...Anna• 16 августа 2022

Франція, яка там допомога

Хто там розкажіть яка там допомога чи можливо дитину здати у садок і працювати? Які виплати?
Neweve• 16 августа 2022
Визнаєте французьку мову?

автор ...Anna • 16 августа 2022
Ответ дляNeweve
Визнаєте французьку мову?
Базовий рівень якщо треба буде підтягну,для чорної роботи його вистачить залишатись там не планую тільки щоб пересидіти в першу чергу та заробити гроші бо тут це нереально
Ляля Убийвовк• 16 августа 2022
Ответ дляNeweve
Визнаєте французьку мову?
Выучит
ole4kakissa• 16 августа 2022
Семья 2 человека - €10,20 в день, т е €306 (316,20) в месяц.
В садик-зависит от региона, но в принципе проблематично.
Neweve• 16 августа 2022
Ответ для...Anna
В мене знайома є, дитину взяли в садок без проблеи. Вона працює, знає мову.
Вона в Бордо, але з тією компанією вона віддалено з України працювала. Мову знає і ще стосунки з французом в неї ще до початку війни.
Каже що багато нашим вдалося знайти роботу.
ole4kakissa• 16 августа 2022
Ответ для...Anna
У вас есть деньги на самостоятельную аренду?
Гарант?
Манная_лошадка• 16 августа 2022
Ответ дляole4kakissa
..всього 306 эвро..Це дуже мало ...

Neweve• 16 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Выучит
Питання з роботою відкрите. Як проходити співбесіди без знання мови
I-va• 16 августа 2022
Ответ дляNeweve
Для сбора винограда язык не нужен. Скоро сезон.
ole4kakissa• 16 августа 2022
Ответ дляМанная_лошадка
..всього 306 эвро..Це дуже мало ...
Было ещё +€7,40 на взрослого, но новоприбывшим их уже не начисляют и при продлении регистрации снимают 🤷‍♀️
автор ...Anna • 16 августа 2022
Ответ дляole4kakissa
Гарант?
Поки немає,притулка немає на перший час?
ole4kakissa• 16 августа 2022
Ответ дляNeweve
Ключевые фразы можно выучить+переводчик.
Работодатель, если пригласил на собеседование,понимает с кем он имеет дело.
Наши работают не только на полях и горничным: в супермаркеты на раскладку берут, на производство на упаковку, помощниками поваров. С английским и красивым резюме можно даже в офис иностранной компании попасть
ole4kakissa• 16 августа 2022
Ответ для...Anna
Есть: 1-5 дней а-ля спортзал-вагончики, потом может быть гостиница, общежитие, дом престарелых, где вы ждёте расселения; само расселение происходит по всему региону, а не в том городе, где вы живёте сейчас, в том числе и в села, где может не быть ни транспорта, ни магазинов 🤷‍♀️
olshe11• 16 августа 2022
Ответ дляI-va
Нужна машина, мало кто предоставляет жилье для сборщиков, а поле может быть в 20 км от города
I-va• 16 августа 2022
Ответ дляolshe11
На время сбора урожая многие живут на фермах, чтобы не тратить драгоценное время. Там же и кормят. Искать нужно.
ole4kakissa• 16 августа 2022
Ответ дляI-va
У автора ребенок: вряд ли рядом с виноградником будет детский сад.
Автор,а сколько ребенку лет: может он уже в школу тут может ходить
olshe11• 16 августа 2022
Ответ дляI-va
Так что я и говорю, что надо искать, по умолчанию это не
всегда.
olshe11• 16 августа 2022
Если ребенок младше 3-х лет, то место найти очень трудно
I-va• 16 августа 2022
Ответ дляole4kakissa
Согласна.

автор ...Anna • 16 августа 2022
Ответ дляole4kakissa
Дитині 1 рік із хвостиком,тоді я навіть не знаю яку країну обрати щоб краще було соцзабезпечення, та саме головне житло хоч якесь.Думала спочатку у Німеччину а там кажуть що в спортзалах тільки жити...не знаю чи правда це
ole4kakissa• 16 августа 2022
Ответ для...Anna
Сейчас везде сокращают программы.
Если выберете Францию, посмотрите Бретань: там как-то всё очень организованно происходит. Но там холоднее, меньше рабочих мест.
Я вам в личные могу сбросить несколько каналов по Франции: почитайте, может поможет сделать правильный выбор
ole4kakissa• 16 августа 2022
Ответ для...Anna
А кого-то из бабушек взять с собой? Тёти? Племянницы? С таким маленьким ребенком одной ехать стрёмно
автор ...Anna • 16 августа 2022
Ответ дляole4kakissa
Так буде мама щоб із дитиною сидіти,так звичайно одній це взагалі жах
ole4kakissa• 16 августа 2022
Ответ для...Anna
Если вас трое, то тогда пособие €13,60*30(31)= €408(421,60).
Да, до 3-х лет ещё платят отдельно пособие на ребенка, вроде €180
Ляля Убийвовк• 16 августа 2022
Ответ дляNeweve
Многие страны позволяют жить на социале с пол года, чтобы люди могли адаптироваться.

За полгода вполне реально выучить язык для собеседования.
Ляля Убийвовк• 16 августа 2022
Ответ для...Anna
В Италии селят в гостиницах и кормить обещают полгода.
Мы с июля живем.
Напишите в личку, если вам интересно.

Но это весьма специфическая страна.
Neweve• 16 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк

У автора же по другому вопрос стоит
Contento• 16 августа 2022
Ответ для...Anna
Так сейчас вы практически везде будете жить в лагере. Соцжилья для беженцев уже нет. Если ваш ребёнок сможет жить в лагере, то можно ехать куда угодно. Но работу найти с таким маленьким ребёнком нереально, если с вами не едет бабушка например.
ole4kakissa• 16 августа 2022
Ответ дляContento
С мамой: на 23-м посте выяснили