Аноним_Русалка• 16 августа 2022

Вопрос к тем кто в Канаде

Мои данные: 42, бухгалтер, дома зп была 1000 уе ( с возможностью гибкого графика), ребёнок 7 лет. Стоит ли ехать? Знакомая говорит, чтоб ехала. Но она выезжала 10 лет назад с мужем и 7 детьми и кучей бабла, которое за первые 1,5 года проели.. я так понимаю из-за ребёнка я не полноценный работник. Тут многие пишут, что садики и няни не окупаются и тети сидят дома., но они с мужьями.... Сейчас к ней приехали мои земляки и устроились рабочими 17 дол и довольны.... я так прикинула это так чтобы выжить.... Я права, что конкретно мне там ничего не светит?....
Мать драконов• 16 августа 2022
Ответ дляКолупалочка
я думаю дальнобойщики хорошо везде зарабатывают , по Европе у них тоже хорошие зарплаты. Я кстати заметила вакансий мужчинам в Европе больше и зарплата у них высокооплачиваемая. А чем ваша знакомая сейчас занимается-она работает?
Не зарабатывают дальнобойщики хорошо в Европе, в Германии всего около 2 тыс чистыми выходит. Из-за этого никто не хочет работать, за эти деньги можно не калечить спину на другой работе.
Колупалочка• 16 августа 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Вы до войны работали в Европе?
нет, после, я выехала. работаю на укр.фирму удаленно. И здесь нашла работу-думаю попробую поработаю как это в Европе работать, мой вывод-если я откаж.от своей укр.зарплаты-то это просто выживание(оренда+уровень тот который у меня был, да даже думаю у меня здесь времени даже на спортзал не хватит с таким графиком))),возможно с языком больше будет, но как-то особых перспектив не вижу -вот поэтому на Канаду переключилась)))но это она все решительно в голове менять, все бросать и ехать -настраиваясь что не вернусь
автор Аноним_Русалка • 16 августа 2022
Ответ дляКолупалочка
А кем вы попробовали в Европе? Вы без ребёнка? Раз пишите что до 12ночи
Гладиолус• 16 августа 2022
Автор, если бы вы знали английский, то довольно бы быстро нашли работу рядовым бухгалтером. Тем более, у вас есть время почитать материалы.
Девочки как-то подзабыли, что с 1998 года украинские стандарты бухгалтерского учёта очень приближены к международным и общая теория бухгалтерского учёта везде одинакова. Дебет-кредит не путаете, зачем нужна двойная запись знаете - значит готовы работать хоть в Зимбабве. Я говорю на своем опыте, три месяца работаю в Европе бухгалтером в большой компании. Со своим кругом обязанностей полностью справляюсь, руководство довольно. Вчера прошла испытательный срок и со мной подписали бессрочный контракт.

Кроме английского подтягивайте Эксель, он вам очень пригодиться на продвинутом уровне.
Колупалочка• 16 августа 2022
Ответ дляАноним_Русалка
в лаборатории косметики, ребенку 7,5 лет-оставляла дома и шла на работу, в Канаде я так понимаю такое не пройдет
Колупалочка• 16 августа 2022
Ответ дляГладиолус

спасибо, вот точно в чем уверенна, что английский точно нужно учить, тоже учу и вспоминаю что было до, можете написать зарплату ряд.бухгалтера(суммы они обычно скрыты)
Гладиолус• 16 августа 2022
Ответ дляКолупалочка
От страны зависит. Там где я (одна из бедных стран) от 1100 чистыми. Это на совсем рядовые должности, типа, первичку в систему сканировать. Начало среднего уровня 1300-1600.

Зато 8 часов рабочий день, комфортный офис, прочие корпоративные плюшки, типа компенсации питания, языковые курсы и так далее.
Гладиолус• 16 августа 2022
А, и любимый вопрос Советчиц. Мой диплом в глаза никто не видел. Есть и есть.
Колупалочка• 16 августа 2022
Ответ дляГладиолус

ну вот и по моим под счетам, это опять те же 1000 дол.))), только от тех которые платятся в Европе-еще оренду нужно отнять,,, вот только что ради детей все это делать, в Европе конечно отношение к детям не такое как в Украине
автор Аноним_Русалка • 16 августа 2022
Ответ дляКолупалочка
Так в Европе тоже нельзя оставлять. А моего точно. Сам по себе шкодливый да и боится... до сих пор в туалет утром вожу
Гладиолус• 16 августа 2022
Ответ дляКолупалочка
Для меня отсутствие ракет над головой - это аргумент. И, к сожалению, 1000 в Украине мне никто не предлагал, я не могу себя назвать супер-специалистом.
автор Аноним_Русалка • 16 августа 2022
Ответ дляГладиолус

