Форточка с диоптриями• 13 августа 2022

Заказы с иностранных сайтов: НДС и пошлина

Сделала несколько заказов в разных магазинах. Если мои заказы одновременно окажутся на таможне, а суммарная стоимость всех моих посылок превысит лимит €150 начислят пошлину и НДС? Или начисляется на указанную стоимость одной посылки (свыше €150) и можно не волноваться. Как это происходит на практике?
santa• 13 августа 2022
на практике, если пришли в один день на таможню, то сумма посылок объединяется и начисляется ндс и и пошлины с суммы превышающей 150 евро

автор Форточка с диоптриями • 13 августа 2022
Ответ дляsanta
Спасибо
.
Ответ дляsanta
А как же доп. услуга - консолидация? Эти посылки тоже скорее всего будут в один день на таможне
ЯНаПэПэ• 13 августа 2022
Недавно заказывала с разницей в один день из одного магазина, пришли посылки одновременно. Ничего не доплачивала.