки про свои мнимые успехи что бы поднять свою самооценку и унизить других?
Ну-ну......
Выгугивайте свое бЭлое пальто без меня. У меня цветовосприятие другое.
Что ж вы меня заблокировали?
Ну-ну......
Александра333-0d63• 12 августа 2022
Ответ дляGoldig
Я работаю в Бюро. Язык ранее изучала до В1. Продолжаю в Германии учить В2. Хожу на курсы и работаю мини джоб.
Знакомая пошла на мини джоб. 100 евро в месяц, а работа тяжёлая. Моет лестницы и туалеты. 4 этажа и 4 туалета. Очень тяжело.
Ответ дляOOH
Уважаемая Goldig!
Что ж вы меня заблокировали?
Ну-ну......
Что ж вы меня заблокировали?
Ну-ну......
Да вы клоунесса,..мадам))) Вот уж точно на воре и шапка горит))) Хоть перечитайте, что я писала. Если вам так тяжело морально получать пособия, поезжайте назад в Украину. Мне жаль вас.
Goldig, по прежнему не могу отвечать на ваши выпады так как вы меня заблокировали. Странная позиция.....
Так же не поняла вашей фразы ’на воре и шапка горит’. Это к чему?
Я лично честно призналась, что не вижу смысла хвататься за работу не выучив язык. Меня не интересует работа за минималу.
И мне НЕ стыдно жить на пособие. Этот этап жизни я расцениваю как шанс получить новые навыки.
Но меня не интересуют те навыки, которые я приобрету побежав на черновую работу без знания языка.
Вы же тут рассказываете сказки про то, какая вы работящая. Потом оказывается, что это работа в формате мини-джоб (для информации - это работа в объеме до 45 часов в месяц). Потом пошли сказки, что вы пособие не получаете, но курсы вам кто то оплачивает......
И поняла, что вам тяжело морально признаться в том, что вы так же как и все сидите на пособии. И пришли сюда самоутвердиться.
Рассказав, какие все лентяйка. И только вы - герой труда.
Блокировать я вас не буду. Но и писать мне ответы не нужно. Я ухожу из темы.