Ольчик1998• 14 августа 2022

Совет дайте. С 2 детьми в Польшу, стоит?

Дайте совет. Куда ехать, в Польшу, Германию или кудааа? Срочно пожалуйста. Дети маленькие, работать пока что не смогу. Младшему 3 месяца. Что делать, подскажите пожалуйста, спасибо за любой ответ
Анна-3f64• 14 августа 2022
Я точно не скажу, мы в Чехии, но в Польше надо работать, там выплат почти нет, Германия платит пособия, там знакомые. Мои родственники в Бельгии, пособия есть, жилье есть, всего хватает. Правда они там с начала войны, как сейчас, надо узнавать, все меняется

julia_kid• 14 августа 2022
В Польше дешевле будет
А вообще где хоть знакомые есть , какой язык знаете
Irina-5d24• 14 августа 2022
Франция. Обращаться в службы для беженцев. Жилье дают, выплаты хорошие, медстраховка все покрывает
cherkashka@i.ua• 14 августа 2022
В Польше мало платят и вопросы с жильем. Вам в Германию лучше, наверное
nata.ant• 14 августа 2022
Нет,пособий нету, только 500 + в месяц.Ваи ехать дальше,если не собираетесь работать
Ollka• 14 августа 2022
В Польше легче адаптироваться, менталитет ближе, дешевле, язык понятнее, ехать удобнее. Но из выплат только по 500 на детей, а Вам только на еду нужно будет около 2 тыс.
Свята• 14 августа 2022
У вас какой бюджет в месяц?
ДЛя Польши на аренду питание и одежду надо около 1700 уе в месяц на троих. Это просто выжить. Дешёвого жилья сейчас нет. Платить вам будут 150 долларов, остальное надо иметь своё
annetta888• 14 августа 2022
Автор, стоит искать, а вариант Вас найдет уже по ходу.
Сейчас для тех, кто едет впервые в Польше осталась программа компенсации 120 дней жилье-питание.
Ищите маленькие отели в сельской местности. Вам идеально с питанием, потому что младший совсем малютка
S-lana• 14 августа 2022
Ответ дляannetta888
Искать да, стоит.Но не забывайте что многие поляки уже приютили огромное количество украинцев и свободных поляков, которые не воспользовались этой программой, в хорошие разы меньше. Проживание с питанием если и предлагают, то часто с работой. Вы работать не сможете, должны быть какие-то запасы денег. Выплаты есть, на детей и на вас единоразово, но тоже - иногда месяц , а то и 2 надо их дождаться. Решать вам.

dva.suno4ka_lapo4ka.do4ka• 14 августа 2022
Ответ дляannetta888
У автора маленький ребенок , им продлен период пока ребенку не исполниться 1 год