Узница замка ИФФФ• 15 августа 2022

Дети войны. Соц. помощь 5500 грн.

Детям до 18 лет,которые остались в Украине с родителями - имеют статус дети войны и им положена соц.помощь каждый месяц 5500 грн. Петиция более ,чем в 2500 голосов уже набрана и ждёт одобрения президента. Кто - что слышал? Как вы думаете насколько это правда будет?
OhJerusalem• 15 августа 2022
Ответ дляNathalie27
А европейцы то как рады будут
Сколько тех детей войны будет, пару миллионов максимум. Справятся как то.

Аноли_и• 15 августа 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
У меня двое детей, одна недавно родилась. И по идее она подпадает под эту категорию, но эти выплаты это увеличение налогов, цен. У нас и так инфляция сжирает каждый похож в магазин все больше и больше сумму. И про репарации это тот ещё бред. Эти пид@р@сы из кожи вон вылезут, чтобы ничего не платить
Зачем вы размышляете о том что кто и откуда будет брать деньги? Вы Господи Бог?Наши дети- дети войны. У них забрали детство, школу, у кого то дом и родных. Чем они отличаются от детей войны ВОВ, как называли раньше? Ничем. Они также имеет право на помощь. А как это сделать- пусть думают ´высокие умы’ На вооружение деньги находят, здесь тоже найдут.
Аноли_и• 15 августа 2022
Ответ дляNathalie27
А европейцы то как рады будут
Я удивляюсь , честно. Европейцы рады что у них войны нет, зачем вы о них переживаете? Те европейцы которых встречала, сетовали что предприятие их в скором времени МОЖЕТ понести убытки. А на нем 20 человек работает! Это ж не шутки. Хозяину будет сложно платить ЗП и придется ущемлять свои желания, не много но... обидно же. А у нас разбивают в хлам предприятия, и люди гибнут. Но главное же спокойствие и достаток европейцев, так же?
rkp• 15 августа 2022
Дети сироты получают помощь в такой сумме примерно. У них нет родителей. Я не одобряю чтоб выделялась помощь и отдельный статус детям войны. Все дети Украины этот статус тогда могут получить. Но где брать на все деньги?
Пацанам на фронт нужнее.
koreshk9• 15 августа 2022
Хіба що після війни, і то думаю буде не всім дітям, а лише з прифронтових і окупованих територій, не залежно від того виїхали закордон чи ні.... Але це не точно...
Amalpi• 15 августа 2022
Ответ дляАнна-3006
а их никто не спросит, активы в пользу Украины изымут и все
Держите карман шире, если и изымут, то вы вспомните сколько Украина всем должна
Nathalie27• 15 августа 2022
Ответ дляАноли_и
Так зачем европейцам обеспечивать наших детей до смерти? Особенно тех детей, кто войну только по телевизору виде, их родители живы и здоровы, дом целый и т.д.
Аноли_и• 15 августа 2022
Ответ дляNathalie27
Это риторический вопрос. Ответ такой же- чтоб своих не потерять.