AKYLINA• 14 августа 2022

Обучение детей Украина-Польша

Мы в Польше на тимчасовому прихистку. Записала ребёнка в школу. Но хотелось бы продолжать онлаин обучение в украинской школе. Даже не знаю возможно ли это совмещать? Уроки то идут приблизительно в одно и тоже время..
dorik• 14 августа 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
А хто буде?хто буде перевіряти успішність дитини?
Не зрозуміло. Мабуть контрольні, дом завдання будуть. Питання не в тому, хто буде перевіряти, а хто буде з нею займатися, і коли в неї буде на це час,тому що онлайн для дитини в 11 років то таке. Вона ще не здатна самостійно вчитися. 90% то робота батьків буде. А я тут з нею одна,і розумію, що не справлюсь.

Машенька Ивановна• 14 августа 2022
Ответ дляdorik
Не морочте голову ні собі, ні дитині.що у вас дитина вундеркінд навчатися в двох школах одночасно)
Ангелиночка31• 14 августа 2022
Віддавайте на навчання у тій країні,де у даний момент проживаєте.Коли буде можливість повернутись то переведете в школу в Україні.Навчання у двох школах дитині буде складним,для чого мучити дітей?
Наталья Kharkiv• 14 августа 2022
Мы в Польше. Ребенок пойдет в польскую школу + онлайн будет заниматься в украинской школе.
Наталья Kharkiv• 14 августа 2022
Ответ дляAKYLINA
Мы из Харькова…..тут без вариантов
И мы из Харькова. В вашей школе проводили опрос кто где планирует учиться? У нас выяснили сколько детей заграницей, провели опрос в какое время идут уроки в заграничных школах, исходя из этого будут планировать время для выхода в зум украинских занятий.
Наталья Kharkiv• 14 августа 2022
Ответ для1000БудьЛасок
Я оформила 500+ раніше, ніж дитина пішла тут до школи.
500+ получают не только школьники.
Речь наверное о единоразовой выплате 300 злотых на школьников.
tanya1281• 14 августа 2022
Мы в Польше. Ребенок будет заниматься только в украинской школе онлайн. В обучении в польской школе смысла не вижу..У нас школа дает возможность перейти на семейное обучение, учиться самому и сдать контрольные в конце 1 семестра. Как вариант, можно записаться в Оптиму ’слехачем’, по-моему это 400грн в месяц стоит. Если ребенок закончил в Украине 3 класс, в Польше его берут снова в 3 класс. Соответственно в следующем году в украинской школе он пойдет в 4 класс, а дети, с которыми он раньше учился, в 5 класс. Я бы попробовала не бросать украинскую школу.
Наталья Kharkiv• 14 августа 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
взагалі це можливо, навчатися у двох школах одночасно ?вчитель що каже?
У нас в Харькове сказали, что если ребенок заграницей, то учиться там очно + онлайн в украинской школе возможно. А если ребенок учится в другой украинской школе, то совмещать с онлайн-обучением в нашей школе невозможно.
Наталья Kharkiv• 14 августа 2022
Ответ дляtanya1281
Почему? Мой ребенок в Украине бы закончил 2 класс, я оформила в Польше в третий класс, пойдет в третий.

annac• 14 августа 2022
Ответ дляНаталья Kharkiv
Весной тоже так было
До 4 класса все шли в тот же класс, как и в Украине, с 4 - на год младше
1000БудьЛасок• 14 августа 2022
Ответ дляannac
Весной тоже так было
В кожній польській школі по-різному. В якому класі були місця.
Наталья Kharkiv• 14 августа 2022
Ответ дляannac
Весной тоже так было
Мы в Польше с марта. В апреле я оформляла ребенка в школу, там спросили в какой класс ходит ребенок в Украине, я скащала что во второй, в Польше тоже оформили во второй класс. Сейчас пойдет в третий. И так со всеми детьми, которые живут с нами в лагере беженцев. Кроме 8-классников. Т.к. в Польше 8 класс - это выпускники, поэтому украинские 8-классники тут пошли в 7 класс, сейчас в сентябре пойдут в 8-й. Остальные дети пойшли в те классы, в которых бы учились в Украине.
annac• 14 августа 2022
Ответ для1000БудьЛасок
Может и по разному. Но у нас в школе было 63 украинских ребенка. Это не от мест в классах зависило. у нас отдельные классы из укрианских детей делали
1000БудьЛасок• 14 августа 2022
Ответ дляannac
А в наступному навч.році як ці діти будуть навчатися? Разом з польськими чи щеов окремо?
annac• 14 августа 2022
Ответ для1000БудьЛасок
Не знаю. Мы вернулись уже домой.
1000БудьЛасок• 14 августа 2022
Ответ дляannac
Не знаю. Мы вернулись уже домой.
Вибачте, Ви у стартпості написали, що в Польщі під тимчасовим захистом.
1000БудьЛасок• 14 августа 2022
Ответ дляannac
Не знаю. Мы вернулись уже домой.
Переплутала користувача. Вибачте, будь ласка.
Ollka• 14 августа 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
В Україні є безкоштовні онлайн школи
Например?
Если Вы об обычной школе - то крестница и здесь была в небесплатной, а по прописке уроки проходят так: учитель сбрасывает тему, ее нужно пройти самим.
tanya1281• 14 августа 2022
Ответ дляНаталья Kharkiv
Мы приехали в марте, и в марте брали только во 2 класс, хотя ребенок учился на тот момент в Украине в 3 классе. Может от года рожденья зависит или от школы или от регина. Сейчас подруга записывала дочку, она окончила 1 класс, в Польше снова берут только в первый, никакие уговоры, объяснения не помогают. А у них первый класс, как наша старшая группа. И зачем это ребенку, который учился в Киеве в сильной гимназии?

tanya1281• 14 августа 2022
Ответ дляannac
Не знаю. Мы вернулись уже домой.
Ну так вы пишете про классы, созданные для детей из лагеря беженцев. Мы в Варшаве, обычная районная школа, где учатся обычные польские дети и наших добавляют к ним в классы, по 1 или 2 человека.
annac• 14 августа 2022
Ответ дляtanya1281
Почему вы так решили? Я а лагере для беженцев не была
tanya1281• 14 августа 2022
Ответ дляannac
Я выше написала наш опыт и опыт моих знакомых. И еще написала, что наверно это зависит от школы, от региона, от года рождения, от наличия свободных мест и т.д.
Наталья Kharkiv• 15 августа 2022
Ответ дляtanya1281
Странно. Может вы в большом городе и нет мест в школе? Мы весной оформляли 7 детей в школу в соседнем посёлке - всех взяли в те классы, в которые дети ходили в Украине. Кроме 8-классников, их взяли в 7 класс, т.к. 8 класс здесь выпускной. Сейчас освободилась школа в нашем посёлке и всех детей оформили сюда, тоже в свои классы. Причем есть дети, которые в школу в Украине пошли с 6 лет, и есть те кто с 7-ми - год рождения разный, но на второй год никого не оставляли, взяли всех в свои классы.