Я люблю транзисторы• 14 августа 2022

Мастера маникюра вопрос к вам, убираем птеригий фрезой пламя

Я только после курсов, птеригий - это часть кутикулы наросшая на ноготь, так?!
Когда мы отодвигаем её пушером/апельсиновой палочкой она уже не есть приросшей к ногтю. Берём плямя и тут внимание главный вопрос, "не касаясь ногтя вычищаем птеригий" объясните мне пожалуйста где же тогда чистить если потом мы обрезаем эту же кутикулу например ножницами при комби. То этот тонкий момент между отодвигаем и обрезаем- с чем должна соприкасаться фреза? Ну я может тупенькая)) Не судите строго
Сестрица Алёнушка• 14 августа 2022
Вы пламям её внутри вычищаете после поднятия пушером, только не касаетесь ногтя) но честно, я это называю ’понты для салонов’
Сестрица Алёнушка• 14 августа 2022
Честно, такая все это хрень, такую вакханалию развели вокруг этого маникюра. Сухой, влажный, обрезной, аппаратный. Лишь бы дебилы были и платили. В чем разница поднять кутикулу и убрать её ножницами / щипцами или фрезой шар? Эффект тот же. А покраска под кутикулу?))) жесть. Зачем? Чтоб зазор было видно на два дня позже? Давайте под первую фалангу красить, чтоб было на 5 дней позже видно зазор) бред бредовый, но на каждую услугу есть свой покупатель. Скоро придумают крем, который защищает от излучений лампы, прямо так его и назовут. И найдутся те, кто будет платить за маникюр на 100 грн больше, чтоб им руки этой херней намазали.
Та_все_ок_будет• 14 августа 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я делаю комби Маникюр, мне пости в е делаю аппаратом и лак под кутикулу. Маникюр такой намного качественней, зазор видно намного позже чем через 2 дня. Я делала разный маникюр и видно разницу. Обычный уже через 5 дней видно зазор, под кутикулу - недели 1,5.
вентиляторная• 14 августа 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну, не на 2 дні пізніше. В мене на тиждень...
navariya• 15 августа 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Простые девушки, и сами себе сделают, что нравится)
А как раньше было - до этих технологий?
Всё норм) Разве это влияет на качество жизни?
Кастрюлька• 15 августа 2022
Имеется ввиду, что ’пузико’ фрезы елозит не по ногтевой пластине, а по коже практически. Фрезу немного надо приподымать чтоли, но ноготь она все равно немного шлефует. От ногтя птеригий отстает быстро пушером, но не полностью, без шкрябаний только пушером не обойтись.