А в какой вы всё-таки стране? Рассказывали про одну ряд бух во Франции. Она работу ту что колени за день, за 3 часа сделала...
автор Аноним_Русалка • 16 августа 2022
Ответ дляГладиолус
А как вам вообще удалось найти работу в чужой стране по специальности?
автор Аноним_Русалка • 16 августа 2022
Ответ дляГладиолус

А как е фишки надо знать в экселе?
Берюковна• 16 августа 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Есть такое понятие как дислекция. Преподаватели отмечали что я усидчивая и исполнительная, но этого мало
Так разве дислексия это про неспособность к языкам? Это про невосприятие печатаного текста. Читать умеете?
Гладиолус• 16 августа 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Я в Словакии.
У нас очень хорошо расчитанна нагрузка, все выполняется за рабочий день в ооочень размеренном темпе. В межотчентный период есть время заняться самообразованием и повышением квалификации, освоением новых участков.

Нашла через местный сайт работы, меня собеседовали на несколько отделов, взяли в отдел, который занимается подготовкой к отчётности и отчётностью. Это было третье резюме, которое я отправила на бухгалтерскую должность. Решение о найме в мой отдел приняли за несколько часов, после разговора с тим-лидом и моим линейным менеджером.

В Экселе подтяните все, что касается функций и сводных таблиц.
автор Аноним_Русалка • 16 августа 2022
Ответ дляГладиолус
Я в Словакии.

А язык как у вас?
Гладиолус• 16 августа 2022
Ответ дляАноним_Русалка
А язык как у вас?
Английский - уверенный В2.
Сейчас слушаю лекцию по финансовому учёту (в рамках корпоративного обучения) и сразу конспектирую.
Словацкий - 0
автор Аноним_Русалка • 16 августа 2022
Ответ дляГладиолус
Английский - уверенный В2.
Словацкий - 0
А интерфейс бух программы, тот же Эксель , документы на словацком? Как вы понимаете что в документах?
Гладиолус• 16 августа 2022
Ответ дляАноним_Русалка
В компании рабочий язык - английский, вся документация на нем. У всех сотрудников свободный английский.

В Словакию многие международные компании выводят свои административные и финансовые центры. Я веду учёт для филиалов в Великобритании, Швеции, Турции и Южной Африки. Учёт ведётся по американским стандартам. С филиалами тоже общаюсь на английском.
младокошкина• 16 августа 2022
Если у Вас 1000 доход в Украине и своя квартира. То в Канаде Вам надо минимум 6000 зарабатывать для сопоставимого уровня жизни. Не говоря, что никакая работа бухгалтером, Вам ближайшие несколько лет не светит. На уборках и заводах максимум 2500 заработаете. Не говоря о том, как Вы собираетесь работать, имея ребенка до 12 лет.
автор Аноним_Русалка • 16 августа 2022
Ответ длямладокошкина
И своя машина ..Ну вот я и хотела спросить как с ребёнком. Не все же в Канаде бездетные. Как выживать?
Кто в Канаде может 6000 зарабатывать?
kirikovich• 16 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
Дитина велика, йде до школи, вона безкоштовна. Ви йдете акаунтером чи як там це називається в них - рахувальник податків. Шукайте в інеті вже зараз курси по канадійським податкам. Тут не питайте, вам зараз понаписують говна. Шукайте групи у фейсбуці і питайте там. На перший місяць може хтось вас з дитиною візьме до себе, там є канадійські хости.
Я вам зараз скину по курсам для бухгалтерів для новоприбулим, вчора тільки бачила об´яву, здається по Калгарі.
Доброго дня. А скиньте і мені по курсам для бухгалтерів будь-ласка. Я також працювала багато років бухгалтером в Україні і мене цікавить це питання. Дякую)
Elani• 16 августа 2022
Ответ дляkirikovich
самый простые курсы для подачи ежегодной налоговой декларации называются H&R Block
Выбираете провинцию, где будете ’заземляться’ и учитесь онлайн (может уже снова оффлайн есть после ковида)

если успешно сдаете - можете попроситься на временную подработку при их же офисах до апреля, на время сдачи налоговых деклараций
но это минималка-почасовка
чисто если совсем нет других вариантов
MamaMashiDashi• 18 августа 2022
Ответ дляИзподтишка
Если на попробуете , жалеть всю жизнь потом на будете ?

Моя сестра сейчас там , ехали примерно с вашими мыслями . Решили попробовать , чтобы потом не жалеть , уехали первыми относительно многих и во многом помогли им
Живут в небольшом городе , дом дали на год бесплатно и помогли местные с машиной , все приносят им из необходимого , пособие выплачивают сейчас , язык учат , не мечтают остаться на всю жизнь , но пока все нравится 🥰

Если вы хотите бесплатное жилье и любую работу , а ваша виза готовая и вы готовы купить билеты и лететь в этом месяце могу помочь вам именно , напишите свою почту мне

Только если готовы реально , чтобы зря не беспокоить людей мне

Помогу с жильём бесплатным в семью и работой первой
Напишите мне в личку пожалуйста