Ленивица-красавица• 15 августа 2022

Польща, pesel ukr

Усім доброго дня,, може хтось підкаже мені??!!
Ситуація: в березні поїхали до Польщі,, виробили собі і дітям pesel ukr. але на допомогу 500+ і 300+ так і не оформлялися ,, поїхали додому .,,, Протягом 30 днів до Польщі не повернулися... Питання : чи може бути ще дійсним цей наш Pesel..??? Чи реально це якось провірити??? Можливо хтось стикався з подібною ситуацією...( Хтось каже що песель видається один раз на все життя,, а хтось каже що цей спрощений песель для українців дійсний тільки якщо перебуваєш на території в Польщі, а якщо і виїхав то треба повернутися протягом 30 днів))
Шаманю второпях• 15 августа 2022
Вроде именно номер остаётся навсегда. А статус, читала, можно восстановить

Завтра не пью• 15 августа 2022
Песель действительны всю жизнь, это правда.
Вы просто по приезду его действие восстанавливаете и все.
Швидка Настя• 15 августа 2022
Песель у Вас на всю дизнь, статус укр а с ним и льготы вы потеряли , но песель иметь это тоже хорошо
Завтра не пью• 15 августа 2022
Ответ дляШаманю второпях
Да, так и есть, статус восстанавливается
Завтра не пью• 15 августа 2022
Ответ дляШвидка Настя
Нет, не потеряли.
Можно приехать восстановить и подать на выплаты
автор Ленивица-красавица • 15 августа 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Нет, не потеряли.
А куди звертатися щоб поновити?
Девушка Прасковья• 15 августа 2022
У меня в приложении мой обыватель активный песель и статус. Я выехала 2 месяца назад. Не уверена что сняли льготы, для снятия надо было писать заявление о выезде

Девушка Прасковья• 15 августа 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
А куди звертатися щоб поновити?
Там где и делали, MOPS
Ответ дляДевушка Прасковья
Я виплати не оформляла
Девушка Прасковья• 15 августа 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Я виплати не оформляла
Я не про выплаты пишу
Завтра не пью• 15 августа 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
А куди звертатися щоб поновити?
Туда же, где делали
Завтра не пью• 15 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
И почему вы не написали?
Вам все ещё приходят выплаты?
Ответ дляДевушка Прасковья
Хотіла доречі спробувати увійти в mobywatel,, ввела назву і пароль довіреного профілю а мені вибиває що пароль не правильний,, спробувала відновити через емайл,, а там ще приходить смс парольна номер телефону на який зареєстрований в профілю,, а я сім картку загубила,, 🫢😐
Амели на мели• 15 августа 2022
Песель выдаётся один раз и навсегда, не важно укр или нет.Это ,как ИНН в Украине, нужен для любых выплат и для больниц.
Девушка Прасковья• 15 августа 2022
Ответ дляЗавтра не пью
И почему вы не написали?
Вам все ещё приходят выплаты?
Про выплаты я писала онлайн заявление. А в mops я не писала что выезжаю. Да и никто из тех кто выезжал не писали, об этом начали говорить только в июле. До этого говорили что автоматом снимутся
Швидка Настя• 15 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
А пособие на детей Вы оформляли или вы без детей?
Девушка Прасковья• 15 августа 2022
Ответ дляШвидка Настя
Оформляла. На пособие онлайн подала заявление что выехала и не знаю вернусь или нет. Так и написала: смотря по ситуации в Украине
Швидка Настя• 15 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
И пособие не приходит ? Или еще 1начисление после отезда быдо?
Девушка Прасковья• 15 августа 2022
Ответ дляШвидка Настя
Я июне выехала, в июле было, в августе ещё рано. Не знаю будут ли, по идее нет. Но я с карты снимать не буду, если что чтобы вернулись назад

Швидка Настя• 15 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
В июле еще могли быть, так как Вы могли вернуться в течении 30 дней, а какого числа подавали в электронном виде? Просто у сестры уже 3 недели висит письмо но статус не изменен , только принято в работу и все(
Девушка Прасковья• 15 августа 2022
Ответ дляШвидка Настя
В начале июля подала, может 4
Девушка Прасковья• 15 августа 2022
Но статус не проверяла
Швидка Настя• 15 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Но статус не проверяла
Зайдите проверьте статус, если ,что напишите еще раз, за июль можете щабрать деньги , а вот если прийлут за август просите чтоб забрали