Калёва Замалёва• 14 августа 2022
Девочки, если шанс устроиться в Польше ещё?
Девочки,у меня сложилась такая ситуация что нет выхода оставаться в Украине,с мужем развод,жилье свое не жилое в данный момент , я без работы с первого дня войны,куча всего.решила уехать в Польшу,я вообще никогда не была за границей нигде,полный ноль я,но не вижу другого выхода,общаюсь со знакомыми они говорят жилья нет, многих уже выгнали ,вообще скажите есть ли шанс там найти жильё и работу? Первые недели две могу пожить у знакомой,но там семья,с работой не поможет
БолеИменее• 15 августа 2022
Ответ дляОльчик1998
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я с 2 маленькими детьми могу туда выехать и в какой город? Дочке 3 года, сыну 3 месяца. Мне помогут или нет, а то работать я там не смогу, пока сын чуть не подрастет..
Конечно, помогут, но одной с двумя детьми будет сложно.
Ольчик1998• 15 августа 2022
Ответ дляБолеИменее
Я понимаю что сложно, но мне не с кем поехать
Не раскрытый парашют• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
есть иммиграционные адвокаты
и я тут не собираюсь оставаться
буду возвращаться домой
и автор едет сейчас, а не в прошлое
и я тут не собираюсь оставаться
буду возвращаться домой
и автор едет сейчас, а не в прошлое
Так с такими зароботками осталось только адвоката нанимать
Не раскрытый парашют• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
вот вам варианты от 1500
мой вариант дороже на Воле, мы целой группой искали квартиры одновременно, одинокие девочки однушки сняли по 1800 в пригороде, но там у них работа, куча поляков ездит в Варшаву на работу на электричке. Можно снять в 30 минутах езды от Варшавы с хорошей транспортной доступностью
30 минут до Варшавы электричкой за 1800 ещё поверю.
А чтоб в Варшаве на Воле снять за 1800 - это из области фантастики.
Мы сами сдаём квартиру - не нужно мне давать ссылку на олх.
Не раскрытый парашют• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
16-18 зл.
а вы сколько хотели? миллион за работу, которую может делать каждый?
Можно отвечать без наезда?
Чего вы агрессивная такая?
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
где я писала, что я на Воле сняла за 1800? читайте внимательно
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Можно отвечать без наезда?
Чего вы агрессивная такая?
я не агрессивная, я адекватно реагирую на ваши сообщения, обесценивающие реальную ситуацию
я не понимаю с какой целью вы искажаете реальную картину, для того чтобы люди не выезжали и не создавали вам конкуренцию?
бифидобактерияЖоржик• 15 августа 2022
Ответ дляОльчик1998
Автор, 2 маленьких детей. Да, выплаты в Польше есть.Но нужно и время чтобы их оформить и дождаться выплат. Единоразовая выплата для украинцев - 300 злотых на каждого одноразово. и еще 500 на детей до 18 лет - ежемесячно. Это все . Я единоразовую ждала 3 месяца. Волонтерской помощи сейчас ужепрактически нет .Основной вопрос - жилье .Где вы планируете жить ? Снимать - дорого, с маленькими детьми сложно, не хотят, есть нюансы в законодательстве. Можно найти проживание и работу - но это не ваш вариант. Конечно, если у вас активные боевые действия - тогда другой вопрос. Вас никто не отговаривает, но решайте сами - кататься туда-обратно с маленькими детьми сложно. Я например удаленно работаю на украинскую компанию, пока в Польше, неплохая зп по украинским меркам. И то очень сложно. Отдельное жилье - 2/3 расходов. Если скажут возвращаться - вернусь, чтобы не потерять работу. Но я выезжала с линии огня на тот момент, по внутренним документам - поэтому пока сижу здесь, жду загран.
Не раскрытый парашют• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы реагируете агрессивно как раз.
Ну какая конкуренция? Я 7 лет тут. + язык подтвержден + диплом по новой профессии.
Или вы думаете, что я работаю на уборках или на заводе?
Мне даже выгодно, чтоб люди ехали, так как мы сдаём квартиры в Варшаве.
Но я пишу реальную картину. Тут нет ни выплат ни жилья. И работать будешь за двоих в ускоренном темпе.
Ну вы и сами все скоро прочувствуете на себе.
Кстати вы так и не ответили в каком районе Варшавы вы сняли за 1800 зл квартиру. Аж интересно стало?
Не раскрытый парашют• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы писали или нет?
Скинули мне ссылку на 1500 зл и написали , что вы на Воле сняли дороже.
Почему не пишите за сколько и какой метраж.
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы реагируете агрессивно как раз.
У меня работа есть в Украине. Трудоустраиваться тут не планирую.
Сняла я на Воле не за 1800, а выше, с садом и параметром в новом доме. За 1800 можно снять кавалерку, мне такая не подходила.
Меня очень раздражают ложные высказывания о том, что жилья нет, а по факту движение идёт, квартиры сдаются и снимаются постоянно. Новые предложения появляются каждый день. На съем квартиры при наличии нормального брокера уходит 2-3 дня, если нет эксклюзивных требований. С эксклюзивом 7-11 дней.
Позапугивали людей некорректной информацией. Все в стрессе. И с работой тут проблем нет, кто хотел трудоустроиться, тот работает. Просто шевелиться нужно и отдавать себе отчёт, что тут рыночные условия. Не бояться что-то менять, общаться с людьми и адекватно себя вести.
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы писали или нет?
потому что мой вариант не сопоставим с дешевым жильем, который может быть востребован автором топика. зачем мне будоражить ваше сознание своей цифрой, если эта информация не имеет отношение к обсуждаемой теме. 2 недели назад я изучила все предложения в поиске подходящего варианта в Варшаве (Воля и Охота) и пригород в сторону Скерневице, так как жила в пригороде. Но так как ребенок поступил в Варшаве, предпочла Варшаву.
Не раскрытый парашют• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
4 раз у вас спрашиваю ЗА СКОЛЬКО ГДЕ И КАКОЙ МЕТРАЖ ВЫ СНЯЛИ?
Что вы все увиливаете от ответа ?
Если это тайна, то не нужно было тут писать.
Если вы даже не пробовали трудоустроиться в Польше, зачем вы пишите о трудоустройстве и работе?
ну отговорки найти можно всегда
а можно найти работу, если искать
То есть вы даже представления не имеете о зарплатах, отношению к приезжим , интенсивности работы, отчисляемых налогах и о ситуации на рынке труда Польши ?
Что вы все увиливаете от ответа ?
ну отговорки найти можно всегда
а можно найти работу, если искать
Не раскрытый парашют• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Вот как раз ваш опыт аренды и будет если не автору полезен, то другим девочкам : за сколько можно реально снять двушку в Варшаве , сколько заплатили маклеру, сколько залога и сколько в месяц оплата комуналки.
Потому что ваш опыт реален, а ссылки за 1500 за однушку в Варшаве ( а не пригороде 30 мин электричкой) это такие же заманухи на олх от агенств недвижимости.
Не раскрытый парашют• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Я повангую
Сняли двушку на Воле в новострое.
Цена 3200-3500
Маклеру заплатили 1700-3500 ( в зависимости сколько был его %
Залог тоже взяли не менее 3500
За коммуналку оплата около 600-800 зл.в зависимости от комплекса и застройщика.
Сняли двушку на Воле в новострое.
Цена 3200-3500
Залог тоже взяли не менее 3500
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Что вы все увиливаете от ответа ?
ну отговорки найти можно всегда
а можно найти работу, если искать
Что вы все увиливаете от ответа ?
ну отговорки найти можно всегда
а можно найти работу, если искать
обо всем я имею представление, по той причине, что нас сюда эвакуировала компания мужа, у которой здесь есть представительство. и нас было больше 40 человек.
стоимость моей аренды это тайна, если бы я хотела, я бы ее озвучила, и озвучивать ее не считаю нужным,
так как мой рыночный сегмент к теме отношения не имеет. если человек уходит от ответа, то настаивать на нем неприлично. и в третий раз вам говорю, снимала по олх по рыночной цене. если вы в курсе цен, то не понимаю настойчивости вашего интереса, вы и так в курсе уровня цен
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
ни с одной заманухой от агентств не сталкивалась, все обьекты, по которым контактировала были реальные. агенты тут преимущественно ленивые и работать с клиентом не умеют, не представляю как они еще могут кого-то заманивать. они не справляются с потоком реальных клиентов
Не раскрытый парашют• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Если снимали по рыночной цене и искали свой сегмент новостроев от 3000 и выше, то к чему ваша ссылка за 1500 зл за однушку в Варшаве?
Вы сейчас автору расскажите, что снять за 1500 можно, приедет она и удивится что однушки от 2500 до бесконечности.
И украинцев селить не хотят особо, так как работы стабильной нет
Не раскрытый парашют• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы думаете заманухи ставят в сегменте 3000+?
Не сталкивались, потому что искали по реальной цене.
Или 1500 зл за квартиру - заманухи ?
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я повангую
Сняли двушку на Воле в новострое.
Цена 3200-3500
Залог тоже взяли не менее 3500
Сняли двушку на Воле в новострое.
Цена 3200-3500
Залог тоже взяли не менее 3500
как-то так
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Или 1500 зл за квартиру - заманухи ?
я не понимаю зачем им заманухи по какому либо уровню цены
они с потоком реальных клиентов не справляются, куда им еще кого-то куда-то заманивать?
Я тут Живу• 15 августа 2022
Вот и я в Польшу собираюсь... Дома БД, выехала на подконтрольную, думала в жизни не уеду никуда из Украины, но... Работы нет, с жильём печально, как жить дальше не известно. Детей нет, с мужем развод.
Есть небольшие сбережения, буду пробовать ехать. Основной вопрос для меня - где жить?? Я выйду с поезда - куда идти? Где остановиться на первое время? Пытаюсь найти знакомых и знакомых знакомых, кто уже там, есть помогут с работой (завод), а вот с жильём не знаю, что делать. И ещё загранпаспорта у меня нет... Делать в посольстве?
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Выше девочки писали - искать работу с жильем. Я недавно видела вакансию на фабрике h&m.
Работа на складе собирать онлайн заказы. Ходите с тележкой целый день и собираете. Компания международная, не кинут по зарплате. Для старта нормальный вариант. На месте разберётесь куда двигаться дальше.
Я тут Живу• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Я согласна, работу с жильём. Но до этого - нужно получить песель, правильно?
Не на вокзале ведь его выдадут, т.е. я приеду, выйду с поезда, и?
Первое время, куда?
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Первое время, куда?
Давайте я сейчас найду ссылку, вы посмотрите.
Если работа с жильем, то туда сразу и едете. Как договоритесь. Если надо где-то на короткий период пересидеть то можно в хостеле.
Я тут Живу• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Давайте! Я буду очень благодарна!
КаРаКаТиЦа• 15 августа 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Для заселения в хостел, песель нужен?
Нет конечно
Я тут Живу• 15 августа 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Нет конечно
Спасибо! А загранпаспорт для устройства на работу?